Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У меня на царге 2", L 600, насадка 4/4 при чистой мощности 1450 Вт. и отборе литр/час вышел ободрыш 96 об. крепостью.

Правда сектановка пшеничная перегонялась. Из рюмки вроде чуть пахнет исходником, на вкус водка, послевкусие исходника очень слабо.

На метровой высоте насадки 3,5, в ноль обдерёт. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В позате выходные первый раз у меня получился НДРФ, который боле-мене можно пить чистым. Сырьё - кукуруза c солодом 50/50. Гнал парогеном вместе с кашей до 0. СС вышел 28%.

Из 0.5м царги 42ВнД отсыпал где-то треть-четверть насадки 3,5х3,5. Вниз насыпал самоскрученных пружинок медных из 1мм проволоки. Сверху насадку. Гнал на 950Вт (деф. слабый от 223 - больше - захлеб), отбор 800мл\час.

 

з.ы. На "правильную" крепость продукта (94-95) не вышел. Получилось - 96. Или оба АСП-3 у меня пиздят в сторону увеличения....

з.ы.2 Головы отбирал ~35мл/час на 2м царге 42ВнД 3.5х3.5 насадка. ~4% АС. Тело отбирал до 92 в кубе

Изменено пользователем затоштобыфсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Или оба АСП-3 у меня пиздят в сторону увеличения....
есть у них такой грех, сравнивал с АСП-1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вячеслав83,У тебя вдувать надо приблизительноо 1,4квт и отбирать литр
Гена, привет. Забил я короче на свою первую царгу (60см) и насадку (6*6). Купил чтобы делать по твоей методе и царгу 80 см и насадку 4*4 (Липецк) Теперь короче делать по первому посту с давлением, напряжением и отбором и тд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Вячеслав83][/b], Зря,у тебя нормальная и так царга была.Делай по первому посту.У меня спн 3.5,думаю разницы не будет особой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=кило115][/b], я ее не продал, просто пока в уголке поживет :) У меня с ней постоянные проблемы были, одеколонка чувствовалась (максимум тело до 95%), но я отбирал не до 90-91* в кубе, как ты, а гнал пока дельта держит, и до 95-96* со стопами. У меня рект колонны нет и не хочу, а выкидывать много не хотелось. Вот думаю на новой колонне, если гнать по автоматике с 0,2* дельтой, можно до победного? и чтобы изики и хвосты не пролезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а гнал пока дельта держит, и до 95-96* со стопами

В этом и была причина одеколонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=AlexVv78][/b], ну так и вопрос, на 75 см насадки 4*4 такого не будет или лучше до 90-91 в кубе гнать? В коротышке было 50см насадки 6*6(медь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в коротышке 50 см СПН 5. И после 90 гр. в кубе снижаю отбор, далее 91-92 гр. тело не отбираю. Чисто по запаху уже не нравится. 

Как будет на 75 см СПН 4, мне трудно сказать, т.к. не имел опыта. Я бы попробовал отбирать в разные банки через градус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=кило115][/b], а если по твоей методе из сахара делать, будет просто чистый питейный продукт? Ну не со вкусом водки, а как бы с нейтральным? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Вячеслав83][/b], Если из сахара делать.то эфирку надо зачищать в 0,.Нахрена она эфирка?Если в ней ничего вкусного нет.И на настойки и наливки.В белую пить не вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я гоню на 0.75м насадка спн4. При отборе 1 л. Крепко получается 96% 0
поправочка, смерял крепость с поправкой Т 96,6% крепковато, царга ф50, насадка 4*4 70 см и 5 см внизу уно, отброр л\ч, мощность 1400вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отогнал зерновой СС, получил на 40 см СПН 3.5x3.5 примерно 93 спиртуозность. Потом поставил царгу, получил насадочную часть 1м40см СПН, получил 95+. 95+ отдает сладковатым вкусом, пьется легко. Вкус не могу описать, какой он должен быть от зернового СС? Мощность подаваемая была примерно 400Вт, ну и отбор не большой примерно 400-500мл/час. Продукт полученный на короткой царге 93 не очень понравился, чувствуется какое то послевкусие на языке, как мне кажется хвосты пролетали в отбор

Изменено пользователем dnazhipov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=кило115][/b],Гена, подскажи пожалуйста, ты в первом посте пишешь о чистой подаваемой мощи? Если, да, то разница не слишком большая между мощей и отбором? Обычно литр на киловатт берут. 


Счастье то какое, а я думал все пропало. Наконец я смог давление получить. До этого царга 60см Ф50 и насадка 6*6 даже на 3 кВт не давала больше 3 ммрс и постоянно плясала. Сейчас царга 800мм Ф50, насадка 4*4 75см, при 1870 вт (грязными) стоит на 9 ммрс.


Гена, ты в первом посте написал про насадку 4*4, можно на 200ватт меньше подавать, у тебя на ней 10 ммрс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять косяк похоже...Подаю 2000квт (чистые около 1500вт), отбор литр в час. Царга 800мм Ф50(вн48), насадка 4*4 75см. Давление 10 ммрс, дельта 0,2*. Выход продукта 97%(ровно) при Т 22,3*, с поправкой 96,52%. Измерения на АСП-1. На запах чистый спирт. Разбавил до 40% похоже на водку, но пьется лучше и нет такого водочного привкуса и послевкусия. Что сделал не так, почему такая крепость? Гена на такой же при 3,5*3,5 получает почти 96%. Что делать? Насадку то понятно можно отсыпать, но почему у других при аналогичном оборудование крепость меньше? Или отбор увеличивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще сверх охрененнаяя странность для меня. На другой колонне я всегда гнал муторно и долго, так как с 89* в кубе начинались по тихой стопы и автоматика уменьшала отбор, и обычно после 92* в кубе гнал на шим 20% до 95 в кубе. А тут сижу на кухне, надеюсь как пропищит автоматика около 90-91 в кубе и произойдет стоп, поменяю тару, занимаюсь своими делами, смотрю через дверной проем и вижу банка уже литра полтора накапала, а стопов нет, иду смотрю. В кубе уже 95*, в царге как было 77 так и стоит. Короче другую посуду не успел поставить. Как думаете, нахватал чего или нет. Сейчас поменял тару идет дальше. А в кубе всего было около 1,6-1,8 АС, перегонял неудавшийся сахар, так сказать тренировался на новой царге. На такой насадке и высоте, что не бывает стопов? Я в акуе, как я раньше мучился ))


Произошел первый стоп на 96,1 в кубе, успел отобрать в другую емкость грамм 150. Там похоже в кубе нету спирта уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косяк в измерениях,не может 75см 4х4 дать СПИРТ 96.52% на скорости 1л/час 96+%максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрические датчики тарировал перед перегоном с поправкой на давление.


ну и какой косяк, в чем? 3 штуки АСП-1 Новые, со склада, термометр, которым мерил Т дистиллята тарирован и был проверен сегодня. вода закипела при 99,3* при давление 743 ммрс. 


Я сам в шоке.


В конце погона крепость немного изменилась, но все же с пересчетом 96,41%

post-6314-0-96899400-1512507805_thumb.jpg

post-6314-0-12275100-1512507812_thumb.jpg


Опять замерил и пересчитал, там не ровно было 97,2, а примерно 97,25, получилось 96,5


Это самый крутой перегон для меня за все время. Раньше постоянно бегал, смотрел, стопы, перестабилизация колонны, нюхал, настраивал, дельты меня. А тут сначала все настроил и ушел, один стоп на 96,1 в кубе, и перегонка закончилась по предельной т в кубе. Ни разу не подошел :) теперь можно гнать и спать, а не так как раньше полусидя полулежа )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Вячеслав83][/b], если все верно, ФЧ-5 (примерно). Если около 20 ТТ, то, по крепости,  все сходится. Только не могло не пролететь. ИМХО. Вопрос, сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму я эти дельты-стопы...Т78 подошла, уменьшаю отбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ИМХО. Вопрос, сколько.
сейчас дегустировал. Первая банка основная, вроде все очень ок. Вторая там, где 150 накапало перед стопом, имеет очень тонкий посторонний запах, но на вкус тоже ок, утром проверим :) И какой у меня ФЧ? 1500 вдувал, 1000 отбирал.

[b][member=Михаилыч][/b],в моей автоматике можно и по Т в кубе уменьшать отбор. Но про такую систему только недавно услышал, еще не разбирался как она настраивается. А так там есть таблица на 10 строк, т.е можно отбор 10 раз уменьшить в зависимости от Т куба. 


Если данный эксперимент повториться, то для белого употребления только так и буду делать. Вообще подходить не надо и очень быстро все. Хотя сейчас подумал, там был продукт со второй перегонки, просто испортил медом, может поэтому и стопов не было, т.к сивухи и тд там уже не было. Завтра еще раз плотность замерю, обычно на след сутки падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Михаилыч][/b],ты же говоришь, по Т снижаешь отбор....я думал по Т куба, как в ректификации, не подумал, что про царгу. Обычно чтобы не было стопов, те, кто ректификацией занимаются, выставляют снижение отбора по Т в кубе. И в настройках у меня еще есть, что головы можно отбирать по Т в кубе, только я про это ниче не слышал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


продукт со второй перегонки
вот и ответ.

 

 


головы можно отбирать по Т в кубе,
не слышал. Фигня какая то. У меня на 0,3 градуса изменилась за время отбора голов... Как это реализовать? Снижение отбора по Т в кубе реализовано давно (только не у всех). Та же STH, по стопам в царге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...