Перейти к публикации
Матос

Чача,Коньячный спирт,виноградная водка.

Рекомендованные сообщения

Поставил первую в этом году чачу,дома куст столового виноградав этом году рано созрел,домашние не едят,зато осы с удовльствием.

Отделил от гребней,перемял получилось половина 50л. бродилки. Долил 20л.воды и 2кг.сахара. вин.дрожжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, это чьё я в Ейске употребляю?)))

Гамно,спирт,вода и краситель,ну мож ароматизатор,каплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=e-gorka],не точно не наш,у нас в Ейске Максим но он по моему чачу неделает. На вид что то не аппетитная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и понял что не наш.

Как бы у Максима пробник выпросить?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=e-gorka],я ему на хд в региональной ветке написал,посмотрим может ответит. А так надумаешь в Краснодар заехать,сразу мне звони 8 918 361 99 00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, каким способом наиболее вкусную чачу выгнать? Ну как чачу, перемолотый виноград с гребнями +5% сахара+вода. Сахара, может быть, больше добавить, но не хочу испортить вкус, или ничего страшного? Из меди: спн6х6 на брагу и КК на дробную. И ещё: дробно гнать лучше по пару или жиже? 

Варианты:

1. отГабриэливание

2. медная КК

2. два медленных перегона на прямотоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя не отжатая после вина мезга,а виноград мятый и количество винограда не большое. То в емкость для брожения на треть набей виноградом ,остальное вода и сахар,обычный гидромодуль 1 к 5.винные дрожжи.и под затвор в прохладное место(18—20°)

А перегон на прямотоке,второй естественно дробный. Не надо с Чачей усложнять. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя

40кг кистей винограда перемолол строительным миксером в 65-литровом евробарабане, добавил 2кг сахара+дрожжи брагман фрут, грамм 10. Опасаюсь большим количеством сахара испортить "брендочачу".

второй естественно дробный

Тоже прямоток? Некий недоОтГабриель? Или медная КК?

Изменено пользователем Dernder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Dernder],параметры колонны колпачковой неплохо было бы озвучить и сорт винограда Изменено пользователем Roman26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Roman26], видимо изабелла, но только без этого мощного запаха, КК 3", 4 этажа, 3 колпачка на тарелке. Хлебное вино просто умирает на ней, в отличии от Габриэля с прямотоком. Может на фрукте лучше будет?

Изменено пользователем Dernder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Dernder][/bпросто медный прямоточник и на малой скорости второй перегон,голов отбирай не много если долго хранить не планируешь. А сахар дело такое как религия позволяет. Я сейчас из столового гоню,сахара 16%,ну как тут сахарку не добавить!?
А через недельку тех.сорта пойдут там своего сахара за глаза,конечно обойдусь вообще не добавляя.
Я же все таки виноградарь,у меня винограда ..... и на выбор. И чачей то назвать можно только условно,когда на брожение ставлю чистый виноградный сок.

Изменено пользователем Матос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


просто медный прямоточник и на малой скорости второй перегон
Не имею такого, к сожалению, предполагаю утеплённую царгу 40см набить медной спн без дефа.

как религия позволяет.

Религия вообще непричём, не позволяет сивуха сахарного сэма, которую не удалить без удаления или недопустимо сильного обрезания вкусоароматики винограда, вот в чём проблема. Поэтому не буду больше сахара добавлять.

 

 


ставлю чистый виноградный сок
Это же уже не чача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Dernder],извини,я тебе нечайно минус нажал,руки крюки,исправте кто нибуть.
А если без спн? Сахара у тебя не много,плохого много не набродило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


нечайно минус
))) Переживу, чай не школьник.

А если без спн?

Ну, какбэ, аппарат то нержовый, а медь полезна для вкуса, или нет? ) Тем более без возврата флегмы. Или не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально все будет,просто в ваших краях виноград привозной,скорей всего серой обработан.тогда медь конечно обязательно нужна.

Я вот так виноград гоню,не укрепляя,просто не торопясь

post-2466-0-24434400-1534660479_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Матос], а можно как то эту серу смыть, может в каком растворе подержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Optimist],нет,смыть нельзя,она впитывается в ягоду.Но содержание обычно не большое,и если перегонка на меди то как правило удается избавиться,только потом мыть оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорей всего серой обработан

Это, чтоб не портился? Судя по той цене, которой я брал(35р), он был без обработки, ибо внутри уже лёгкая плесень(см.фото) зачиналась и ДД были действующими, бродить начали, но на следующий день я ЧКД добавил, на всякий случай.

 

post-5045-0-09133700-1534662472_thumb.jpg

Изменено пользователем Dernder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Dernder],это совсем не изабелла, да рановато для нее еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не изабелла

а что тогда? Это хорошо или плохо?

Так или иначе это мой первый фруктовый опыт, надо же с чего то начинать.

Изменено пользователем Dernder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Dernder],все будет хорошо,ставь свою мед.спн. только старайся сильно не укреплять. Виноград похож на Молдову но не уверен. В этом году хен поймешь у нас уже Шардоне убрали,прошлые годы только 25 Августа уборка начиналась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аттика это, ароматика слабовата будет у  него, тарелками ободрать можно, гони прямотоком, правда сивухи тоже хапнешь, сахар всё-же присутствует. В прошлом году извращался таким образом: вышкварки от шардоне сбродил чуть разбавив водичкой и перегнал двумя дробными не аламбике, а сахар, который сперва планировал всыпать в сусло, сбродил на винных ОТДЕЛЬНО и отГабрил, потом всё скупажировал. Понравилось - и аромат весь в отборе и сивухи часть вырезал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...