Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

[b][member=Никола89][/b], Сектантовка)) Солод, сахар. вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс, надо почитать еще, помнится когда то начинал, показалось сложно очень(из за проращивания зерна) еще разок начну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Никола89], прорастил, и... все, как в сахарной))) Изменено пользователем snab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


прорастил
боюсь не получится

а какое зерно лучше использовать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь не получится

Глаза боятся, руки делают, не получится- всяко лучше сахарной выйдет)

Не стыдно не уметь, стыдно не учиться (В.Ленин) :)

Изменено пользователем snab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Подскажите плиз, не могу определиться какую делать высоту колонны и какой размер насадки для получения НДРФ пока из сахара. Трубу хочу 50-ю взять на клампах.

1. Какую насадку 3,5х3,5 или 4х4

2. Какую делать высоту колонны.

3. На какой высоте делать штуцер под градусник на 20-25 от куба или на 1/3 от высоты.

Спасибо.

И еще штуцер под градусник буду делать из трубки открытой, нужно ли ее вставлять внутрь колонны до середины или нет. Насадка не будет через нее высыпаться.

Изменено пользователем Olegm22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Olegm22][/b],1. пляши от 4х4. 2.50-75см. 3. 1\3 от насадки. Трубку впаиваешь обычным путём, сыпаться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Olegm22], Тезка, в первом посте Гена расписал свою колонну с вн.Ф50 см.  

Термометр ставь на высоте 4 D от низа колонны. Я бы не впаивал штуцер, а прикрепил бы Т к колонне с внешней стороны (обычные хомуты и х/б нитки) и хорошо это место утеплили, изначально обмотав термометр несколькими слоями фольги. А так же приобрел бы простейшую автоматику (очень облегчает процесс) с ней также поставляются термометры.  

Изменено пользователем Лафаня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Olegm22], Тезка, в первом посте Гена расписал свою колонну с вн.Ф50 см.
Термометр ставь на высоте 4 D от низа колонны. Я бы не впаивал штуцер, а прикрепил бы Т к колонне с внешней стороны (обычные хомуты и х/б нитки) и хорошо это место утеплили, изначально обмотав термометр несколькими слоями фольги. А так же приобрел бы простейшую автоматику (очень облегчает процесс) с ней также поставляются термометры.

Автоматика есть, БКУ 033 от 223-го поэтому и спрашиваю про штуцер, там термо пара то диаметром 6 мм и мерить надо самым торцом. Если просто впаять то упираться будет в насадку и мерить около стенки, а если продлить до середины то наверное будет лучше. Просто первый раз колонну делаю и поэтому не знаю как по феншую.

[member=Olegm22],1. пляши от 4х4. 2.50-75см. 3. 1\3 от насадки. Трубку впаиваешь обычным путём, сыпаться не будет.


А обычным это как? Изменено пользователем Olegm22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


1\3 от насадки
по моему слишком низко. у меня труба с такими характеристиками (50, полметра, спн 4х4, датчик 1/3 снизу) температура нестабильна, "плавает", ставлю колонну вверх ногами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А обычным это как?
..как как..- не быстро.., просверлил, всунул, приварил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..как как..- не быстро.., просверлил, всунул, приварил...

Это понятно, насколько глыбако всунуть надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Olegm22][/b], Да обыкновенно воткнул.., отмерил полезную длину,(по термометру), и всё.., блин , да обычное дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще один вопрос назрел, сделать сразу 2 царги чтобы они собирались в рек колонну 1500 мм.для перегонки подголовников и хвостов на спирт и годились для разного НДРФ. Какое соотношение длинн лучше взять 900+600 ИЛИ 1000+500 можно еще 850+650. Ну и соответственно в царги засыпать разный СПН.

Изменено пользователем Olegm22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


850+650
на мой взгляд на трубе 50 ВНД удачней всего будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, пожалуйста, новичку без опыта работы с насадочными. Сделал царгу 680 мм, 48 внд. Заказал литр СПН 5*5. Собираюсь делать НДРФ и ароматные дистилляты по соответствующей теме, меняя высоту насадки. Сейчас работаю на ТК750.

 

Получится ли сделать НДРФ по этой теме и какие предварительно мощность и отбор выставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите как считается высота царги от клампа до клампа или от наполнения насадкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


от наполнения насадкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите как считается высота царги от клампа до клампа или от наполнения насадкой?

Царга может быть и без насадки. Так что высота есть высота.. Это член бывает меняет высоту по обстоятельствам!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, не знаю куда спросить но спрошу сюда, пытаюсь третью неделю сделать НДРФ, в общем пробовал с 50 см (потом еще 40 см )СПН медь от юрыча с 1квт грязными и 1л\ч отбор,

допустим что было 5,25 АС СС в кубе,

отобрал головы 0.5 л капля в сек.

подголовники еше 250мл

 тело 1л\ч с 1квт, Т в царге начала расти уменьшил отбор почти сразу где то 700-800мл, вроде было все ок с Т(77.8),

отобрал 1.5 л и Т начала расти после стабилизации опять снизил а потом опять, в общем трех литром толком не набрал, (хотя вроде после голов и подголовников в кубе еще 4.5 л АС) т в кубе была 86гр

потом думаю дай попробую прибавил мощность (включил  2квт) и отбор 1л\ч опять Т в црге поднялась(78.5), но потом стабилизировалась и держалась(78.5)  но продукт на выходе был 92 % крепости, и запах жестче что ли

посоветуйте что нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


1квт грязными и 1л\ч отбор,
Отбор убавь. Попробуй с самого начала 750млт. До 90-92 в кубе залета не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=biks][/b],а по насадке как надо?? 


гоню сектановку если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=biks],а по насадке как надо?? 

гоню сектановку если что

С сектановки вкусов не получишь. По своему оборудованию, 40Внд.на 500мм., насадка 3.5 на 3.5. 1квт грязными, отбор 750млт. Сырье зерно, солод. Вкусов хватает. На выходе 95,  95.5.

Изменено пользователем biks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...