Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

 


дрожжи, осаждаясь при дображивании, абсорбируют  часть сивухи на себе и уносят ее компоненты на дно, Тем самым уменьшая общее ее количество в готовом пиве.

Это не так .Перегони на дистиляторе прямым перегоном пиво с отцеженными дрожжами и не отцеженными и, гх тебе разницу не покажет по сивухе ,а вот различные эфиры буду больше там, где с дрожжами ,но так это не всегда плохо. По классике коньяки до 8 часов дистилируют с дрожжевым осадком в кубе, именно для получения энантовых эфиров .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ХИХИ поймать то с превышением мощщина корытыше страницы 4 назад

 

 

Запытал трубу 50 насадочной 5 на 8,ВНД 50..Подаваемая 1.5КВТ,залёт по температуре 0.15.Получил НДРФ без запаха и водочного привкуса 95+.Головы отбирал переодикой.Вкус НДРФ,но запаха нет.И поскольку срубил все эфирные не прёт с этого НДРФ,обыкновенный чистый питьевой напиток.Имеет право на жизнь

 

Т.е. высота насадочной части 50см? И насадка крупная...

Я сейчас репу чешу вот по какому поводу. Есть две царги, высота насадочной около 100 и 55 см, насадка - 4*4 от "ректифая". С чего начать пробовать НДРФ делать? С короткой или длинной, и если длинной - сколько насадки сыпать?

 

Сам склоняюсь к короткой, вроде как параметры ближе всего к "поймать ХИХИ", ну и уже "плясать от этой печки".

 

Брага - пока что "солодо-сахарная", не на чем гнать зерновые... только куб с тэном. Сейчас вот чуть затеплеет, чтобы солод на балконе рос - и вперед!

 

Вообще мысль есть сделать "универсальный агрегат", по мотивам "дракоши" АлексеяТ, желание впрочем тоже есть... Но это еще не скоро будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз уже попытался сделать НДРФ. И такое ощущение, что тупо получается обычный спирт, ничем вроде-бы не пахнет, на вкус пока нравится, АСП-3 показывает 96,5%. Жаль сравнить не с чем

Может отбор тела увеличить? отбирал 0,6 л/час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=COURIER][/b], Я буду уходить с НДРФ полученного на 75 см СПН 3.5 ВНД 50.На трубу 50см СПН 5 на 8 ВНД 50.Получается гораздо чище,со вкусом сырья и без завала в водочный привкус.Тупо ссыпь насадку на следующий отгон.Оставь 40 см и сравни с тем что было раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=кило115][/b], Ты когда тело берешь у тебя стопы срабатывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Игорёха][/b], Нет,смотрю на температуру в царге и если надо убавляю отбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.На трубу 50см СПН 5 на 8 ВНД 50

А если труба 55см с внд 35 , не пойдет ? 

Изменено пользователем Masikalis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Любые трубы пойдут.Надо только параметры отгона подобрать.И вкус с разных труб будет разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И размер насадки тоже наверно играет роль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=tolyn][/b], Играет роль всё,если эстет или кулинар.Но общии рекомендации все написаны в этой теме.Повторю ещё раз,у каждого будет свой вкус ндрф.Истина состоит в том,что не надо заваливать по крепости выше 95.8%,а низ по крепости вроде пока не должен уходить 95%.Но эту тему я сейчас отрабатываю.На сколько низко можно опустить крепость,чтоб не получить во вкус пердюшков и одеколонки.И способ отработки мне видется в уменьшении высоты насадки и не в коем случае не в увилечении скорости отбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...набил трубу 50/500 мочалками сантиметров 40 получилось, разобрал термометр , засунул датчик под утепление, мощность на 1876 Вт, отбор где-то 600-700, ставил больше ноpost-1432-0-70495200-1458044873_thumb.jpg температура росла...сырье рисовая манка на ферментах, на выходе 93-94 градуса, гнал до 89 в кубе потом температура поползла....навалка была где-то 60-62 (про 30-35 просмотрел), получил ароматный продукт, говнеца вроде не хапнул, вкус и аромат схож с тем как укреплял конечный продукт по Габриэлю и взял среднюю часть погона, но гемора в разы меньше, буду гнать еще ))))))))

 Спасибо Гене за методу )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=tolyn]  И способ отработки мне видется в уменьшении высоты насадки и не в коем случае не в увилечении скорости отбора.

 

Вот здесь (в последней трети) Игорь Селиваненко рассуждает о влиянии подаваемой мощности: https://www.youtube.com/watch?v=b34b6fdfeDM

 

Ну и в целом познавательно в свете поднятой темы

Изменено пользователем Алитет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


на выходе 93-94 градуса, гнал до 89 в кубе потом температура поползла....навалка была где-то 60-62 (про 30-35 просмотрел), получил ароматный продукт, говнеца вроде не хапнул

А вот это я ещё не попробовал,никак не доберусь до этого.Тебе надо 0.5 продукта выкушать своего на предмет кайфа,мягкости и самочувствия..То есть по моим понятиям ты сем получил и скорей всего хорошего качества,Коля приблизительно так гонит.А я бьюсь над вопросом как получить менее 95% в теле без одеколонки.То есть копать надо в уменьшение насадки по высоте и поднятие мощности и крепости навалки.Мысли в эту сторону у меня и работали,надо будет попробовать по твоему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....после окончания отбора тела открыл отбор на всю без возврата, хотел сивуху выдуть и хвосты собрать, до 98 в кубе вонища перла, я потом плюнул и выключил все. кубовый остаток тоже вонял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=иванн], неблагодарное это дело. Лучше банку поменять и жать до победного. Особо жадины могут прямым содержимое колонны в банку выдуть, тоько сама колонна засрется....правда пока другой раз головы будут отходит. - отмоется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=capsolo][/b],  Алкобрат на ХД совет давал наоборот через колонну сивуху слить, чтоб колонна чище была, я один раз проверял, выгнал все до воды, действительно насадка не пахла, а предыдущий раз когда сивуху в кубе оставил насадка воняла пипец как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, читаю, и все равно не понимаю. Гена выше написал конкретно: у каждого будет свой вкус. Никто не сможет повторить Генкин напиток. А при определённых условиях и он сам. Мы работаем на РК. И как известно, пытаемся выстроить примеси по очереди. Значит то что уже не спирт это спирт с примесями. Головными и сивухой. Поймать ту грань сколько надо изиков подпустить, да ещё вслепую... Плюс условия сбраживания и состав браги. А подпускает мы именно изиков. Кому нужны ароматы, те габриэлят и примешивают к спорту. Я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкобрат совет давал через колонну сивуху слить, чтоб колонна чище была

Правильно, писАл он такое.

Даже написал в каких случаях нужно это делать, а в каких нет необходимости)))

Изменено пользователем COURIER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Поймать ту грань сколько надо изиков подпустить, да ещё вслепую... Плюс условия сбраживания и состав браги. А подпускает мы именно изиков.

Не должно там изиков быть,мы подпускаем эфирные и промежуточные.На коротыше переодикой у меня получилось эфирные значительно снизить,но добавить промежуточных вкусовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, нужен совет. Есть 2 царги 50 см. и 75 см. внД 25мм. насадка 3.5. На какой лучше сделать НДРФ? СС из кукурузы/ячки/пшеницы крепостью 28-29%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, На50 см и дуй под 1 квт,отбор На 20% ниже вдуваемой мощи.Датчик температуры с залётом 0.2 на 2о см от низуВсё приблизительно,дальше сам откоректируешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=кило115],Ген, у него Двн-25мм..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


это совсем плохо для НДРФ?

Это печально для скорости отбора -больше 300мл в час сомнительно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...