Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

[b][member=Vladman][/b],

Я тоже сталкивался с такой проблемой, когда в штуцер не входил загильзованный 3-х жильный датчик.

Попробовал решить вопрос сначала нулевой шкуркой, не получилось так как я хотел. На ебей нашел комплект металлических боров-шарошек.

Пару проходов внутри штуцера на невысоких оборотах дрели сняло все проблемы. Цена на эти шарошки не высокая, в хозяйстве всегда пригодятся.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Vladman],

Я тоже сталкивался с такой проблемой, когда в штуцер не входил загильзованный 3-х жильный датчик.

Попробовал решить вопрос сначала нулевой шкуркой, не получилось так как я хотел. На ебей нашел комплект металлических боров-шарошек.

Пару проходов внутри штуцера на невысоких оборотах дрели сняло все проблемы. Цена на эти шарошки не высокая, в хозяйстве всегда пригодятся.   

Это я, конечно, сделаю! Но датчик-то уже есть (от СиВ). Хороший, длинный и по диаметру входит точно (5.5 мм). На днях схемка придёт. А я просто не знаю как правильно эти два провода подключить к трём на модуле. Попробовать надо всё же, чего добру пропадать. Мне бы просто спецы подсказали куда что подсоединить какие там сопротивления, если надо приколхозить. Чтобы не попортить чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, привет!

Сегодня забрал посылку из DPD, все чётко.

Спасибо.

С РМ разобрался, завтра модуль отбора на очереди)))

post-5528-0-28136600-1518285156_thumb.jpg

post-5528-0-65939400-1518285166_thumb.jpg

post-5528-0-37632800-1518285178_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкусных напитков, будут непонятки- на связи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=ser64][/b], Сергей ты БЛ монтируешь в корпус вместе с СТХ? Помех нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, привет!

Сегодня с твоей помощью вступил в ряды образованных самогонщиков. Использовал твой регулятор мощности и узел отбора.

Отдельно благодарю за помощь он-лайн по телефону, одназначно рекомендую тебя как мастера и просто как хорошего человека!

Задам пару вопросов по режимам прям здесь, может ответы помогут другим покупателям.

Итак, по регулятору мощности установил 1 квт мощности на тэне 3.5 квт.

Включил режим Головы, на штатной настройке через каждые 360 секунд клапан открывается на 30 секунд. Такие настройки просто как образец или можно их так и использовать?

По режиму Тело, каждые 4 секунды клапан открывается на 2 секунды. На этом режиме и отработал до конца, но уж очень часто клапан щелкает, насколько его хватит с такой частотой?

В царге под утеплителем установилось 62 градуса, после голов подросло, установил 62,5 и дельту 0,5, отбирал до 95° в кубе.

Чем ближе к финалу, тем на большее количество ° поднималась температура в царге. То есть клапан на 63° клапан отключался, а температура до 65° росла, потом опять опускалась до 62,5 и снова начинался отбор. Суть вопроса - нормально такой рост температуры или неправильно выбрал расположение для датчика?

Царга коротыш 0,5 и насадка 5х5, сейчас задегустировал 100 грамм - не чувствую ни голов, ни хвостов.

Продукт до разбавления 95°, насколько я понял, надо колдовать не с режимами, а с насадкой, мне аромата маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Tower][/b], Все настройки на СТХ, просто образец. Подбираются свои значения для конкретного оборудования.Те же головы можно отбирать "залпово" или "покапельно", тело в предзахлебе струей или на мизерной мощности- медленно и печально. Надо найти свою стратегию перегона.

За клапан не беспокойся, "клацает" годами без проблем.

Температура 62 гр по моему маловата, у меня на короткой медной царге с колечками +-69гр. Хорошо утеплена царга и изолирован датчик?

Продукт 95 - скорее НДРФ, аромат сильно зависит от состава затора, надо экспериментировать.

На форуме много полезных тем, ссылки на некоторые в 1 посте этой темы.

Удачи в освоении, вкусных напитков!

[member=PIN], БП ставлю в корпус СТХ, но надо подбирать, бывали и " помеховали"

Изменено пользователем ser64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструкцию бы на версию 2.6 сделать...Или на версию 2.5 отредактировать. Например пункт 4.4. Там явная ошибка с примером ИМХО. Видимо брали из других версий инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги вопрос. подойдет для наших дел такой прибор https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-Waterproof-DS18B20-temperature-probe-thermostat-voltage-relay-smart-thermostats-timer-switch/32415002606.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.261.hFjzIJ как понял по описанию в нём есть термостат с цифровым датчиком+ циклический таймер. от 0 до 999 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, коллеги! Брал СТХ и клапан у Джоллера. Сейчас изучаю. Версия 2.6. Ориентировался также на инструкцию к 2.5. Выставлено "О" в обоих режимах 0,5. Период выставлен в головах 300, в теле 30. В режиме головы, при работе, как положено, показывает текущую температуру и время, оставшееся до открытия клапана (все строго по инструкции). А вот в режиме тело, при работе показывает попеременно текущую температуру (это нормально) и значение "0,5". Прошу уточнить, коллеги, это ошибка, или так задумано. Меня лично это не напрягает, но налететь вдруг на неисправность не хотелось бы. Или прошу подсказки, что потестить, откатить и пр. Попробовал поменять "О" несколько раз, эти значения и показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А вот в режиме тело, при работе показывает попеременно текущую температуру (это нормально) и значение "0,5". Прошу уточнить, коллеги, это ошибка, или так задумано.

Все нормально у тебя , так задумано .  :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс. И тогда еще вопрос по делу: есть ли еще в этой версии важные для пользователя отличия от 2.5.? Инструкцию не нашел.

Изменено пользователем Игорь36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в версии 2.6 время "О" входит в период
Да , все там так же , просто чуток изменили для удобства .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Игорь36], AlexeyT попросил сделать вместо времени до зарытия клапана показывать текущее время открытия. Оно уменьшается, когда автоматика прибирает отбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплатил 9 марта, 12 марта [b][member=ser64][/b],  уже отправил и скинул трек.

22 марта забрал на почте, упакована хорошо.

Собрана аккуратно, претензий ни каких нету.

Сегодня обкатал, все работает. Я доволен  :good:

[b][member=ser64][/b],  Большое спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Игорёха],Спасибо, вкусных напитков!

Изменено пользователем ser64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлено видео "РМВ-К+ термостат(датчик в кубе)+ датчик "авария""

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо огромное! Все получено, упаковано в лучшем виде.

Определенный Плюс, что помимо стандартных решений, после обсуждения и выслушивания хотелок, предлагаются варианты, которые могут реализовать хотелки, при уже имеющихся частях, а не "втюхивания" именно имеющихся стандартных наработок. В моем случае уже был блок Тен подключенный нестандартно через рмв-к, к нему Сергей прилепил:

- отключение по залету температуры в кубе,

- по залету превышения температуры на обратной из дефа, те при отключении воды, плюсом опция сигнала по выставленной температуре... В общем Заказчик доволен более чем, Огромное спасибо.

Периодику не стал описывать, она в стандарте.

Рекомендую общительного исполнителя.

post-3116-0-78651100-1525365718_thumb.jpg

Изменено пользователем ГолыйБегун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вкусных напитков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги спрашивал выше но тишина. пойдёт ли этот прибор для стар-стопа и регулятора отбора (клапаном щёлкать) https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-Waterproof-DS18B20-temperature-probe-thermostat-voltage-relay-smart-thermostats-timer-switch/32415002606.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.261.hFjzIJ если не там спросил так и скажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Михаил Лемуровв],я не знаю, мне нечего сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Михаил Лемуровв], тут читай:

https://forum.grainwine.info/index.php/topic/804-avtomatika-za-1500-rublei/

Изменено пользователем Mihalich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посылку получил, упакована и собрана на совесть, пока только в холостую включал, но все работает, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добра! Сергею спасибо за автоматику, заказываю у него не первый раз , на этом этапе созрел на пилотную версию РМВК uart+ STH v.3.0d , с термостатом и датчиками аврия+разлития,а также управление включением автономки- все собранно в одном корпусе.

post-2459-0-76086500-1531484486_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...