Перейти к публикации
МихалычЪ

Прямоточник

Рекомендованные сообщения

Хочу подсадить ещё одного приятеля на правильное дело :) Комплектую сейчас ему примитивный начальный комплектик. Нужен прямоточник, на 2-3квт утилизации будет достаточно. Может у кого завалялся лишний, могу купить или на что нибудь обменять. Спаять из меди не вариант, всю жизнь учусь угадывать степень нагрева, все никак, отваливается у меня припой хоть тресни :) Ехать варить из нержи...?!  если ничего не найду придется  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

отваливается у меня припой хоть тресни

Странное дело Михаил. С чего ему отваливаться? Зачищаешь хорошо места пайки? Флюсом мажешь? Какие припой и флюс используешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайний раз пробовал паять лет несколько тому. Припой чистое олово пробовал и др. Флюс, зачистка и пр. как положено. Я никак не могу усвоить и поймать момент степени нагрева металла. У меня или не липнет по причине недогрева или скатывается в результате перегрева. Максимум что мне удавалось это спаять крепко два медных провода :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будешь мимо проезжать как нить - бери трубки-фиттинги медные, заезжай, спаяем тебе прямоточник. С нужными компонентами это просто делается. Трубореза только у меня сейчас нет, постараюсь купить в ближайшее время, ну или ты купи мне его заодно, как будешь медяшки на рынке покупать для прямоточника. А так - горелка, флюс и припой для питьевого водопровода у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, я вот со вторника буду недели три на Родине. Потихоньку складывается тема встретиться у меня на развернувшейся, разгулявшейся пивоварне-винокурне. Приглашаю тебя приехать (даты ещё не выбирали) на встречу (громко сказано).

Там же и проведём ликбез по пайке меди, это дело чрезвычайно простое. А результаты ликбеза заберёшь с собой - вручишь приятелю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=victorchik], Я бы тоже подъехал, заодно затариться надо по мелочам.... Пригласишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...