Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Продам высокочувствительный, автономный сигнализатор.

Предназначен для контроля уровня спирта, браги, воды в емкости.

Сигнализирует звуковым и световым прерывистым сигналом о начале или окончании процесса. Звуковой сигнал - 85 дб. в 10 см., световой - красный светодиод. Размер коробки - 70х70х25 мм. Вес около 60 гр. без батареи.

Напряжение питания 9 вольт. Ток при длительном режиме ожидания - 0,  в режиме тревоги - 25 ма. Батарея в комплект не входит.

 

Стоимость  - 650 руб.

 

Продам контроллер без коробки. Выполняет те же функции, но при внешнем питании 5-12 вольт

имеет нагрузочную способность на обмотке реле до 200 ма. С классическим автомобильным реле переключает нагрузку в 4-6 квт.

 

Стоимость  250 руб.

 

Цена указана без пересылки. При самовывозе укомплектую батареей.

 

post-3114-0-17323900-1456937523_thumb.jp      https://youtu.be/O66q80eWVCY

post-3114-0-17323900-1456937523_thumb.jpg

Изменено пользователем PRAL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не указано, где товар находится.

Какой принципе действия прибора? На какую концентрацию паров реагирует? Где датчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товар находится в г. Химки Моск.обл.

Принцип действия-измерение сопротивления.  По уровню паров..... Я пас.

Когда у коллеги перестала поступать вода в холодильник -прибор сработал на пар.

Любые датчики при установленной чувствительности очень инерционны.

Лучший датчик - залуженные концы провода.

Не эстетично, но практично. Проверено не только мной.

Изменено пользователем PRAL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концы проводов как то закрепляются? Или так и болтаются с переменным расстоянием между ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстояние между проводами не критично. В первом варианте был кабель с миниджеком, но миниджек после контакта со спиртом продолжал выдавать сигнал еще минуты две.

Пришлось отказаться даже от керамических изоляторов датчика, из за очень большой чувствительности.  Можно легко загрубить до определенного уровня, Но при этом пропадет универсальность данного гаджета.

Изменено пользователем PRAL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутри то что? Принципиальная схема секретна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не очень понятно. Если датчик по жидкости ,то замыкание водой и спиртом совсем разные вещи и сопротивление контактов разное. Легко собирается из фольгированного текстолита с прорезанными дорожками и транзистора с резистором ,но на спирт и воду подбирать резистор. 

Если на пар реагирует, то тут скорее пара инфрокрасный и фотодиод, опять же со схемой .

Залуженные контакты ,сами по себе, ничего не дадут, если не подавать 220в и сработкой считать кз :rofl:

Все подобные датчики настраиваются на один вид жидкости или пара и должен быть мануал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутри то что? Принципиальная схема секретна?

Любой радиотехник эту схему знает как отче наш. Только никто не хочет возиться с этим, хотя просьбы были от форумчан сделать такой прибор

Изменено пользователем PRAL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у коллеги перестала поступать вода в холодильник -прибор сработал на пар.

По нагреву ТСА - можно определить опасную ситуацию - не дожидаясь критического газообразования спиртовых паров.

 

20 секунд - и система обесточена....   зачем контролировать пары в воздухе - до сих пор не понимаю..

Создать объемно-детонирующий боеприпас, и потом его контролировать...   техно-маньяки, однако....

Изменено пользователем Zapal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


По нагреву ТС

Датчик на 50гр в тса от теплого пола ,с отключением контактора, решает у меня  проблему аварийности.Просто что под рукой халявное было 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык..  понимающий человек - найдет пяток параметров, по которым можно контролировать систему, не

дожидаясь ее разноса в дребезги..

 

И только деяток озабоченных онанистов - создадут взрывоопасную ситуацию - потом ее проконтролируют с помощью десятка наебуренных процессоров.. 

если повезет - успели впарить десятку лошар: Вуаля, - проект считается успешным..

Изменено пользователем Zapal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз для Вас. Датчик предназначен для контроля уровня спирта! Радиотехник должен знать, что здесь не обойдешься транзистором, резистором и фольгированным гетенаксом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Zapal],  Саш, ты бы тему отдельную создал бы. Собрал бы туда все свои наработки. По схеме как у АлексеяТ по меди. Всё в одном месте. Я, например, запарился лазить по ХД и здесь в поисках твоих наработок. Мне они интересны.

Изменено пользователем xOther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз для Вас. Датчик предназначен для контроля уровня спирта!

 

Мадам.. !.  Вы Позволите уточнить параметры..  или объемый параметр

 

Относительно горла - или желудка?

Или относительно тары,  литры? сантиметры?  дециметры?

Изменено пользователем Zapal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это кто куда себе вставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это кто куда себе вставит.

Что это було??  в микрофарадах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Zapal],  Саш, ты бы тему отдельную создал бы. Собрал бы туда все свои наработки. По схеме как у АлексеяТ по меди. Всё в одном месте. Я, например, запарился лазить по ХД и здесь в поисках твоих наработок. Мне они интересны.

Пока разбираюсь как это сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Предназначен для контроля спирта, браги, воды. Реагирует на пары жидкостей.

 

 

 


Еще раз для Вас. Датчик предназначен для контроля уровня спирта!

Ты уж определись, продаван ты или радиотехник .Если продавец, то просто путаешь параметры того что продаешь, а если радиотехник, то совсем печально ..

 

 

 


фольгированным гетенаксом

Не встречал такого ,может не везло, но с 87 года такое говно у нас не пользовали,  вот текстолит и стеклотекстолит были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это було??  в микрофарадах?

Вас интересует мануал на 5 страниц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну. и .. сухой остаток.. Есть что сказать??

 

На стеб меня - не развести... сегодня я трезвый...    торричелиевые пустоты - меня не интересуют.

Изменено пользователем Zapal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как ноль в электрике не поеял как он работает. Знаю на тса по температуре-нагрелось до 65С, датчик сработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вас интересует мануал на 5 страниц?

Нас интересует многое .Например, как работает датчик, не в смысле принципиальной схемы ,это может быть комерческая тайна, а ;

1 на пар, жидкость или одновременно.

2 требуется ли перенастройка на разные вещества. 

3 количество в % ложных сработок и отказов на сработки.

4 есть ли мануал вообще. 

5 место установки датчика ,те расстояние и направление от потенциальной опасности. 

Те нормальные вопросы потребителя ,которые должны быть изложены в 1 сообщении .Как я понимаю ,это существенные характеристики товара ,по которым продавец должен дать полный отчет. Про гарантию и прочее не говорю, ведь тема обозначена как комерческая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Zapal],  Саш, ты бы тему отдельную создал бы. Собрал бы туда все свои наработки. По схеме как у АлексеяТ по меди. Всё в одном месте. Я, например, запарился лазить по ХД и здесь в поисках твоих наработок. Мне они интересны.

Создал тему " Датчик контроля уровня спирта" в "Общих вопросах".Расскажу подробно о применении. Датчиком пользуется примерно человек 10. Только хорошие отзывы.

 

[member=Zapal],  Саш, ты бы тему отдельную создал бы. Собрал бы туда все свои наработки. По схеме как у АлексеяТ по меди. Всё в одном месте. Я, например, запарился лазить по ХД и здесь в поисках твоих наработок. Мне они интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Создал тему " Датчик контроля уровня спирта" в "Общих вопросах".Расскажу подробно о применении.

Вообще то, другого Сашу просили ,вроде? Обращение ,как бы, к Запалу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=texnar], Ну а чего плохого? Пусть тоже расскажет и соберёт свои наработки. Чё набросились на него? Время ночь, не все трезвые, не всё сразу объясняется.

Изменено пользователем xOther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...