Перейти к публикации
Рangolin

Вопрос по оборудованию Др.Градус

Рекомендованные сообщения

Доброго всем здоровья. Решил приобрести новое оборудование и хочу спросить совета. Наверняка есть тут люди у которых в пользовании есть аппараты от доктора градуса. Вот первый вопрос, как оно в работе?  Мне там приглянулись некоторые части и хочу собрать из них что-то типа конструктора, чтоб и на первый погон и на дробный можно было использовать. 

 

Будет ли работать такая схема:

На первый погон Колено 135 градусов для потстилла и холодильник для потстилла 1,5 дюйма. (тут все понятно, схема рабочая конструктивно)

 

1290

1379

 

На дробный погон диоптр со сливом и холодильник (дефлегматор).  Вот в холодильнике и затыка. На сайте есть 2 вида холодильников: один для потстилла с 4-мя трубками внутри и обычный с 3-мя трубками. Между ними разница только в том, что у холодильника для потстилла штуцер для подачи воды загнут вверх. Но вопрос все таки терзает, будет ли  работать этот холодильник(с 4-мя трубками) как дефлегматор, если его поставить на узел отбора(диоптр со сливом)?

 

1510

1379

1327

Изменено пользователем Рangolin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отставить вопрос цены, то схема вполне рабочая. Только шланг выхода воды расположить так, чтобы не было залома.


К этому узлу отбора желательно прилепить доохладитель и регулятор отбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми Космо и не мучайся, брагу отгоняем без возврата, вторую дробную с возвратом НДРФ 95% стабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Космо всем хорош, но не разборный, да и куда мне 2 дюйма. Тут же полтора дюйма и можно перекомплектовывать. А цена ненамного разнится.

 

Если отставить вопрос цены, то схема вполне рабочая. Только шланг выхода воды расположить так, чтобы не было залома.


К этому узлу отбора желательно прилепить доохладитель и регулятор отбора.

Это обязательно. Маленький холодильник и игольчатый(как бы) кран у них же куплю. В качестве царги тарельчатая медная колонна от 223 (осталась от прошлого оборудования) думаю подойдет.

 

 

То есть вы думаете с холодильником для потстилла схема получится рабочая. Тогда осталось приобрести.

Изменено пользователем Рangolin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Космо всем хорош, но не разборный, да и куда мне 2 дюйма. Тут же полтора дюйма и можно перекомплектовывать. А цена ненамного разнится.

 

Это обязательно. Маленький холодильник и игольчатый(как бы) кран у них же куплю. В качестве царги тарельчатая медная колонна от 223 (осталась от прошлого оборудования) думаю подойдет.

 

 

То есть вы думаете с холодильником для потстилла схема получится рабочая. Тогда осталось приобрести.

Сам юзаю космо. Крантик фуфло возьми такой. До охладитель повесил вертикально, до переделки  струя при перегонки браги  горячая текла . Теперь все ок. Крантель и до охладитель обязательны ! Тоже порывался конструктор купить потом забил.

post-2787-0-71458600-1456920329_thumb.jpg

Изменено пользователем TOURIST_65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше спросить у "доктора" (на его сайте) будет ли холодильник работать как дефлегматор, мне кажется будет. Вот я собрал такой аппарат. Работает классно, получаю СЭМ 90-94%

post-3323-0-68633200-1458133206_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,спрашивал, сказали будет. И вот еще, уважаемый[member=Vovataty], подскажите, вот этого маленького дефлегматора (на сколько помню, он 13 см?) достаточно? Потстилл заказал,уже подъезжает, сейчас определяюсь с мини дефлегматором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...