Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сергей, прими и от меня большой кусок благодарностей!

Всё работает как часы, только температурный датчик видать не на месте прикрутил. Первые три перегона с хвостами.... Третьего дня перегнал, выставив t тела 78,5 дельта 0,2. Получил больше, чем отбирал без автоматики, без хвостов (наконец-то).

Да, и колонну заземлять пришлось - клапан на первой ещё перегонке чудачить начал. Заземлил - полный ажур!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колонну заземлять пришлось

Сережа, это в шапку-бы надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю, куда еще вынести информацию про заземление куба, у многих подобные неприятности случаются, видать ТЭНы кривые :-)

Изменено пользователем ser64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здравия. Есть несколько вопросов:

1) для отрицательной клюшки+царга на ф35 какая версия прошивки оптимальная ?

2) автоматика позволяет работать с двумя датчиками температуры?

3) можно ли реализовать режим контроля за процессом перегона браги, например при достижении заданной T в кубе подавать звуковой сигнал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=alx_sun][/b],

1. 2.6 для всех режимов

2 нет

3 нет

это автоматика ОТБОРА 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... например при достижении заданной T в кубе подавать звуковой сигнал ?

 

Это умеют делать относительно дешевые китайские термометры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, приобрел автоматику хотел опробовать но кошка перегрызла проводок на датчике буду перепаивать

1 как сделать чтоб было герметично?

а то остальные контакты были тоже не герметичны а я так понимаю что в гильзе царги замкнуло бы

2 как фиксировать сам датчик в гильзе царги? или надо просто к царге приматывать

post-5103-0-45619200-1507356674_thumb.jpg

post-5103-0-27166200-1507356723_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


надо просто к царге приматывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=vodila][/b], дак что получается гильзу глушить, и датчик прямо к царге?? а вроде кажется что находясь датчик в царге было бы точней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 как фиксировать сам датчик в гильзе царги? или надо просто к царге приматывать

post-1758-0-23237700-1507357576_thumb.jpg потом утеплить..

 дак что получается гильзу глушить

 

Можно не глушить,но датчик нужен в гильзе post-1758-0-34212500-1507358618_thumb.jpg,где заказывал автоматику ,там он есть отдельно можно докупить..

 

Дополнительный датчик температуры DS18B20 в металлической гильзе с штекером USB для устройства на базе STH0024
Нержавеющая гильза диаметр 6,0 мм
Изменено пользователем buflon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Нержавеющая гильза диаметр 6,0 мм
да, не плохо бы такой датчик, но к сожалению у меня какой то не такой, ну может как нибудь приобрету

 

а что с гильзой датчик лучше или нет??? и вообще как лучше такой датчик как у меня примотаный к царге или с гильзой вставленый в гильзу царги???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что с гильзой датчик лучше или нет??? и вообще как лучше такой датчик как у меня примотаный к царге или с гильзой вставленый в гильзу царги???

 

Да пофиг,если царга не утеплена,то примотай к царге проточив надфилем небольшую площадку под датчик,посади его на термопасту post-1758-0-86189000-1507361698_thumb.jpg закрепи хомутами и хорошенько утепли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=buflon],[member=buflon],а прикладывать датчик ровной стороной к царге да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дошло дело до пайки датчика. Кошка и саму ножку датчике погрызла. Придется другой брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Никола89][/b], а кошка дура, будет гильзу жрать. Там и провода вкусные... :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие параметры надо поставить, чтобы клапан открылся и не закрывался?

Не повредит ли кланану или блоку автоматики длительное постоянное открытие клапана?

Прошивка 2.6

 

Заранее благодарю за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера закончил читать все страницы ветки. Сегодня появился вопрос - о пропускной способности клапана? - она паспортная? или самому нужно определить? Если, да - то как лучше? Готовлюсь к покупке  СТХ. А вопросы - по принцмпу: готовь сани летом.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=sia][/b],  Ты много слов сказал, которые я итак знал, а на мой вопрос не ответил.... почему-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закрепил клапан над банкой и на первом ректе, в момент отбора подголовников, замерил количество сливаемого за 6 минут с параметрами 0=0,5, Р=5, Р=6 и Р=7, умножил на 10 и получилось 750, 600 и 480 мл в час соответственно. Этими настройками и пользуюсь. У тебя циферки другие будут. Про паспортные данные не знаю, к моим клапанам паспортов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=sia][/b],   За конкретику - спасибо. Если я эти мл поделю на время, то получу - мл/сек. Ведь это она исходная величина настройки СТХ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про последнюю прошивку не знаю, в моих задается время открытия и период в секундах, а уж миллилитры под клапаном приходится мерить и считать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...