Перейти к публикации
Glog

Ректификационные колонны. Анализ конструкций.

Рекомендованные сообщения

 

 


если ХД не будет на его стороне, то 223 ий станет просто очередным

Так там особо сторонников нет, просто близкие к "жопе императора", приобрели у него девайсы и бояться признать себя глупыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... короче Андрюша может "верёвки вить" с шульмана, если извернуться сумеет.

Как бы не говорили что один раз не педераст а по факту очко подставил и все . От пидоров ведь по понятиям претёзии не принимаются. Так что счастье свое он спустил или спустили?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про тему не забыли?

Что вы тут развели?

 

Не он первый и не последний ЭТО их бизнес, так его ведя скоро сядут на жопу.

 

 

Фантомные боли они хуже реальных.

Изменено пользователем БайбаК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы так на Шульмана ополчились у меня на память о комплекте ХД4 остались шланги, зажим Гофмана, регулятор мощности и куб на 20 литров правда  пришлось срезать крышку , которая прогнулась под весом колонны и приварить из 3мм фланец. 

Теперь я почти счастлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Фантомные боли они хуже реальных.
имхо особо то боли и нет. 

человек пришёл "ошарашенным ", ему объяснили что для того форума "это" теперь  норма.

а так то конечно не в тему.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 ЭТО их бизнес, так его ведя скоро сядут на жопу.

 

 

 

Поскорее бы, искренне им этого желаю.

 

Цены завышены очень сильно, а отношение к покупателям свинское. На сайте указано, что товар в наличии, и даже количество штук указано, а по факту его нет, и это просто развод с расчётом на то, что клиент никуда не денется, так как уже перевёл деньги, и будет ждать сколь угодно долго. Что произошло и со мной: ждал лишнюю неделю сверх обещанных 5 дней от получения денег до отправки, пока дойдёт моя очередь и сварщик выполнит свою работу. И пришло всё в сильно рваной дешёвой картонной коробке (как ничего не высыпалось - это просто чудо!), в результате чего транспортной компанией был сильно покоцан утеплитель бака. А царги вообще были просто обёрнуты плёнкой, и их утеплитель был порван ещё сильнее, пришлось его потом скотчем обматывать, чтобы лохмотья не висели. За те деньги, что берёт Шульман с покупателей, когда чистый навар составляет более половины стоимости самих железяк, все посылки можно было бы отправлять в деревянных ящиках без каких-либо заметных убытков для конторы.

 

А куб пришёл какой - это отдельная песня! К кубу приварены ножки. Как выяснилось, при приварке одной из них образовалась горизонтальная трещина в тонкой стенке куба (сварщик перегрел, видимо), которая потом была заварена. Из-за этого на внутренней поверхности куба, естественно, есть шов, который не был ничем протравлен после сварки и почернел после первой же перегонки. Тряпкой мокрой проводишь по нему, когда куб моешь, - на тряпке чернота.

 

А "уникальнейшая" система крепления силиконовых трубок чего стоит! При пробном запуске через несколько минут одна из трубок соскочила, хотя надета была до упора и давление воды было несильное. Слава богу, рядом был, а то бы оплатил ремонт нескольким этажам ниже. После этого туго обмотал изолентой все соединения, пока вроде держат. Отлично смотрится новое оборудование стоимостью 60 (!!!) с лишним тысяч с примотанными изолентой трубками!.. Многие другие производители, у которых цены заметно ниже, давно всё сделали всё на полдюймовой резьбе, чтобы можно было гибкой подводкой по-человечески подключиться. Блин! Да этот Шульман хоть бы штуцеры полноценные (с "гармошкой") приварил - уже надёжнее трубки бы держались, а то ведь просто патрубки гладкие, с которых трубки слетают как по маслу при подаче воды!

 

Потом этот так называемый зажим Гофмана вместо полноценного игольчатого крана. Что это за средневековая дешёвая хрень вообще? Бывает, открываешь его, а ничего не течёт, потому что трубка слиплась, пока он был в закрытом положении. И вот приходится её разминать пальцами, чтоб разлиплась. Бесит жутко! И крутить его крайне неудобно, убожество сплошное.

 

Сделано всё абы как, но денег за это берётся о-го-го. Аплодисменты Шульману, короче...

 

Кстати, отзывы, что размещаются на сайте "Самогон и водка", проходят премодерацию, в результате чего все отрицательные просто отсеиваются. Кто сомневается, может попробовать написать. Для вида, конечно, пропускают некоторые отзывы, где на фоне 90% восторга есть и несколько критических слов (какая-нибудь незначительная фигня типа "забыли положить в посылку термометр, но потом извинились и отправили отдельной бандеролью"), но это делается лишь для облапошивания потенциальных клиентов: вот, мол, посмотрите, нас даже иногда критикуют, но подавляющее большинство покупателей в полном восторге от нашего оборудования.

 

Надеюсь, потенциальные покупатели через поисковики будут находить здесь мой отзыв и не наступят на те же грабли. Жаль, что я в Интернете не нашёл ничего подобного перед заказом у Шульмана.

Изменено пользователем Vorm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Vorm], для поднятия настроения тебе http://forum.grainwine.info/index.php/topic/511-skazki-nashego-gorodka/

 

 

Ну и привет на свободном форуме))

Изменено пользователем xOther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=xOther][/b], до Ванечки тебе далеко...

одни только Синие Сопли чего стОили.... :laugh:

блин, опять слезы со смеху брызнули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vorm, для поднятия настроения тебе http://forum.grainwi...ashego-gorodka/

 

 

:rofl::good:  Супер!

 

коммерческая жилка. Такая национальная черта характера.

 

 

Ой, не говори! Анекдоты про них не зря народ сочиняет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

.............. После этого туго обмотал изолентой все соединения, пока вроде держат. Отлично смотрится новое оборудование стоимостью 60 (!!!) с лишним тысяч с примотанными изолентой трубками!..

Синяя изолента -это наше всЁ!!! :laugh:

 

Но вообще, безотносительно к производителю ,чтобы с 8мм трубы срывало шланги 7 пвх или 6мм силикон,которыми в частности комплектуются комплекты у СиВ, это не хило надо давать напор.Уменьшай подачу воды и ничего срывать не будет.

post-2527-0-61074700-1481034915_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Как выяснилось, при приварке одной из них образовалась горизонтальная трещина в тонкой стенке куба (сварщик перегрел, видимо), которая потом была заварена. Из-за этого на внутренней поверхности куба, естественно, есть шов, который не был ничем протравлен после сварки и почернел после первой же перегонки. Тряпкой мокрой проводишь по нему, когда куб моешь, - на тряпке чернота.

а фоток нет?

просто трудно представить....

у знакомого  заказ январь 2016 года куб  царги и так далее просто идеально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ощущение, что готовится следующая волна исхода инакомыслящих с земель обетованных на новые земли. Как раз годовщина подходит.

Изменено пользователем Glog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

волна исхода инакомыслящих

только первая волна - сами, а вторую - без лишних церемоний... НАКУЙ, с пляжа... :laugh:

типа напутственного слова...

Изменено пользователем alexeyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синяя изолента -это наше всЁ!!! :laugh:

 

Но вообще, безотносительно к производителю ,чтобы с 8мм трубы срывало шланги 7 пвх или 6мм силикон,которыми в частности комплектуются комплекты у СиВ, это не хило надо давать напор.Уменьшай подачу воды и ничего срывать не будет.

 

Напор был вполне умеренный. А ещё раз (ещё до обмотки изолентой) я случайно буквально на 2 секунды пережал шкафом трубку, которая идёт на слив в раковину, - так здесь мгновенно слетело аж сразу две трубки - с дефлегматора и с холодильника. Просто финиш...

 

а фоток нет?

просто трудно представить....

у знакомого  заказ январь 2016 года куб  царги и так далее просто идеально

 

 

Сейчас в кубе брага. Гнать буду в воскресенье. Постараюсь не забыть сфоткать изнутри после слива барды. А снимать сейчас утеплитель с куба, чтобы сфоткать шов снаружи, - гемор ещё тот.

Изменено пользователем Vorm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Vorm], только затяжные червячные хомуты нормально держат давление водопровода.

Изменено пользователем Kasperys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Vorm][/b], Какого диаметра у 223го трубки под воду? если 8-9мм можно концевики для кухонных смесителей с медными трубками поставить. там с одной стороны конусный зажим, с другой резьба пол дюйма под обычную подводку.. в сантехнике продаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=sia][/b], Игорь. ежели Николаю надобно - я ему припаяю ТП 1/2" заглушки НР.... работы на 10 минут

я еще в 2012 г акуевал.... с ПАПЫ... копеечные резьбовые фитинги = нет претензий и гимора... но - ПАПА сразу закусился,

типа  - МЕНЯ ???!!  ПАПУ - учить??!!  ИДИНАКУЙ! :bad:   :laugh: 

а срывы шлангов как были 4 года назад, так и продолжаются....

- русский человек не особо любит инструкции читать

- случайностей всяких полно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=alexeyT][/b], Тоже переодически в своё время шланги с хд срывало на ректе.А вот на дистиляторе вроде ещё ни разу не срывало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=кило115][/b],Ген ,херня какая то. На ректе то напор поменьше обычно, да и главное ,что конструкция убогая ,изначально. Ну хоть елочку бы вваривали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А вот на дистиляторе вроде ещё ни разу не срывало

сорвет

вопрос времени. шланги подрастянутся - и сорвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно сорвёт когда нибудь.Надо чё нибудь под резьбу прихреначить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мгновенно слетело аж сразу две трубки - с дефлегматора и с холодильника. Просто финиш..

 

ничего удивительного... только в кИнах джентельмена СиВки - всё хорошо натягивается и держится. мне сорванного шланга, одного раза хватило, чтоб задуматься.

опять же - ничего сложного, если с пайкой/сваркой нет дружбы (у меня нет :)). магазин сантехники: 1/2нр--елочка, чуть проточить внутренний диаметр, как раз на ХД3 оборудование соскИ садится вплотную. сверху шланг какой-нибудь (у меня пвх был) резиновый, наверное, еще лучше ляжет и хомуты, как выше верно коллеги заметили. всё, профит! гибкая подводка держит давление. 

на фото, вроде, всё понятно:

post-2494-0-88456200-1481091899_thumb.jpg

основной смысл, что трубка (сосок) дефа/охладителя входит внутрь штуцера переходника, тем самым исключая излом. а уж шланг сверху - просто уплотнение.

Изменено пользователем snab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


как раз  соскИ садится вплотную.

 

 


шланг какой-нибудь (у меня пвх был) резиновый

 

 


(сосок)  входит внутрь штуцера переходника

 

Как  про оборудование хд читаю так все что то чудится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=texnar][/b], не , Паш. это СНАБ .... реальный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...