Перейти к публикации
Alixx

Еще раз о головах

Рекомендованные сообщения

С праздником, коллеги!  У меня скопилось при моём малотоннажном производстве около 10 л голов. Раньше плескал немного в б.бак, в амывайку, мангал и в банную печь для розжига. Теперь это всё в прошлом.  А головы остались. Прощу прощения за длинный пост, хочу рассказать как было. Под моим окном ипр. базар. Встретил коллегу, вместе учились, они торговали, наложил мне пакет овощей.  Решил отблагодарить, вынес 1,5 шку голов, рассказал его жене, как дезинфицировать банки для консервирования. Где то летом прошлого года, встретились, решили посидеть и вспомнить прошедшие годы. Встретились, выпили, поговорили, я спросил, пользовали они мои "головы", он ответил "я их выпил" (!?!) Да у него проблемы с сыном, начав попивать, Но как так, выпил головы и не отравился и не умер? Поэтому у меня возникло сомнение-так ли ядовиты эти головы, кроме своей вонючести? Мои головы пахнут не ацетоном, наверное керосином.  В деревне вообще головы не убирают, и кто не пьёт как не в себя. живут... 

Мой вопрос-если я, имея 30 л. браги, плесну 0,5 л голов и перегоню в СС, а потом покапельно отделю , ну, скажем, не 10% , а 15 от объема СС  при этом нюхая на предплечье, удастся ли мне получить достаточно качественный .дистиллят? РК у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Alixx сказал:

Но как так, выпил головы и не отравился и не умер?

Существует такое поверье, что головы, они же первак - самое лучшее, что есть в самогоне. Я и сам так раньше считал, пока не начал заниматься нашим делом серьезно. Хотя, если эти головы получились после работы с ректификационной колонной, можно и отдать дуба. А может и нет, ибо в далекой юности видел, как один бомжик с аппетитом употреблял ацетон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Alixx сказал:

"я их выпил"

он начнет слепнуть не сразу,

дал одному на растопку,так он товарища напоил.

шкуру с нёба снял говорит и выкинул...пц

а пить можно всё и сдохнешь не сразу...а постепенно,график хроматографа в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкаши любят головы, потому что они сразу по голове дают, а хвосты держат в таком состоянии и не отпускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alixx сказал:

если я, имея 30 л. браги, плесну 0,5 л голов и перегоню в СС, а потом покапельно отделю , ну, скажем, не 10% , а 15 от объема СС  при этом нюхая на предплечье, удастся ли мне получить достаточно качественный .дистиллят?

Если ты получал головы при перегоне на своем же оборудовании, мало чего получишь в плюс на том же оборудовании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alixx головы от дистиллята , в принципе можно разбавив до 7-10 градусов перегнать и отобрать там половину, остальное еще пару дистилляций с отбором по запаху как обычно , те в принципе треть дистиллята отобрать можно...

посмотри таблицы крект , при обычной дичтилляции они концентрируются там где то в 3-5 раз , соотвественно , если их разбавить снова там 7-10 гр то отобрать надо будет не 10 проц по ас а 50... что ьы привести концентрацию голов к исходной как в сырце с первого перегона браги...

Изменено пользователем Naruto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alixx , у меня было литров 15 голов с фруктов. Запах был ацетонистый. Но, если разбавить, очень вкусно и ароматно, при том, что после потребления 100 мл 40% утром головка была не очень. Как смог, с этого отогнал 6 л нормального крепкого самогона, пошёл на абсент. И осталось 4,5 л голов-голов. Хочу из них выделить ароматную эссенцию.

Подобное уже получилось со ржаных голов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятель, что употребил мои головы, сейчас в больнице с инсультом...Х.з., вдруг эти головы внесли свою лепту в случившееся...Всё же безопаснее использовать их на хоз-бытовые нужды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alixx сказал:

в больнице с инсультом

скорее всего от прочих причин, может и ввиду хронической интоксикации этанолом. В головах, если это не от сурового ректа с адовой концентрацией примесей, нет того, чтоб с полторашки неспеша (за недельку) запилиться. А если за час выпить поллитра 95%, то можно и отравиться, тошнить будет сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...