Перейти к публикации
Miguel

Пароген из доильного бидона.

Рекомендованные сообщения

Привет всем участникам форума.

Достался по наследству бидон или поддойник алюминиевый ~~20л. Посоветуйте как без граблей, соорудить из него пароген и барботер к нему, для 40л куба. В приоритете нержогофра, но и альтернативные материалы рассматриваются. Выход из крышки есть - гладкая трубка "под углом" ф18,5мм, отверстие с резьбой ф11мм,отверстие без резьбы 16мм.

Греть для начала хочу на газовой плите. На самом кубе есть вход под аристоновский тэн, и серху на крышке сгоны на 1" и 1/2".post-2459-0-36991400-1456756746_thumb.jpeg

Блин , извинтеляюсь) фотки как то криво залились. Вопрос как подключить нержогофру и группу безопасности к крышке бидона. С наименьшими переделками и чтобы не оказывало влияние на продукт.

post-2459-0-98504100-1456756764_thumb.jpeg

post-2459-0-68823100-1456756782_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого вопроса очень нужно было создать новую тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиском не нашел, может не там искал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел тему- "трактир, любые вопросы"? Нахрена засирать форум обилием тем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Miguel], я не очень понял, но раз есть уже сгоны с резьбой та в чем проблема? Глуши остальные дырки и в полдюймовую группу безопасности, с дюймовой переход на что найдешь типа нержогофры например 3/4, не забудь утеплить саму гофру. На другой конец гофры барботер любой конструкции, пропилами ножовкой вниз чтоб ложились по итогу. Хоть с медяхи бублик согни, хоть с той же нержогофры короткой. Тройник сантехнический в помощь. Нехитрое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Владимир 1970],
Сгоны только в перегонном кубе, а во фляге-

Привет всем Выход из крышки есть - гладкая трубка "под углом" ф18,5мм, отверстие с резьбой ф11мм,отверстие без резьбы 16мм.

Вот как к ним подсоединиться лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Miguel],не нужен тебе барботер, поверь:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=KAPABAH],
Обосновать сможешь?
[member=Архип],
Зашел в " Трактир" , позновательная тема, но мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обосновать сможешь?

 

если честно, то лень обосновывать. Что он даёт, равномерную подачу пара? В чистой воде с чистым барботером, то да а в моём случае заторный бак является перегонным кубом, как брага созреет. Находящийся на дне барботер залит кашей, которую надо выгнать паром через мелкие прорези. Даже если и парген справится, не факт, что после этого у тебя равномерное распределения пара. Может из одних отверстий пар выходит под большим давлением а другие глухо забиты. При малейшейй остановки паргена в барботер сразу втягивает кашу, не смотря на обратный клапан. Я подаю через трубку 15мм пар с трёх фаз по 20А. Всё разваривается и выгоняется и подрывной клапан не срабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Miguel],если можешь опровергнуть, пожалуйста. Только обоснуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Miguel], про барботер дело каждого, не во всем согласен с коллегой Евгением, а дырки в крышке доильника рассверли под полдюйма и на этом фоне монтируй. Хошь резьбу нарежь, что маловероятно, скорее под контрагайку через прокладки. Я на подойнике не делал, у меня с 38л фляги был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=KAPABAH], еслиб у меня опыт был, то может быть, а так , даже начинать не стоит.
[member=Владимир 1970], тоже склоняюсь к увеличению дырки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...