Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приехало и мое оборудование: царга 0,5, отрицательная клюшка и сопутствующая необходимая мелочевка типа спиртометров, термометров, мочалок и т.д.

Все целенькое и красивое, сижу в руках кручу как пацан.

Отдельное спасибо, Ильдар, за рекомендации по выбору оборудования. Сейчас бы наворотил себе делОв. Для меня было удивлением, что продавец вникает в проблемы покупателя, а не тупо отгружает заказываемое.

Новичкам особенно рекомендую.

П.С. Ильдар, надо расширять ассортимент, удобнее водном месте тариться, а не со всей страны собирать по крупицам.

П.С.С. буду еще спрашивать если не против. каша еще остаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал у Ильдара два года назад клюшку, все хорошо, сэм всем нравится, но вот читаю сейчас ветку и все кроме клюки еще и царгу 50-70 см заказывают, раньше ее почему то не рекомендовали, можете обьяснить что она дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Слав. Почитай Дистилляция на короткой насадочной колонне , но не только для этого она нужна. Ещё пятый перегон при отГабриэливании, ну и для отВобливания , да и для многого другого.

 

 

 


раньше ее почему то не рекомендовали,
Раньше её тоже рекомендовали, просто не все на это внимание обращали)) Изменено пользователем xOther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у него конструктор от СэмКупрум. Есть еще обзор на БК Мадрид.

Изменено пользователем 3xGAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сейчас у него конструктор от СэмКупрум.
Да как бы насрать на лысых. Антеловскую клющку опсирает. И и ниуя не понимает. У Антела все отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=xOther][/b],А ты обратил внимание, он даже размерности медных труб не знает. 22 обозвал 26. А как тебе ПАЙКА? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


он даже размерности медных труб не знает. 22 обозвал 26
Дык по этому и выложил.  :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как тебе ПАЙКА? 

Ну паял то не он полюбому. внешне пайка нормально выглядит. Есть косячки, но не значительные. Примерно как три года назад делали, так у него и выглЯдит)))

Изменено пользователем xOther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=xOther], Ильдар, да дятел обычный. :)  А вот кто ему паял, руки выдернуть. Колпачок припаян. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


руки выдернуть. Колпачок припаян.

Жестоко!

у нас - другие методы.... ЩАДЯЩИЕ!!! :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=alexeyT][/b],

Не выдернуть а засунуть ! Опять же прибыток а не убыток  :sarcastic:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=texnar], фистинг? :crazy:  А вдруг втянется... :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Колпачок припаян.
Мля, точно, а я даже внимания не обратил. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предновогодняя скидка на все изделия 5% от расчётной стоимости. На НГ ни куда не уезжаю, заняться не чем. 

Так же скидка для москвичей на СТХашки.  3999р. Полностью готовые к работе. Приезжаешь, забираешь, подключаешь, радуешься. В наличии 2 шт. Для регионов доплатить почтовые расходы.

Ильдар, хочу приобщиться к изготовлению "божественных" напитков, а потому есть желание приобрести у вас отрицательную клюшку, царгу дополнительную царгу и сопутствующую мелочевку. Сразу скажу , что я новичок и полагаюсь на ваш опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги ! С Наступающим !!! Всех Благ !!! И Крепкого Здоровья !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Migel][/b],Ответил в ЛС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=xOther][/b], бро, отпишись в личку, я тебе еще заказ нашел... :thankyou:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Horek35],Ответил в лс.

 

Друзья, остался на продажу один комплект [post='318069']автоматики[/post]  и один [post='317737']РМ[/post] на РМВ-К

Больше пока делать не планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоматику получил.  На почте удивился что коробка большая, всё упаковано по отдельности в плёнке  и потом  всё вместе п\э утеплителем. Захочешь не разобьёшь.  Сама автоматика собрана качественно, как на хорошей фабрике. 

Пока нет сырца чтобы испытать. Вобщем  спасибо за труды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет МРТ- шникам!

 

Ильдар здорово , вопрос №1 Автоматика на РМВ-К ,она с показометром Вт или без. Второе: Для отВобл. Какой длинны достаточна царга?  Какой её диаметр оптимален(35 или 42мм или 54мм), на каком растоянии(сверху или снизу) впаивают штуцер под термометр ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоматика без Вт. Предыдущая версия РМВ-К. При желании можно лично Вольке отослать, для перепрошивки.

Я отВобливанием не занимаюсь. Уточнить лучше в той теме. Штуцер под терм не впаивают. Подбирают опытным путём место для датчика, крепят стяжкой на термопасту и после удачного расположения утепляют всю царгу. Там не нужна точная температура. Нужно ловить только градиент температур. Примерно 1/3 длины царги снизу или пять её диаметров. Кто занимается отВобливанием - подправят меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильдар .Ничего толком не понял.

Какая длинна мне нужна 1метр или 800мм или 700мм или...?  Труба какая 42-я или 54-я , а может быть 35-я? И как я буду подбирать опытным путём и тем более что-то крепить хз как на термопасту. Если пять диаметров ,то тогда туды его и впаять(имею ввиду температурный штуцер)

 

P.S. отВоб это так к примеру,есть еще тема : "дистиляция на короткой насадочной царге" Короче нужна короткая царга с насадкой ,универсальная по длинне. Как то так имхо мне думается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, я не занимаюсь отВобливанием. Только планирую на лето. Задай этот же вопрос в теме вопросов новичков. Ребята точнее подскажут. Я не могу советовать того, что сам не делал. А вот то, что общий разум насоветует, то и сварганим. Скажут впаять штуцер - впаяем, но сомневаюсь, что кто такое посоветует. То же и с короткой насадочной... Кстати она не обязательно должна быть короткой. Просто насадки туда меньше засыпаешь, в каждом случае разной, разное количество, под разные нужды. По этому и не делается штатный штуцер под терм. Ты должен иметь возможность ставить его в разные места при каждой определённой задаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати она не обязательно должна быть короткой. Просто насадки туда меньше засыпаешь, в каждом случае разной, разное количество, под разные нужды. По этому и не делается штатный штуцер под терм. Ты должен иметь возможность ставить его в разные места при каждой определённой задаче.

Ясно , спасибо за разьяснение.

"Подбирают опытным путём место для датчика, крепят стяжкой на термопасту"(с)

 

Где бы фото посмотреть как это выглядит. А то кручу в голове ,а представить сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где бы фото посмотреть как это выгляди

 

ВотЪ труба, датчик, термопаста, стяжка

 

post-2217-0-31179800-1516130923_thumb.jpg

 

Подбираешь место, мажешь термопастой, притягиваешь датчик стяжкой.

 

post-2217-0-82716300-1516130981_thumb.jpg

 

Проводочком от датчика пару оборотов вокруг трубы и утепляешь.

 

:thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...