Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

[b][member=Rusa][/b],

Головы и на прямом перегоне отберутся, только процент поболее будет. А самочувствие и от сивухи не ахти, по мне не в головах тут дело ,а в промежуточных. Ну или общем количестве алкоголя . :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=texnar][/b], Я НДРФ в бочки не лью,пью его в белом виде. Он больше на спирт похож запаха исходника вообще нет. А тут у знакомого медком отдавало даже, может он и в правду что начудил. На форумах он не сидит,меньше типа читаешь меньше мароки...      Свой дистилят я пил максимум литр один, с горя как то было расстроился пришел домой выпил литр и спать. Утром конечно тяжко было но ни так что бы прям голова как будто колуном бьют  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Rusa],Вариантов НДРФ выше крыши на самом деле.И на каждый свой способ отгона.И своя труба нужна.Я оказывается сам в начале пути.Можно делать под себя любой вкус,но это еще изучать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=кило115][/b], Ген, труба вн50 длина полметра, насадка 4х4 СПН, сколько насадки засыпать? (брага кукуруза+пшеница на зеленом пшеничном), пока на мочалках пробовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=иванн],больше литра не сыпь,дальше соореентируешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


[member=иванн],больше литра не сыпь

[member=кило115], ты прикалываешься? Объём всей трубы 0,9815л, как же он больше литра сможет насыпать :rofl:

Вспомнил анекдот. Мужик в буфете,

-два по 150. Можно в один стакан (гранёный 250мл)

-да как Вы смеете, я не обманываю посетителей

Буфетчица наливает два стакана. Мужик демонстративно сливает всё в один стакан и выпивает.

-Спасибо.

Изменено пользователем baltis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Rusa],он на чем головы то отбирал? И с какой скоростью? На мой взгляд ндрф это спирт с умышленно пропущеными примесями, 

Володь, я бы еще про кол-во выпитого спросил, ндрф - этож как деликатес, его по чуть-чуть нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ндрф - этож как деликатес, его по чуть-чуть нужно

Это не классический дистиллят ,его можно много выжрать. С 500мл никаких последствий ,а с вискаря с 250 уже бо- бо голова 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=texnar][/b], Я вискарика Габриеля 150 всосал,потом себя очень неуютно чувствовал.Отдал Бабайке,так он все бутылки облизал :) У каждого человека свой напиток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не классический дистиллят ,его можно много выжрать. С 500мл никаких последствий

Подтверждаю. Стандартная доза сейчас, 500мл на "рыло", и никаких проблем. А от 500мл водки или коньяка или виски, следующий день выпадает, если не весь, то уж до обеда точно.

Изменено пользователем Вадим_П

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше делал на сахаре ндрф и мог 0,5 выпить без последствий. Лишь на утро чувствовал какую-то лень. А перейдя на зерно ( что ректификации, что ндрф) от 0,3л на утро всего трясет. Вроде все по инструкции делаю...запах и вкус при этом очень даже устраивают.

Изменено пользователем Андрей НСК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=кило115][/b],

Cравнил  :rofl: Рысь она бочками хлещет  :rofl:  Мне вискарь нравится ,причем ,Колиного 300мл заходит без последствий ,а казенки от 100 до 250 ,от количества изиков .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на утро всего трясет. Вроде все по инструкции делаю...запах и вкус при этом очень даже устраивают.

 

интересно.как это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А перейдя на зерно ( что ректификации, что ндрф) от 0,3л на утро всего трясет.

До скольки в кубе отбираешь тело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше делал на сахаре ндрф и мог 0,5 выпить без последствий. Лишь на утро чувствовал какую-то лень. А перейдя на зерно ( что ректификации, что ндрф) от 0,3л на утро всего трясет

А нах... переходил на зерно? Здоровья не жалко что-ли?

Недаром есть "тест хлопчиков", иначе, проба своего напитка в количестве 1 литра. Понятно, что организмы у всех разные и кому-то 0,5 "выше крыши", но самочувствие на утро, это самый чёткий критерий.

Если ты говоришь, что тебе плохо с утра, перейди опять на нормальный напиток, чего тут думать.

Изменено пользователем Вадим_П

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До скольки в кубе отбираешь тело?

до 92°С.

А нах... переходил на зерно? Здоровья не жалко что-ли?

А кто ж знал. Вкус мне зернового больше нравится, опьянение.

Если ты говоришь, что тебе плохо с утра, перейди опять на нормальный напиток, чего тут думать.

вопрос стоит не о переходе на сахар, а в решении проблемы с зерновыми напитками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нах... переходил на зерно?

 

Погон на сахаре и зерне отличаются. И эти значительные отличия самому хотелось бы знать. В результате переноса технологии погона сахара на зерно, мы имхо в зерне получаем букет вредных примесей и в то же время пропускаем вкусняшки. Поэтому такой результат. Может кто и раскроет особенности погона зерна и его отличие от сахара.

ПС: в былые 80-е, когда казенку пили все, а крафтовую только единицы, действительно, пшеничная или ржаная пилась с удовольствием, но и с более существенными утренними последствиями, чем после экстры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С зернового дистиллята (бурбон) все нормально, правда и дозы бурбонные ниже.Может при производстве ндрф однократный залет температуры на 0,6°С испортить все труды? Гнал без автоматики и не уследил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Гнал без автоматики и не уследил.

 

 

Термометр где стоял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термометр где стоял?

как положено в 20 см.

Залет 0.6 градусов-это очень много.

может в этом и был прокол. На днях купил ардуину, подстрою под себя и "огонь!"

Во время погона я сам работал старт-стопом. Температура скакала на 0,2° через каждые 60-70 мл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залет 0.6 градусов-это очень много.

Это смотря какой аппарат. После термометра, установленного в 20-25см от куба, есть участок царги до дефа, который является как бы предохранителем. Чем он больше (длиннее), тем винокуру даётся больше времени для реакции на скачок температуры (ну, там, охлаждение добавить или нагрев уменьшить).

Так вот, в моём случае, несмотря на короткий предохранительный участок (типа 10см), аппарат допускает скачок на 1,5!!! градуса, и в отборе, за время моей реакции, примерно минут 5 (пока назад всё вернётся после скачка), не появляется никаких посторонних запахов.

А тут всего 0,6 градуса. Для меня такая дельта вполне нормальная. Процесс отбора тела происходит от, примерно, 77,1-77,2С до 77,7-77,8С. Можно, в принципе, до 78С отбирать, но уж очень медленно и печально капать начинает.

Так что у всех по разному. Аппарат у меня, короткая насадочная БК.

Изменено пользователем Вадим_П

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Температура скакала на 0,2° через каждые 60-70 мл.
Это при отборе тела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...