Перейти к публикации
Aluda

Порченый виноград, что делать?

Рекомендованные сообщения

Знакомая отдала свой виноградник, убрать от мусора. Получилось больше 100 килограмм.

Килограмм 50 мускат, более мение, можно перебрать. Справился. Другая часть, чёрный мелкий но без мякоти возле косточки как у домашней изобелы, порчен плесенью на 30%. Мускат перебрал за два вечера, а вот этот черный, висняк. Ягода нежная лопается, вся руку в плесени. Кто сталкивался, помогите советом. Лежит в микрике на пленке, уменьшается но медленно. На вино, не мечтаю, есть опыт с покупным осыпавшимся кишмишом, привкус плесени ушёл через 2 года. Но так еще и не выпили. Есть ПВК с рубашкой, и как вариант могу подать пар из рубашки в котел. Есть мезга от нормального затора. Как вариант, смешать с этой мезгой и пусть бродит. Что я и делал для муската.

IMG_20221101_143102.jpg

IMG_20221101_143133.jpg

Изменено пользователем Aluda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для удобства восприятия коллег, получилось три затора по качеству в кегах. Чистый и относительно чистый за пустились сразу, а вот с плесенью запустил изрядно добавив виноградных и яблочных выжимок. При этом присутствует неприятный запах плесени. Ждемс продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из говна конфетку не сделаешь, проверено временем. А дальше, решай сам, но про жабу не забывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что могу только добавить Следующее , так оно бродит и довольно щустро по сравнению с текстовыми аналогами. В крайнем случае сыкономлю на жидкости для отмывания стекол.  Запах какой то другой стал, после того как сыпанул  в балон ложку янтарной пыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу, залил в куб, запаха гнили нет, немного брезгливо пригубил, жалко стало вино на спирт переводить. Отобрал грамм 100 первочка понюхал, есть какой-то запашек. Дал понюхать жинке, 
-о я знаю что это, достала из холодильника плесневого французского сыра, 
Оно и есть. Попробовал на вкуса середину, да что то присутствует. Залью молочком и на сортировку, спирт отменный мягкий. Так что, виноград с плесенью это как элитный французский сыр, дорого стоит.

Далее.

После 40 в струе появился неприятный запах, дальлее запах усилися, прервал при 10. И что с этими хвастми делать, литр вонючих хвостов. Если тело залил молоком и потом на сортировку, то это хвостовой запах я раньше на фруктах, не имел дело. С чем то индефицировать нету опыта. Как его чистить?

Изменено пользователем Aluda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...