Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

[b][member=Mytrych][/b], такая же фигня. Не могу 94% получить. Отсыпал насадку до 40 см, все равно 96 АСП-3 показывает. А продукт стал невкусный.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


АСП-3 показывает.

Все начинается с грамотного измерения Это проверенный термометр и АСП-1 90-100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температуру учитывал. Пользуюсь этим АСП уже 3 года, не думаю, что он вместо 93 показывает 96%. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=texnar]  В своих постах я опираюсь именно на такие измерительные приборы.

Неужели ни у кого нет мыслей по существу заданного мной вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=texnar],АСП-1 и термометр на кипятке проверенный 96,2% кажет.
Продукт водку напоминает.Куда дальше копать?Спн4*4 царга ф41-750мм.1200 ватт мощность без учёта ТП,отбор 750мл.
Или на колечках гнать.Там 94 выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ни у кого нет мыслей по существу заданного мной вопроса?

Ну мысли то есть, а вот уверенности нет. Как бы дать совет того ,в чем не уверен ,не очень хорошо. У меня ,например, на ф42 и 500мл получается подбором мощности и отбора сделать от 92,6% до 94,5% , но у меня в такой царге насадка кольца рашига 6х6 . То есть при одинаковом соотношении диаметр -длинна, роль ,по логике, имеет насадка .Укрепляющая способность спн намного выше. Я бы или на рпн сменил ,или на кольца рашига или палля .

Делать совсем короткой насадочную часть плохо по нескольким причинам .

Как и где дельту отслеживать? Слишком низко если, то там не образуется еще максимальное количество промежуточных .Если высоко задрать ,то автоматика не успеет отреагировать на попадание промежуточных в отбор, точнее когда она отреагирует ,они уже уйдут в отбор .

Да еще момент. Измерять еще потом через сутки надо спиртуозность. Обычно чуть падает .

 

 

 


Спн4*4 царга ф41-750мм.1200 ватт мощность без учёта ТП,отбор 750мл.

 

У меня такая тоже есть -меньше 95,7% не смог получить при сохранении дельты Это же под ндрф 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из насадки у меня выбора нет в настоящий момент :(

Ответьте, кто может, на такой вопрос (чисто теоретически, но если есть данные из практики, то это еще лучше)

 

Дано:

Царга нар.диаметр 51 мм, высота 600 мм, СПН 5*5 нержовая, высота слоя насадки 500 мм

Измерения провожу на следующий день с помощью АСП-1 (90-100), термометр лабораторный ртутный ТЛ-4.

 

ситуация 1: дельта отбора 0,3 градуса, чистая подаваемая мощность 1100 Ватт, скорость отбора 1000 мл/час. На выходе 95,9 оборотов

ситуация 2: дельта отбора 0,3 градуса, чистая подаваемая мощность 1800 Ватт, скорость отбора 1000 мл/час. Какая крепость должна получиться на выходе? Есть ли смысл увеличить скорость отбора дабы попасть в 93-94 оборота?

ситуация 3: дельта отбора 0,3 градуса, чистая подаваемая мощность 2500 Ватт, скорость отбора 1000 мл/час. Какая крепость должна получиться на выходе? Есть ли смысл увеличить скорость отбора дабы попасть в 93-94 оборота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


чистая подаваемая мощность 1800 Ватт, скорость отбора 1000 мл/час. Какая крепость должна получиться на выходе? Есть ли смысл увеличить скорость отбора дабы попасть в 93-94 оборота?

За 96% перевалит .Ты же фч с 5 до 8 поднимешь .

 

 


чистая подаваемая мощность 2500 Ватт, скорость отбора 1000 мл/час.

Еще больше будет ,если колонна не захлебнется, тогда меньше станет, так как тт меньше будет .

 

 


попасть в 93-94 оборота?

Для этого отбор увеличивать надо ,но и дельта ,скорее всего, поползет вверх .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет толк, если в царгу L 600; D 50 сыпнуть вниз СПН 4/4 см. 20-25, чтоб только перекрыть датчик Т (в 20 см. от низа), выше уложить мочалки не плотно? Имеет шанс крепость опуститься ниже 95°?

Изменено пользователем serg15-07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Имеет шанс крепость опуститься ниже 95°?

Имеет ,но и шанс словить промежуточных в отбор имеется. Просто с дельтой тогда поаккуратнее .Скорость подъема пара в рпн выше ,чем в спн .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царга нар.диаметр 51 мм, высота 600 мм, СПН 5*5 нержовая, высота слоя насадки 500 мм

Моя царга d51, высота метр, засыпан литр медной СПН 6х6 от Юрыча, пыжи из медной путанки на самом верху царги в в самом низу . Т.к. литр насадки - это мало, то над насадкой много пустого места, и спн достаточно свободно там болтается.. Продукт никак выше 94 не поднимается, на любой мощности..

Изменено пользователем Murzzzilk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет ,но и шанс словить промежуточных в отбор имеется. Просто с дельтой тогда поаккуратнее .Скорость подъема пара в рпн выше ,чем в спн .

[b][member=texnar][/b], свободное сечение трубы будет больше в рпн или мочалках, чем в спн. Чем больше сечение, тем ниже скорость пара. Не?

Почему словить промежуточные  проще при таком раскладе? Ведь и одними мочалками обходятся. А тут снизу посерьёзнее барьер. Или ты имеешь ввиду, что после того, как будет выбрано значение дельты, промежуточные быстро поднимутся, т.к. над термометром нет спн, а лишь мочалки? Всё же буфер какой-никакой есть, а то иные оставляют спн сантиметров 30 и ничего более. В этом случае вероятность хапнуть сивухи, при залёте Т, поболее. Дельту на СТХ поставить 0,25, не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


свободное сечение трубы

А при чем тут свободное сечение? Труба то не пустая-там ТМО идет. Тарелок меньше -пар быстрее к верху поднимется .


Ведь и одними мочалками обходятся. А тут снизу посерьёзнее барьер

Так ты измерять после барьера будешь ведь.В насадочной колонне с дельтой в 02 и 2 метрами спн над датчиком и то сивуха есть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продукт никак выше 94 не поднимается, на любой мощности..

что не то с режимом. Я стой же спн (высота даже меньше была) и с тем же диаметром трубы крепче получал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, кто делает НДРФ. Есть царга 61см Ф51, спн 3.5*3.5 липецкая на всю длины царги. Реально ли на такой царге получить продукт(думаю из сахара) с нейтральным вкусом и запахом? Интересует использование в качестве основы для настоек. Если указал мало по оборудованию прошу скорректировать. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Stasyuk][/b],

Душок будет, но под настойки пойдет  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


что не то с режимом

Отбор великоват, вероятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Stasyuk],я примерно (длина царги 60 см.) на такой же штуке делаю. Получается весьма приличный продукт как раз для настоек. Изменено пользователем ChCh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя царга d51, высота метр, засыпан литр медной СПН 6х6 от Юрыча, пыжи из медной путанки на самом верху царги в в самом низу . Т.к. литр насадки - это мало, то над насадкой много пустого места, и спн достаточно свободно там болтается.. Продукт никак выше 94 не поднимается, на любой мощности..

 

с медной насадкой есть одно НО, т.к. теплопроводность выше чем у железа - высота ТТ выше, а у тебя крупная насадка - меньше поверхность и медь.

Изменено пользователем Kasperys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


есть одно НО, т.к. теплопроводность выше чем у железа - высота ТТ выше

В утепленной царге ,где стабильная температура? Тогда ТП должны быть выше ,но что то никто не замечал.

Другие но там есть. 

1 медь собирает сернистые соединения -плохо это или хорошо, зависит от того, что делать на этой царге .

2 медная насадка ,при прочих равных ,более мягкая и поэтому легче деформируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=texnar][/b],  когда поляки тестили разные СПН, в том числе медную, то высота тарелки для меди получилась значительно выше, но тестили они на относительно коротких царгах (50 см вроде).

Здесь у товарища - крупная СПН - значит поверхности для теплообмена меньше + материал обладает большей теплопроводностью - вот и не выходит более 94°.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


+ материал обладает большей теплопроводностью
ну это-то при чем ??

есть керамические кольца, есть медные,  есть нержовые... если ВСЕ параметры (диаметр. толщина стенки, режим нагрева/отбора ) одинаковы, то и продукт будет идентичен по %

просто медная - нагреется БЫСТРЕЕ. а керамика - медленнее.... Просветленные как-то описывали старт трубы с камешками - дооолго греется и звук водопада в куб 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


поверхности для теплообмена меньше + материал обладает большей теплопроводностью - вот и не выходит более 94°

У тебя труба нержавейка ,плюс утеплитель ,разница при теплопередачи не превысит погрешности. Кинь в кастрюлю с водой и поставь греться медную и нержовую насадку. После того как закипит, для поддержания кипения ,как думаешь ,насколько разную мощность подавать придется?-не заметишь разницы, а тут представь ,что эта кастрюля и утеплена .

Параметры насадки просто разные. У меня на спн медной выходит 95,5% , а на медных кольцах в этой же царге 93,7% .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, объясните, в первом сообщении у Гены крепость ~96%. В последних сообщениях тут люди уже выходят на 94%. Так что есть правильный ндрф по показателям ареометра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...