Перейти к публикации
Сэмогонщик

Выпил Рюмку, Выпил Две!

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги!

Есть вопрос, который, на мой взгляд, требует коллективного осознания. Не побоюсь сказать, что не все участники форума алкоголики, понятно, в хорошем смысле этого слова  ;). Не пьющий самогонщик вызывает у меня серьезные опасения, как не употребляющий наркотики драгдиллер. Человек, который тупо гонит на продажу. Про этот сорт людей не говорю, они мне не интересны.

 Алкоголик, это звучит гордо! Алкоголик это профи, который сразу поймет, выпив рюмку- хороший напиток или пойло. Как у Есенина.

Черный человек

Друг мой, друг мой, Я очень и очень болен.

Сам не знаю, откуда взялась эта боль.

То ли ветер свистит Над пустым и безлюдным полем,

То ль, как рощу в сентябрь, Осыпает мозги алкоголь.

Голова моя машет ушами, Как крыльями птица.

Ей на шее ноги Маячить больше невмочь.

Черный человек, Черный, черный, Черный человек

На кровать ко мне садится,

Черный человек Спать не дает мне всю ночь.

Многие коллеги по ХД отмечают о беспохмельности процедуры принятия домашнего напитка в "больших количествах". Это так, хорошие правильные напитки беспохмельны, по отношению к казенному пойлу. А в чем причина, давайте разберемся, давайте устроим семинар анонимных алкоголиков  :laugh: .

 При выпивании мной 50 или 100мл своих напитков, я чувствую себя очень хорошо! Нет "завода" желания напиться как от казенки. Не болит ливер (поджелудочная и печень) которые сразу начинают ныть от принятия казенной водки. В данной тираде меня интересует составляющая наших напитков не "количественно-беспохмельная", но "качественно-безалкоголичная". Иными словами, что мы можем сделать по спасению Русской нации от вымирания от алкоголизма! О как!

Я считаю, что существует в домашних качественных напитках некая сущность,  не превращающая человека в алкаша. И мировая статистика количество АСа на душу населения- это фуфло, тк качество АСа разное, и 100-200мл хорошего вискаря, это не одно и то же 100-200мл казенной водки, или тем паче, какого-нибудь суррогата.

Есть ли у вас подобные наблюдения?

Изменено пользователем Сэмогонщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Сэмогонщик], Первое, что приходит на ум -- то что это форум любителей выпить, а не алкашей. https://ru.wikipedia.org/wiki/Алкоголизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, я никого не хотел обидеть! Извините, граждане, если что не так!  Тот кто себя считает "любителем выпить", ради бога! Главное в сути вопроса, если кого он волнует. Как наши напитки качественно отличаются от казенки, ваши наблюдения.

Анекдот. Молодой человек знакомит мать со своей девушкой.

-Мама познакомься, это Маша, не пьет и не курит.

Мать.- А вы правда не пьете и не курите?

Девушка хриплым низким голосом- БОЛЬШЕ НЕ МОГУУ! 

 

Может надоело мне пить спиртное? :laugh:

Изменено пользователем Сэмогонщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Как наши напитки качественно отличаются от казенки, ваши наблюдения.
ИМХО Казенка казенке рознь. Когда-то давно попробовал лимонную настойку "Велес" из КБР, жутко понравилась, попробовал другую ихнюю настойку, кажется, клюквенную -- якшы. А потом купил "Велес классический" -- такое го@но.

Оказывается, что настойки делаются из неуглеваной  сортировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен, что не совсем правильно, я бы даже сказал, тенденциозно, уравнивать всех производителей спиртного. В основном это, конечно, относится к водке. Но тенденция такая есть. Домашние напитки отличаются от бездушных фабричных. Была подобная здесь тема от Михалыча. Не найду, Михалыч там рассказывал про своего соседа- какого-то директора ЛВЗ. Михалыч был на этом ЛВЗ, видел современное оборудование, и не мог понять, как мы на "примитивном тазике" можем конкурировать с такой махиной.И как сосед поразился качеству домашних его напитков.

Найти какое-то научное обоснование этому пока не получается. Там чистый спирт, у нас чистый спирт. Я в каждом напитке применяю различные антиоксиданты и микроэлементы для беспохмельности. Так ведь и ОНИ то же стараются, правда не всегда. Танцы с бубном по поводу душевности не очень правдоподобны. Хотя по поводу кулинарии, вроде, как говорят, это работает. Хозяйка это блюдо приготовила с любовью... Ну а наше дело от кулинарии мало чем отличается.

Изменено пользователем Сэмогонщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

там все просто. прибыль. и плевать на нормативы и технологические карты

в далеком 1982 проходил практику на Рубине, где сейчас Горбушка

в конце месяца на линии производства печатных плат мастер рычаг дернул, конвейер быстрее закрутился...

так и на ЛВЗ - положено фильтры менять (к примеру) 1 раз в день, а можно - 1 раз в месяц.....ну, прилетит еще +10-20% сивухи. и что?  15 или 20 мг на литр....на край, если прихватят - просто спирт другого класса

на ХД писАли про 3 этапа.

1 - раскрутка . минимальная прибыль, максимальное качество, деньги в рекламу

2 - стагнация

3.- эксплуатация имиджа. минимальное качество. максимальная прибыль. компенсация п.1

и о сырье тоже не стОит забывать. для себя, любимого, подпорченное зерно вряд ли в дело пойдет.

и количество подходов к станку у нас не ограничено, не понравилось - в переплавку...

ИМХО. себестоимость домашнего ощутимо выше промышленного

Изменено пользователем alexeyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если про бубен. И если на производстве все хорошо, и фильтры меняют, и зерно качественное и т.п. Как народ относится к хозяйке пекущей хлеб с любовью, и к самогонщику, который не только моет руки, а старается и творит С2Н5ОН? В чем изюминка в фильтре, доброй хозяйке, голимой жажде наживы или еще в чем? И как быть с импортными иностранными напитками, там с технологией изготовления все ОК? Опять таки сложно обобщить ром, вискарь, коньяк. И вообще можем ли мы конкурировать с реально подлинными напитками многолетней выдержки? По водке конкуренция реальная, а по нормальному импорту?

Изменено пользователем Сэмогонщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Сэмогонщик],

я тебе пузырек подкину, ячмешка с бочки, годовалая.

сам и заценишь

токмо там примесей раз эдак в 100 поменее, чем в ЧИВАСе-18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, у меня бочковых напитков пока нет, есть несколько напитков которые сам пью. Самый популярный это калгановка. Калган это самый мощный антиоксидант. У моего товарища отец профессор химии, в свое время при СССРе занимался разработкой химоружия. И в их институте проводилось исследование растений на предмет нейтрализации радиации. Первое место занял калган (лапчатка прямостоящая). Тонкость заключается в правильной дозировке, при передозировке как антиоксидант калган не работает. Калган среди моих напитков для злоупотребления  :laugh: он смягчает действие яда на организьм и последствия. Причем кроме калгана ничего не кладу, он самодостаточен. Настойку купажирую, калган настаиватся 3 и больше месяца, а потом добавляю в раствор и даю отдохнуть.

Алексей, отвечу калгановкой!

post-584-0-47321600-1426661840_thumb.png

Изменено пользователем Gagarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

..По водке конкуренция реальная, а по нормальному импорту?..

Не знаю что такое нормальный импорт, но приятель живет в Мюнхене и привез мне для сравнительных дегустаций джим бим. Джим бим мне нравился всегда, раньше это было то к чему я стремился в своих бурбонах. Вчера за ужином сравнительно :) продегустировал свой 5-и месячный с немецким джим бимом который как известно не менее 2-х лет должен быть в бочке. Уверенно заявляю, мой совершенно отчетливо выигрывает в мягкости (при том что мой 44% а привезенный 40%) в аромате и пр. вкусоароматических атрибутах. Правда надо признать, добиться этого результата мне не удавалось года 4-ре, пока не начал обжигать бочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Причем кроме калгана ничего не кладу, он самодостаточен

А сколько нужно класть и где берешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добиться этого результата мне не удавалось года 4-ре, пока не начал обжигать бочки.

Значит получается "кулинарное мастерство хозяйки" и внимательный подход выходят на первый план, а Джим бим, хоть и по технологии, все равно бездушный напиток. Это один из примеров. И это уже философский вопрос-можно ли в рамках производства и конвейера добиться душевности. Но Джим бим, это как раз, аналог нашей казенной водки наших "коллег" из америки. Есть же многолетние коньяки и вискари. Пил не давно многолетний вискарь с острова Айла, отличный аромат, но аутентичная перекопченость мне не нравится, но по утренним последствиям, у меня лучше получается, просто их технологи не знают про калган. :laugh:

Изменено пользователем Сэмогонщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=МихалычЪ],

не лукавь!!!

у тебя и сахарный - хоть на выставку. по чистоте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати никого не хочу, даже в мыслях, обидеть словом АЛКОГОЛИК. Ангелы мне тут шепнули. Алкоголь это спирт, спирт это  ДУХ. Значит  если вы употребляете спирт в том или ином виде, вы высокодуховный человек.

Вот видите, по арабски алкоголик, а по нашему, по европейски- высокодуховный человек. Делайте выводы. Или ты сторонник азиопы? :vinsent:

Изменено пользователем Сэмогонщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям поэт.Дух-это дыхание человека.(воз-дух,вдох-выдох,задушить.).Наличие Духа и духовности человека легко проверить поднеся зеркало к выдоху,а не знанием сонетов эпохи Возрождения.

Кстати "затхлый" это тухлый дух.Так вот в арабском Алкоголе находится дух праславянского бога-Великого Перегара...Джины тоже селятся в кувшины.

Весна.Земля оголилась и стала пахнуть-жизнью,а девчонки в юбчонках-.......

Выпил рюмку.Посмотрим что будет через Две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ты и в Великого Перегара не веришь? Что и его не существует? :)

Выпил две.

​Поскольку в названии темы больше не указано. Закругляюсь.

 

P.S. только написал- как метель завьюжит.Мистика однако.

Изменено пользователем Зеленый змий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек который не пьет и не курит вызывает подозрение а не сволооч ли он.—шутка. Я сам не употребляю уже 7 лет но это не мешает мне заниматься этим увлекательным хобби,Готовлю односллодовые дистилляты,мне приятно слышать хорошие отзывы моих друзей,Друзья говорят что такого в магазине не купиш,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...