Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

[b][member=Антел][/b],в моей автоматике головы можно отбирать по т куба, придельной. Т.е видимо есть какая то величина до которой идут головы. Как я понял. 



вот и ответ.
т.е ты думаешь, что все было так круто из-а того, что продукт уже был подготовленный? Я опустошен....  :-)  Скоро проверю, после 4 перегона Отгабри буду на этой колонне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Т.е видимо есть какая то величина до которой идут головы.
х.з. Интересно бы логику посмотреть. Что то не верится...

 

 


Я опустошен...
:pardon: Про снаби посмотри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в настройках у меня еще есть,

Главные настройки в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е видимо есть какая то величина до которой идут головы. Как я понял. 

чего-то я себе не представляю как это делать. Головы образуются при кипении спирта в кислоте или уже набродили. Пока кислота не закончится, головы будут переть. Т зависит от содержания спирта в кубе. может так получиться, что спирт закончится, а кислота нет. И чего тогда? Нет зависимости температуры от количества кислоты или от голов. У меня при отборе голов вообще температура не менялась.

Так же как содержание сивухи в кубе. Ее там может и не быть или много быть. может там на частный случай- хорошо очищенный подготовленный СС?

 

 

Гена на такой же при 3,5*3,5 получает почти 96%.

ты у Гены спроси чем он замеряет? я ему АСП-1 привез, он потом поругался, сказал фигня эти методы братьев всяких и по ходу в угол его заныкал :sarcastic:

 

вода закипела при 99,3*

купи термометр лабораторный ГОСТовский. Эти электронные датчики муторная штука. Паспорт если есть, то посмотри чего там пишут. Если не ошибаюсь там погрешность после 80С другая. Т.е. врать он может на разных температурах по разному. Это тебе надо брать лабораторный и с шагом 10С его тарировать. А проще лабораторный с АСП1 применять.

 

Что за автоматика? не БКУ07?

Изменено пользователем Garik80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усатая.

Усатая отстой, и настройки с его сокращениями хрен запомнишь. Автоматика от Максима на ардуино, делает все.

[b][member=Garik80][/b], кинь пожалуйста ссылку на градусник хороший.



после 80С другая.
я то измерял дистиллят при температуре 23*, там далеко не 80, и погрешность минимальная. И сверил на Т тела с мед градусником :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там далеко не 80, и погрешность минимальная

Дык он тебе про то, что после 80С САМ градусник/термометр пиздеть в различных направлениях может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


кинь пожалуйста ссылку на градусник хороший.
нашел чего спросить. я уже и не помню где брал. просто электроника это дело такое. у меня на колонне DS висят и каждый свое показывает в 1С. найду, скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Garik80][/b], ну или название модели. я давно хотел купить, чтобы электронные тарировать.

[b][member=COURIER][/b], я это понимаю, только для автоматики такая точность и не нужна, я про измерения дистиллята говорил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И сверил на Т тела с мед градусником
ну так это ты не написал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Вячеслав83][/b], они стеклянные, бывают ртутные, бывают жидкостные. Дорогие и разбиваются быстро. Я от них отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие и разбиваются быстро

а асп1 чугунивый? Они не разбиваются? Вот это биметалл погрешность километр имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Garik80][/b], нашел, ртутный тл-4, цена деления 0,1* , то что доктор прописал, правда цена  2400р 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылку на градусник хороший.

не градусник, термометр, покупал в Германии, дорогой, датчик pt1000. Отклонение 0.3гр. По сравнению с pt100 и DS работает четко в нашем диапазоне температур.

Картинка не грузится. Модель GTH 175/pt

Изменено пользователем pvn28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел, ртутный

 

выкинь. Я дома 10 лет назад выкинул все ртутные. Его кокнешь, потом как бы сам не кокнулся.

Надо сваливать, пока Гена подзатыльников не отвесил. Найду, в личку кину.

Изменено пользователем Garik80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги приветствую. У меня вот такой аппарат. post-8344-0-54314300-1513008796_thumb.jpg Куб 30л. с тенами 2Х1500, аппаратура показывает мощность на двух 2700-2800вт, царга д51 длинна 700мм, набита нержовой СПН 4.5х8х1.5, вертикальный деф с джин корзиной, джин корзину набиваю нержовой РПН, диоптр, его я набиваю медной спн 5х8х2, потомм углы и дефлегматор кожухотрубный который сделан из охладителя(тоесть можно собрать систему U образную и работать по пару). автоматики пока нет, все вручную для понятия процесса. пытаюсь получить НДРФ, пока сделал 3 погона. Все время пахнет фруктами, на ХД сказали что типа новое оборудование бывает. Перечитал темы здесь понял что это воняют эфиры. 1-й погон делал из фруктовой(на варенье), пез понимания процессов, тупо отбрал головы, тело на максимуме, потом немного хвостов, конечно по сравнению с семом было лучше но не то. Второй погон делал из сахарной уже более вдумчиво. Пытался захлебнуть колонну не получилось даже на 2700 квт. Давление которого удалось достичь было максимум 10мм. Работал на 5. Тоже что-то там нацедил с запахом фруктов (это из сахарной то) поставил из этого настойки. Вот третий погон уже немного разобрался, пересыпал насадку, набил ее поплотнее, добавил в диоптр меди и в вертикальный деф РПН. Внизу царги 20 см от куба примотал датчик. В этот раз удалось калонну захлебнуть, при этом давление было 30мм. уменьшил подаваемую мощность до 2квт. Стабилизировал колонну на 20мм. Начал отбор по каплям голов, потом подголовников. температура царги в районе 70.2 с, воду подавал в оба дефлегматора так чтоб температура на выходе гр 50С была. когда начал отбор тела, давление начало падать. Так и должно быть? колебалось в приделах 10-15 мм. температуру удерживал не отбором, а регулировкой подачи воды в деф. Начала расти добавил холодной, упала, при этом отбор сам сократился. так и танцевал вокруг аппарата. Вышло не очень. Хвосты размазались по телу ( вопрос, может я слишком большую мощность подаю? может просто работать медленне. какая оптимальная для моих условий будет? должно ли падать давление при отборе. посовейтуйте недорогую и простую автоматику. а то эти танцы утомляют =)

Или лучше всетаки работать по пару

Изменено пользователем vladbel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=vladbel], я, конечно, самогонщик из начинающих, но ндрф получил с первого раза. С моей точки зрения у тебя слишком наворочено. Приблизь конфигурацию аппарата к первому посту темы. И я на традиционной СПН 4х4.

Термометром в низу колонны пользуюсь информативно только при стабилизации коротыша, а дальше до t куба = 90град. даже не интересуюсь.

Пробовал измерить давление таким-же как у тебя манометром, получил белеберду и плюнул на это занятие.

Изменено пользователем Лигрыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


недорогую и простую автоматику. а то эти танцы утомляют =

СТХ 0024

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос имеется.

На царге с наружным диаметром 51 мм и длиной 600 мм с насадкой нержовая СпН 5*5 высотой насыпки около 500 мм стабильно получаю продукт крепостью 95,9 оборотов. Вдуваемая чистая мощность 1100 Вт, скорость отбора 1000 мл в час. Сколько насадки следует отсыпать, дабы попасть в 93-94 оборота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посовейтуйте недорогую и простую автоматику

Самый простой вариант - "старт-стоп" на простом китайском термостате. Нужен сам термостат (с "разрешением" 0,1 градуса - бывают и с 1 градусом), клапан и блок питания.

Более продвинутый вариант - STH0024 прошитый, очень хорошая штука.

Изменено пользователем Mihalich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос имеется.

На царге с наружным диаметром 51 мм и длиной 600 мм с насадкой нержовая СпН 5*5 высотой насыпки около 500 мм стабильно получаю продукт крепостью 95,9 оборотов. Вдуваемая чистая мощность 1100 Вт, скорость отбора 1000 мл в час. Сколько насадки следует отсыпать, дабы попасть в 93-94 оборота?

Провел пару-тройку экспериментов с отсыпанием насадки и выяснил, что с моим режимом работы (дельта 0,3 градуса) для получения продукта крепостью 94 оборота насадки нужно всего лишь высотой 20 см.

Теперь вопрос: продукт, полученный при таких условиях, не будет ли чрезмерно загрязненным? Смущает меня малый слой насадки. Не слишком ли мала ее удерживающая способность? Может быть можно попробовать другую подаваемую мощность с другой скорость отбора, но при этом использовать все 50 см насадки? Какими примерно должны быть эти параметры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...