Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Странная история произошла в моём почтовом отделении. До этого получил в нём посылок около сотни штук без особых проблем. В основном покупки с алиэкспресс самые разные. И в этот раз посылка была оттуда, небольшой пакет стоимостью 300 рублей с пластиковыми банками.

По треку увидел что посылка пришла в моё почтовое отделение, жду квитанцию в почтовый ящик, прошло дней 5, всё не несут. Глянул трек - опа, а посылку мою выдали пару дней назад кому то. Пришёл на почту разбираться. Попал на ту же смену, которая 4 дня назад работала и выдала мою посылку. Нашли моё извещение, в нем прописан чей то паспорт под мои ФИО, стоит размашистая сложная подпись, но нет подписи работника почты, который выдал эту посылку. На всех остальных извещениях подписи работников почты стоят. Отсюда сложилось мнение что извещение никто никуда моё не носил, а один из работников почты скорее всего забрал себе эту посылку, сымитировал её получение кем то, а подпись свою ставить не стал чтобы не отвечать за это. В общем, деньги мне сразу отдали полную стоимость посылки с моих слов, чтобы замять это дело, иначе дело подсудное. Будут разбираться внутри своего коллектива. В следующий раз при получении очередной посылки поинтересуюсь чем внутренние разборки этого дела закончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто. У меня в этот раз история наоборот приятная. Жду две посылки. Извещение пришло только одно. Приезжаю на почту, аккурат в обеденный перерыв попадаю... Вижу в соседнем окне (там без перерыва работают) парень, делаю вид что не в курсе куда мне и подаю ему извещение. 

Он: ну это в соседнее окно, у них перерыв... но ладно сейчас сбегаю посмотрю вашу посылку

Я: спасибо большое

Приносит посылку.

Я: знаете, у меня там ещё одна посылка должна быть но извещение пока не получил, нельзя ли и её сразу забрать ?

Он: у вас трек есть ?

Я: ну дома в компе, так не помню

Он: ну ладно я сейчас по паспорту гляну

Я: мило улыбаюсь боясь спугнуть :)

Он: ага нашел, сейчас принесу.

Я: получаю обе посылки в целости и сохранности, не знаю как и благодарить. Опомнившись, как отблагодарить все же нахожу :-)

Парень возраста чуть за 20, совковой манеры почтовых работников общаться с людьми в своей карьере не застал, поэтому и приводит в шок всех своих клиентов  :-)

пс. да забыл, на мой вопрос квитанцию на вторую посылку заполнять, сказал подпись поставьте я сам заполню  :-)

Изменено пользователем МихалычЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда посылки по треку отслеживаю, несколько раз в день. как только вижу что выбыло из центральной почты города в местную - иду сразу, без извещения. там на месте заполняем. но всё равно через 2 дня в ящике извещение - придите получите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера поднял бузу в почтовом отделении.  Выписал книгу, проследил прохождение посылки.  Жду извещения.  Прождав 7 дней сунул им под нос  распечатку -аж 21 окт.  посылка прибыла к ним. Внятного объяснения не получил. Твари...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alixx, Нет книги? Или так и не объяснили почему не принесли извещение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Почте России лично меня напрягает такой момент.Когда получаешь груз в ТК ,то надо выстоять очередь,показать паспорт ,девочки все заполняют,рассписался и пошел получать.А на Почте надо выстоять очередь ,получить бамажку (тоже отслеживаю по трекеру) ,выйти из очереди заполнить ее и потом обратно стать в очередь ,ну не будешь же лезть через бабушек стоящих за пенсией,оплачивающих телефон и т.д. А окно как всегда одно,та даже и если больше ,очередь во всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Alixx, Нет книги? Или так и не объяснили почему не принесли извещение?

Книгу нашли и отдали.  Ждал извещения потому, что предыдущий раз отправили восвояси-мол, получишь извещение, тогда и приходи. Бардак, слов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории. Внезапно нашлась та моя посылка, позвонили те кто её случайно получили и предложили её забрать. Почтальоны перепутали дом и положили в почтовый ящик соседнего дома в такую же квартиру - ошибка 1. И вторая ошибка почты - выдали посылку человеку с другой фамилией и другим адресом, просто по квитанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на Алиэкспрессе два термометра, в контрольный срок (60дней) не пришли, написал продавцу, тот без разговоров выслал ещё два, короче у меня теперь четыре термометра. Как заплатить ещё за два не знаю, но сам факт безоговорочной повторной отправки товара только по моему письму впечатляет. Интересно, когда мы до такого дойдём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напиши продавцу - он тебе счет выставит - перечислишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или как вариант просто купить и в комментах написать чтобы не высылал, а ты подтвердишь доставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на Алиэкспрессе два термометра, в контрольный срок (60дней) не пришли, написал продавцу, тот без разговоров выслал ещё два, короче у меня теперь четыре термометра. Как заплатить ещё за два не знаю, но сам факт безоговорочной повторной отправки товара только по моему письму впечатляет. Интересно, когда мы до такого дойдём?

Да, у них такое практикуется, мне вернули деньги за товар, и написали, что если всё таки придёт, оставьте себе в подарок. Репутация бл@дь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх сколько не покупал  не разу не было такого чтоб повторно выслали. А вот чтоб не приходило было и не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже несколько раз очень долго шли заказы , списывался с продавцом , он всегда возвращал деньги . Потом по приходу заказа , или просто переводил сумму на счет продавца , или делал еще одну покупку и сразу ставил отзыв ( соответственно продавец ничего не отправлял ).

Один только раз пришлось открыть диспут с англичанином . Я ему предложил вернуть деньги , а по получении товара ( кофе ) , я все верну . Он отмолчался , диспут в мою пользу . Все .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера (воскресенье) доставили конверт из Тюмени ЕМSом. Позвонили и спросили: можно ли доставить или нет? Я в шоке. Медведи передохли наверное все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , бывают на почте просветления :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою посылку  отправили с финки в гонконг, потом в люксембург, обратно в финку, а потом в Москву. До Саратова 3 дня шла. А вы на нашу почту наезжаете. Я правда не получил еще. Не охота час стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...