Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Продам медные аламбики, сделаны в старинных традициях, холодильники делать не стал, т.к. у каждого свои предпочтения на этот счет. Можно встроить барботер.

Аламбик на 50л - общая высота 95са, горловина 37см, выход на 3/4. Цена 25т.р.

На 35л - высота 75см, горловина 30см, выходную резьбу пока не приваривал, по желанию можно сделать под прямым углом. Термометр тоже по желанию - в куб или шлем. Цена 17т.р.

post-1687-0-75936600-1437665654_thumb.jpg

post-1687-0-97183000-1437665707_thumb.jpg

post-1687-0-29934900-1437665725_thumb.jpg

post-1687-0-75382200-1437665765_thumb.jpg

post-1687-0-91308900-1437665797_thumb.jpg

Изменено пользователем Evgen407

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличные "самовары", гдеж ты раньше был :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличные "самовары", гдеж ты раньше был :)?

Там же где и ты... И они там раньше были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота какая! Но мне великоваты. А  котел с узким дном и расширением кверху с термометром раньше чем был? Я так понимаю, что они изначально не аламбиками служили. Просто интересно как эта вещь обзывается и для чего использовалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота какая! Но мне великоваты. А  котел с узким дном и расширением кверху с термометром раньше чем был? Я так понимаю, что они изначально не аламбиками служили. Просто интересно как эта вещь обзывается и для чего использовалась

У меня есть аламбик на 17л с барботером и приварены резьбы для установки указателя уровня (силиконовой трубки). Эти емкости раньше служили для хранения воды, может пива, вина. Снизу был приварен кран самоварный большой, как в дубовые бочки ставят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фото его можно? И сколько реально в него влезает браги, Что по деньгам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, из какой книги иллюстрация, -Alambique.jpg ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, из какой книги иллюстрация, -Alambique.jpg ?

Привет Андрей.

Фотка с интернета.

Изменено пользователем vous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, из какой книги иллюстрация, -Alambique.jpg ? 

Из какой книги гравюра сказать не могу, есть еще много всяких разных гравюр из этой книги, естественно взяты из инета. На некоторых гравюрах виден текс на обратной стороне страницы. Но где-то и была сама книга, но сейчас найти не могу. Осталось несколько страниц из книги THE COMPLETE PRACTICAL DISTILLER с описанием использования одного из аппаратов Адама с тремя последовательными макропарниками яйцевидной формы. Но там картинки более схематичные. Может это та же книга, что и с гравюрами, только другое издание. Я забил в гугле название этой книги, она нашлась https://archive.org/details/completepractica00rattrich  и  http://www.forgottenbooks.com/readbook/The_Complete_Practical_Distiller_1000866764#01  Но нужен хороший английский с техническим уклоном, а так это просто ничто...картинки посмотреть

Изменено пользователем Evgen407

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...