Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Никуда ничего не лью и не сыплю.И народ вроде на вкус не жалуется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Что лучше 8 или 10 мм?

Я ф6 в ф42 пихал, но 500мм, 10 ,наверное, много ,ты просто представь коэффициент наполняемости -очень жидко выйдет .

 

 

Мел хорошо с перикисью использовать. Сначала перикись в брагу добавить, постоит денек, затем мел, и через два часа еще перекись, и пусть еще денек постоит. Я на 25 литров по флакону 2 раза лью, мела 50 граммов. Перекись можно лить много, от нее ничего не будет, и она вообще быстро очень испаряется даже без нагрева. Вреда от перекиси нет. 

Хотелось бы ,что бы не только вреда не было, но и польза была :rofl: 

Вспомнил стишок ;

Вышла Маша в огород

Нарвала укропу 

И давай его пихать

То в п..у то в ж...у

:sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По практике, перекись с мелом убирают сернистые соединения. Получается, СС без запаха серы. Насколько я помню, перекись окисляет сернистые соединения до серной кислоты, а мел нейтрализует серную кислоту. Могу ошибаться в химии процесса. Но методу меня друг химик обучил. А он, еще и знатный самогонщик. Метод работает, пробуйте. Если лить перекись по науке, то кажется надо лить 18% от доли АС в жидкости. Я лью больше, чего ее жалеть? Метод работает как с брагой, так и СС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

А на медяхе не проще гнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так начинал.

 

 


Второй опыт НДРФ. Первый раз гнал на колонне 50 Вд насыпка 4*4 Липецкая, высота 700. Ниже 95% не получалось. Сейчас отсыпал насадку, в трубе 550 мм насадки. СС из пшеничная + ржаная мука ХОС на пакмайе и АГП ферменты. В кубе 30л  37%.  или 11,1 АС. Головы периодикой (чтоб я так жил, с циклическим реле - просто песня) 10 минут клапан закрыт, 30 секунд открыт. Сброс 40 мл. Т 200 мм от низа насыпки через 40 сек после окончания отбора вырастает на 0,2 градуса, через 3 минуты возвращается к начальной.  Мощность 1200 Вт на ТЭНе, Теплопотери 240 Вт. Значит эффективной мощи в кубе 960 Вт. Первые головы меньше 94%(АСП 3). Думаю отобрать 400 мл голов и 600 оборотного. На теле думаю мощность поставить 1500 и отбор 1 литр. 

 

Заканчивал так.

Отсыпанием насадки добился крепости 94,2% (АСП1). Насадки осталось 490мм. Вкус 95 и 94,2 (залет по низу колонны 0,2) разный до наоборот. На 94,2 полный вкус. На 95% был чуть водочный привкус. Первый погон из браги на медном прямотоке паром (восходящая медь ф38 длиной 800мм, холодильник  медь ф18 длиной 800)

Пока рад. Одеколонки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

А на медяхе не проще гнать?

Паша, конечно проще. Тема для тех, у кого нержа. Я вот тоже уже купил нержу. Но я собираюсь из медной трубки колец Рашига нарезать. Муторно, но вроде как результат того стоит. А СПН из меди боюсь, что проволока тонкая и со временем истончится. Так что химичить умею, но ратую за методы без химии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


По практике, перекись с мелом убирают сернистые соединения.
эка, на моей практике левая нога делает шаг больше чем правая, и по тому не опытный грибник кружит по лесу, а не идет по прямой, скажи уважаемый, а есть ли чем обоснованно доказать сие утверждение?

 

 


Тема для тех, у кого нержа.
опять не понял, почему им такая привилегия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Тема для тех, у кого нержа.

Ты же брагу не на царге гонишь? Так на первый перегон медь и сделай отдельно .Я не отговариваю от секса с рашигом ,тк первым тут его и начал практиковать  :rofl: ,но цель другая была ,точнее ,не только сероводород убрать .Если ты будешь в первом перегоне использовать кольца, то это еще ничего, тк тебе короткую царгу промывать ,но если на дробный ,то у тебя загадится насадка и после каждого будешь разбирать и в лимонке или барде замачивать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты про паршивый сем говоришь.Правда Бабайка умудряется приличный сем делать 92+

Опять какие-то глупости слышу от тебя. У меня продукт выходит 93+ крепости и анализ ты видел. После этого анализа назвать напиток паршивым семом smayliki-grustnye-242.gif ...ну-ну...

И то, что у Коли, при 92% крепости, отличный напиток получается, даже не сомневаюсь.

 

 

На 94,2 полный вкус.

Аналогично!

Изменено пользователем Вадим_П

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Вадим_П][/b], Не путай сахар с зерном.Совершенно всё по разному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не путай сахар с зерном.Совершенно всё по разному

ОК, всё время забываю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Вадим_П][/b], Михайлыча с Волгограда сектанковку пробовал пару лет назад.тоже в 92% выгоняет.Приличный напиток мне тогда казался.Сейчас потолок у меня сильно подрос,но думаю и Михайлыч на месте не стоял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же брагу не на царге гонишь? Так на первый перегон медь и сделай отдельно .Я не отговариваю от секса с рашигом ,тк первым тут его и начал практиковать  :rofl: ,но цель другая была ,точнее ,не только сероводород убрать .Если ты будешь в первом перегоне использовать кольца, то это еще ничего, тк тебе короткую царгу промывать ,но если на дробный ,то у тебя загадится насадка и после каждого будешь разбирать и в лимонке или барде замачивать .

Нет конечно. :crazy:  Пока на своем старичке или на прямоточном саксафоне отжимаю до суха.  А уже потом два раза дробно на них же. Играю нагревом через РМ-2, и подачей воды в холодильник. Колонну пока не пробовал, т.к. насадки нет. Про рашига много чего хорошего слышал. И конечно, сера не главное, хотя и этот плюс важен. Хочу хорошую органолептику от фруктовых, и не верю в долговечность тонких СПН. Ну а секас с помывкой после нарезки колец ничто.  :laugh:

Изменено пользователем Alex Himki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Сейчас потолок у меня сильно подрос,но думаю и Михайлыч на месте не стоял

Ген, тут, с моей точки зрения, главное не заходИться. Самый чистый напиток, с точки зрения примесей, это чистый этанол, сам знаешь, НО, пить его не каждый будет, а вернее, почти никто. Всем изюминку подавай, а это, как ни крути, примеси.

Опять же, как без анализа определить, что у тебя улучшилось в напитке? Согласен, на вкус, на утреннее самочувствие, на головную боль или её отсутствие и т.д., можно ориентироваться, НО, я уже говорил, организмы у всех разные, следовательно и реакция на выпитое тоже.

А циферки, это объективная информация, которая не зависит от самочувствия или настроения и мне хотелось бы как-то связать твои эксперименты с ними.

 

 

и не верю в долговечность тонких СПН

А что ей будет? Она же из нержи и не подвергается механическим воздействиям. 

Изменено пользователем Вадим_П

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А что ей будет? Она же из нержи и не подвергается механическим воздействиям. 

Я про медную. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


сем изюминку подавай, а это, как ни крути, примеси.

Изюминка - это когда сходить попить водички не можешь на другой день? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Вадим_П][/b], Вадимка,я вчера казёнки накушался 2 шампусика+1 кагор+1 мерлот.Сегодня с утра помирал.и дурак начал пивом отпаиваться.Надо было сразу НДРФ тяпнуть и все последствия бы кончились.Сейчас в результате после пива пью НДРФ,думаю утро завтра у меня будет нормальное.Это я к тому пишу,что НДРФ у меня достаточно чистый и последствий с него нет.Правда последнее время я перебарщивать начал с очисткой.Снимаю всю эфирку,а это по отношению к НДРФ неправильно.Эфирку надо оставлять обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пил НДРФ бочкой солодовый ячменый у знакомого, пьется мягко бочка чувствуется сладкий даже показался. А утром сегодня амба,голова трещит просто жесть...   По его ловам напиток стоит уже около 8 месяцев,головы отбирал 5% по АС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Rusa],он на чем головы то отбирал? И с какой скоростью? На мой взгляд ндрф это спирт с умышленно пропущеными примесями, Гена в этой же теме об этом не раз написал. А количественный процент "голов" не говорит ни о чем. Может он их прямотоком отобрал. Че есть такие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот чем отбирал хз не спросил,а разве головы не должны были выветрится за 8 месяцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тогда делают арманьяки, там вроде вообще головы не отбирают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Rusa],пусть они их сами и пьют. Не, головастое это чуть хуже чем изоамилольное. А изоамилольное это самое плохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...