Перейти к публикации
Nion_eto

[Куплю] Неспеша ищу зернодробилку

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток Уважаемые.

Ищу неспеша зернодробилку, небольшую, для дома, которая бы справилась с сухой кукурузой, помолоть недолго примерно 5 кг. 

Замучался с советской ручной мясорубкой ))))

Заранее, благодарю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи из Миасса зернодробилку Фермер или еще другие. Они все с одного завода-изготовителя. Обойдется недорого и на века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша 78 ТС хочет измельчать кукурузу, а  вальцовая мельница с ней не справится.  Зернодробилка Фермер, или аналогичные, подходят более чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.11.2020 в 14:53, Nion_eto сказал:

Ищу неспеша зернодробилку, небольшую, для дома,

В своё время тоже так думал. Но посмотрел что предлагают, потом на цену Фермера 5М ва Все Инструменты и купил новую.

Прав коллега 

2 часа назад, Aleks_VDV сказал:

Купи из Миасса зернодробилку Фермер или еще другие. Они все с одного завода-изготовителя. Обойдется недорого и на века.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, ANI271 сказал:

Купи из Миасса зернодробилку Фермер или еще другие. Они все с одного завода-изготовителя. Обойдется недорого и на века.

Поддерживаю полностью! Можно глянуть еще в "Все инструменты" там (на тот момент когда я искал себе)ценник почему то на 100 руб. меньше был. Фермер ИЗЭ-05М, три года верой и правдой у родных служила в скажем так не малом хозяйстве, сейчас как год пользую я ее же для нашего хобби. Сетку в ней не менял, как была в стандарте и даже с этой сеткой помол я считаю приемлемый. Если уж кому надо мельче можно второй раз прогнать или при заказе с завода взять сетку с меньшим диаметром отверстий. Ценник демократичный что то сейчас в районе 3000 если брать ИЗЭ-05 то еще немного дешевле будет (отличие только по мощности, о и той мощности хватит)  , по габаритам если немного углы  подпилить отлично прикручивается на крышку синей евробочки. (помол сразу в бочку , плюс минимум пыли).  Шумит, гремит крутит вертит а главное все дробит)) ИМХО норм аппарат, доволен ей как слон!!)).

Изменено пользователем Novichok82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к своей дробилке Фермер еще дополнительно заказывал запасной нож, сетки d4, d5, d6. Но это уже просто так, для уверенности в завтрашнем дне. Вроде у них цена немного подросла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо, присмотрюсь к фермеру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подскажите, где бы купить сито помельче для зубр 1а. стандартное 2,5мм крупновато, разваривать долго. 1-1,5 наверное было бы идеально. или посоветуйте, чем заменить? собственно сито - это перфолист 63х700 мм. может из какой-нибудь сеточки можно вырезать? а то перфолисты только метр на два продаются))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Blizzard67 сказал:

де бы купить сито помельче для зубр

в свое время покупал с доставкой из Миасса. Поищи, кто торгует. Мне не понравилось работать с этим ситом, помол идет очень медленно. Проще степень помола регулировать заслонкой, ограничивая подачу зерна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, pvn28 сказал:

в свое время покупал с доставкой из Миасса. Поищи, кто торгует. Мне не понравилось работать с этим ситом, помол идет очень медленно. Проще степень помола регулировать заслонкой, ограничивая подачу зерна.

Мне с моими 10 кг скорость не очень важна. Гуглеж дал минимальную ячейку 2мм. Наверное плохо гуглю))

Заслонкой поиграться попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Blizzard67 сказал:

Мне с моими 10 кг скорость не очень важна. Гуглеж дал минимальную ячейку 2мм.

Я купил две сетки с ячейками 4 и 1мм.На двушке будет повеселее. Перемалываю сразу 50кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусок листового металла 1,5 мм толщиной и сверло 2-2,5 мм. Дрель в помощь и 30-40 минут работы, сито готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Синька сказал:

Кусок листового металла 1,5 мм толщиной и сверло 2-2,5 мм. Дрель в помощь и 30-40 минут работы, сито готово.

2-2,5 и так продаются. А 1,5 я попробовал)) это до весны так можно сверлить)) вариант для терпеливых))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измельчитель кормов ИК-1 посмотри этот экземпляр не только для зерна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил Миасскую зернодробилку Гринтехс, грани ножа заточил. При медленной подаче в муку все фигачит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прошлого лета поьзую зернодробилку Вихрь.

переработал наверное чуть больше тонны, мелет практически в муку.

3CCA2FF8-E177-4E54-B261-1E0B19AA6E36.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/moskva/oborudovanie_dlya_biznesa/melnitsa_-_mukomolka_1724134304

Я себе такую взял, но не у этого продавца. Получается мука грубого помола, даже как-то оладушки из ржи делеал.

Мелит быстро, но не в пыль грубовато и очень быстро с мешком в 50 кг за 30 мин+/- справляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не дешево получается,по мне в эту цену выходит три вихря тыс по 3-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ura7 зернодробилки - молотковые. Не боятся камней. Дают смесь фракций

 

а это жерновая мельница. Фракция более менее одна.

 

а есть вальцовые - плющилка скорее - на пиво.

 

тут от задач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, dim65 сказал:

а это жерновая мельница. Фракция более менее одна.

Это зависит от типа используемых жерновов. Если псевдожернова, как в недорогих жерновых кофемолках - там будет неравномерный помол. Если нормальные жернова - тогда лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.11.2020 в 21:33, Aleks_VDV сказал:

Я к своей дробилке Фермер еще дополнительно заказывал запасной нож,

у меня в комплекте запасной был. сегодня СиВовское сито 1мм испытал-мука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...