Перейти к публикации
127L

А Не Создать Ли Нам Оао?

Рекомендованные сообщения

Идейку такую подкинул мне один юрист работающий за бугром.  Смысл в том, что поднимать венчурные проекты можно объединившись, тем самым уменьшив рисковую долю каждого участника. Законодательство РФ позволяет гражданам формировать УК  открытых акционерных обществ.

 

Это не пирамида, все под контролем регулятора. В первом приближении выглядит так, - открывается счет на который поступают взносы участников, тратить средства можно только для одной цели - формировать УК будущей компании. 

 

Если я правильно понимаю, то для получения лицензии на производство алкоголя (не водки), надо иметь УК 10 лямов. 

 

Примерная смета такая:

 

1. Оборудование - 2 -3 ляма.

 

2. Земля - 1 лям.

 

3. Ноу-хау, патенты - 2 - 3 ляма.

 

4. Здания и сооружения 2 ляма.

 

5. Лицензия - ? 

 

Будет много беготни и юридических вопросов, - придется брать в долю юристов и решальшиков.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И примерно столько же на первое время на чиновников и проверяющих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое время проверять будет нечего.  Чиновников можно взять в долю, а с проверяющими они сами разберутся. Главное на первом этапе все просчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало вероятная затея конечно, но потереть можно. Маловероятная по нескольким причинам:

1. порядок цифр определить даже примерно очень сложно ибо никто не сталкивался.

2. по самым скромным прикидкам лямов под 20 вылезет.

3. сколько реально может внести один усредненный вкладчик ? 100-200 тыр ? придется искать под сотню желающих... очень сомнительно. По ляму ? 20 чел готовых вложить лям и ждать неизвестно сколько прибыли, тоже сомнительно. Больше ляма ? в большей части это уже чел который может и обойтись без соучредителей...

Из того что первое приходит в голову при взгляде на цифры Андрея и что в них не учтено, даже страшно подумать сколько потребуется на раскрутку продукта, а без этого даже помышлять о продажах нечего ....  

Второе. Землю однозначно надо покупать в собственность и строить свое здание. За прошедшие 8лет имею опыт работы на арендованных площадях, вложенные миллионы растаяли как дым... Купить землю и построить свое это сильно отнюдь не 1+2ляма, своя баня площадью в 100м2 без особых изысков обошлась под 4 ляма, даже если цех планируется из легких конструкций и т.п. а площадь надо минимум под 1000м2 на это дело меньше 10лямов никак не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в области несколько спиртзаводов закрылись за последние годы, хотя и были под крылом у чиновников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. порядок цифр определить даже примерно очень сложно ибо никто не сталкивался.

 

Все можно посчитать, кроме взяткоемкости. Но если встать под определенную "крышу" возможно сильно оптимизировать эти расходы.

 

 

2. по самым скромным прикидкам лямов под 20 вылезет.

 

Если говорить о стоимости всей компании то она должна вырасти минимум до 10 лямов баксов. Это еще один повод задуматься о перспективности вложений.

 

 

3. сколько реально может внести один усредненный вкладчик ? 100-200 тыр ? придется искать под сотню желающих... 

 

Размер вклада не ограничен. Для кого-то 100- 200 тыр. слишком много, а кто-то возможно и пару лямов потянет, по нынешнему курсу это всего-то стоимость хорошей иномаки.

 

Все дело в том, что нужно сначала все рассчитать и дать потенциальным инвесторам полную информацию о проекте и его перспективах. Перспективы надо увидеть, если они есть, - а если нет, то смысла нет этим заниматься.

 

Думаю 100 человек найдутся легко, а скорее всего основной состав инвесторов будет из тех кто захочет иметь пакет более 10%. 

 

Про мои цифры - я говорил только о том, куда потратить УК,  т.е. деньги инвесторов должны быть максимально защищены. Все остальные расходы за счет - либо заемных средств, либо за счет прибыли от текущей деятельности. Эти вопросы должны решать в рамках бюджета уполномоченные на то директора. 

 

Второе. Землю однозначно надо покупать в собственность и строить свое здание. 

 

Однозначно, только так.  Кроме того земля должна находится в сельхоз районах, желательно по близости к животноводческому комплексу, плюс коммуникации - газ, электричество, вода и дорога.

 

 

У нас в области несколько спиртзаводов закрылись за последние годы, хотя и были под крылом у чиновников.

 

Потому и закрылись :) 

 

Мы же не спирт собираемся делать, а российский вискарь - тоже ХВ, только выдержанное.  Существует технология приготовления комбикорма, где спирт - побочный продукт.  По сути это не просто бизнес, а нечто большее, укладывающиеся в современные политические реалии.  Поднимаем сельское хозяйство и возрождаем традиции винокурения. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Оборудование - 2 -3 ляма.

 

2. Земля - 1 лям.

 

3. Ноу-хау, патенты - 2 - 3 ляма.

 

4. Здания и сооружения 2 ляма.

 

5. Лицензия - ? 

 

 

Уточнил кое-какие моменты.

 

1. Оборудование - 2  ляма.
 
2. Земля - 1 лям.
 
3. Ноу-хау, патенты - пока не надо.
 
4. Здания и сооружения 1 ляма.
 
5. Лицензия - 6 лямов  :(  Офигеть
 
Планируемая годовая прибыль до налогообложения - 9 лямов,  это если весь спирт в бочки отправить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мы же не спирт собираемся делать, а российский вискарь - тоже ХВ, только выдержанное.

 И сколько выдерживать? В нашей стране и за три года то ли шах сдохнет , то ли ишак. А заложить зреющие спирты , как это делается в Шотландии под 3% годовых нереально . Тут ,Андрей , мне видится только один путь. Искать иностранного , или не очень иностранного инвестора , готового рискнуть за то , что его физиономия будет красоваться на этикетке первого чисто российского виски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, за красивые глаза ни кто денег не даст.  Что бы что-то предлагать, надо что-то сделать.

 

Лицензия, кстати, подорожала с 1 января 2015 - госпошлина 9.5 лямов.... Страна чудес!!!!  Они еще хотят что там поднимать и импортозамещать....  

 

Но на хитрую попу всегда есть, что?  

 

Ответ не правильный, это не ..., а brainstorming 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей могу предложить земля + помещение 

 

 

плюс коммуникации - газ, электричество, вода и дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниил, предлагай конечно.  

На счет лицензии, есть такой вариант:

 

предоставление лицензии на производство, хранение и поставки произведенной спиртосодержащей пищевой продукции - 800 000 рублей;

 

спиртосодержащая пищевая продукция - пищевая продукция, в том числе виноматериалы, любые растворы, эмульсии, суспензии, виноградное сусло, иное фруктовое сусло, пивное сусло (за исключением алкогольной продукции) с содержанием этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, более 1,5 процента объема готовой продукции; 

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 218-ФЗ)

 

алкогольная продукция - пищевая продукция, которая произведена с использованием или без использования этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции, за исключением пищевой продукции в соответствии с перечнем, установленным Правительством Российской Федерации. Алкогольная продукция подразделяется на такие виды, как спиртные напитки (в том числе водка), вино, фруктовое вино, ликерное вино, игристое вино (шампанское), винные напитки, пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива, сидр, пуаре, медовуха;

 

похоже если залить дистиллят в бочки на несколько лет, то можно обойтись малой кровью 

Корректируем "бизнесплан", - сокращаем аппарат (расходы на лицензию), удлиняем змеевик (покупаем более производительное оборудование) - в результате имеем:

 

1. Оборудование - 8  лямов.
 
2. Земля - 1 лям.
 
3. Ноу-хау, патенты - пока не надо.
 
4. Здания и сооружения 1 лям.
 
5. Лицензия - 1 лям 
 
Ежегодная прибыль до налогообложения, и без реализации дистиллята - 36 лямов.  :crazy:
 
Даниил, в тех местах где недвижимость предлагаешь возможно реализовать 65 тонн комбикорма в сутки? 
Изменено пользователем 127L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Даниил, в тех местах где недвижимость предлагаешь возможно реализовать 65 тонн комбикорма в сутки? 

 

Думаю, что такое место вообще по стране сложно найти, как правило если строится крупный комплекс, то при нем и завод комбикормовый качество должно быть соответственным , современный комбикорм это не просто молотое зерно - это соответствующая рецептура на каждый вид, где очень много всего еще есть.Андрей о каких объемах идет речь, а то может мое помещение мягко говоря маловато (65тонн -в сутки , пугает, может стоит пробовать с меньших объемов?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день бизнесмены.

Идея хорошая.

Могу предложить помещение с собственной землей и со всеми условиями,

отопление свет и.т.д.

А также большинство  оборудования могу сделать сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниил, ты абсолютно прав, 65 тонн это на 9-8 тыс. скотин в сутки :)    

 

Если только самим этим заниматься, свиноводы есть у нас? 

 

Минимальный комплект 11 тонн в сутки,  понятно что  комбикорм это не барда, производитель установки дает рецепты, сертификаты и прочие. Цена комбикорма 2.5 - 5 руб/кг. Я не знаю это дорого или нет.

 

Помещение нужно около 100 кв. м., из них 15 - 20 кв.м с высотой потолка  7 метров.

 

Вадим, очень хорошо что сделаешь, нужна только сертификация для Росалкогольрегулирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Цена комбикорма 2.5 - 5 руб/кг. Я не знаю это дорого или нет.
- цены сейчас в пределах от 10р до 22-23р, в зависимости от вида, для кого , в каком возрасте, и т.д.(это у нас и от местных производителей)

 

 

 

Помещение нужно около 100 кв. м., из них 15 - 20 кв.м с высотой потолка  7 метров.

ну примерно в р-не 200кв, потолки высокие , но не могу сейчас сказать точно, сколько, плюс метров сто административные помещения, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой комбикорм.

 

post-292-0-21169500-1420626051_thumb.gif

 

1) Комбикорм  - протеин от 27% с.в. (сепарация и сушка) - 1 000 кг (сухая фаза)
 
2) Комбикорм  - протеин от 27% с.в. (сепарация и сушка) - до 2 500 кг (сухая фаза, с применением наполнителя*)
 
3) Комбикорм  - протеин от 27% с.в. (сепарация, без сушки) - 3 000 кг (влажная фаза - кашеобразная консистенция)
 
4) Комбикорм  - протеин от 27% с.в. (сепарация, без сушки) - до 6 000 кг (влажная фаза - густая консистенция, с применением наполнителя*)
 
5) Комбикорм  - протеин от 27% с.в. (без сепарации, без сушки) - до 11 000 кг (жидкая фаза - влажность до 90%) 
 
*Наполнитель - измельченная солома, шелуха, полова, жом, жмых, отходы мукомольных производств и.т.д.
 
Для сушки нужно купить доп. оборудование, плюс расходы по энергии. Без сушки как я понимаю комбикорм долго храниться не сможет.

 

Даниил, по какой цене его можно продать оптом?  

 

Это основной вопрос на который надо ответить, если такие "отходы"  невозможно "утилизировать", - нет смысла думать дальше.

Изменено пользователем 127L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет на этот вопрос не отвечу , с ценами знаком только потому , что есть скотинка кой какая, да цены выше -розничные .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Помещение нужно около 100 кв. м., из них 15 - 20 кв.м с высотой потолка  7 метров.

 

Вадим, очень хорошо что сделаешь, нужна только сертификация для Росалкогольрегулирования.

Есть потолки 5м 

но щас буду строить с потолками от семи метров и примерно 500 кв

 Росалкогольрегулирования может дать сертификат только на то что должна дать не на все ведь оборудование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим,  это ты должен дать сертификат на свое оборудование. Без него не дадут лицензию.

Помещение и земля должна быть там, где можно "утилизировать отходы".  Иначе "Росприроднадзор" (или кто-то там еще)  выставит такие требования к очистным сооружениям, что стоимость алкогольной лицензии покажется копейками. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я планировал заняться производством комбикорма но пока не что не просчитывал так чисто чтобы хватала для населения.

Потом поставить мельницу под муку и дальше заняться приправами.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мне кто-нибудь налил полтарелки супу    предложил комбикорм с сырым протеином 27% за 5 руб кг. ( у нас в Сибири около 40р за кг)-  я был бы богаче Мюллера из Газпрома !

Индюшиная ферма ! Элитное коневодство! Зубы себе вставлю !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственные разумные слова Михалыча.

Почему Андрей ты решил что дистиллят артельного производства будут покупать нарасхват.

-махорка амреканская,5 коп. стакан.

яркий пример бизнеса по русски,причём хороший.

Привезли однажды нам наши коллеги с кипра ихнюю зиванию,виноградная водка по ихнему,очень расхваливали сей продукт.

Я тогда не занимался самогоноварением,открыли мы эту бутылку в ожидании амброзии,а там вонючий самогон.

Нет,бутылка оригинальная и напиток настоящий,просто 90% россиян пьют водку

и для них слово дистиллят пустой звук

если бы я чудесным способом отравления не пристрастился к самогоноварению,то пил бы всю жизнь водку и срал бы с высокой колокольни на всякие там дистилляты

а уж тем более на выдержанные без бренда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комбикорм с сырым протеином 27% за 5 руб кг. ( у нас в Сибири около 40р за кг)

 

Который из них? Там несколько вариантов. 

 

Почему Андрей ты решил что дистиллят артельного производства будут покупать нарасхват.

 

Артельный дистиллят даже продавать ни кто не даст, не то что раскупать. Напиток должен соответствовать  ГОСТ Р 55315 - 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привезли однажды нам наши коллеги с кипра ихнюю зиванию,виноградная водка по ихнему,очень расхваливали сей продукт.

 

То есть ты имеешь веду Арака по нашему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дистиллят НИКОГДА не будет массовым продуктом.

Я вот ощупываю дырки в своих карманах и думаю куда бы мне влупить миллионов так 10

может в самогон.

 

 

То есть ты имеешь веду Арака по нашему.

так и называется

зивания

продаётся в магазинах и как я тогда понял является национальной гордостью киприотов.

Витя там на кипрщине,может подтвердить или опровергнуть.

Я общался с человеком который любит выпить,киприот,он утверждал что водка говно а зивания вещщь.

с винограда сделана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...