Перейти к публикации
club_9421

Труба 27 мм на 4-5,5 мм стенка

Рекомендованные сообщения

Коллеги, хочу сгоны хитрые сделать. Хотелось бы трубу 27-26,9 со стенкой от 4-х мм. В принципе, может подойти труба и на 1 1/4 (42-я) с толстой стенкой. Могу поменять на трубы нерж. 51 мм, есть отводы, тройники, молочки. Хочется сделать и забыть про систему отопления. нужно метр-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, извини, но очень непонятно запрос оформил, если в дюймах, то 1 1/4 это 32, а не 42. Тебе в сгонах какую резьбу нарезать надо, или вн. и нар.диаметр?

Изменено пользователем petsamo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Извини, что не отвечал - в разбегах. Мне на чугунные радиаторы мс-140... там вроде 32-я. Смысл такой, что посмотрел на сгоны, ну тонкая, блин, стенка там где резьба... Не понимаю из какой трубы нарезают. Вроде бы из 26,9х3 должна быть стенка близкая к 0,9 мм... похоже режут не понять из какой трубы. Так вот хотелось бы, чтобы там где резьба на сгонах была бы хотя бы 0,8-0,9 мм. Да и прочностные характеристики 304-й что-то сомнения берут. Я понимаю что-то более существенное было бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Вроде начал объяснять, что радиаторы МС-140 и резьба там Ду32 (это так), т.е. наружный Ф42мм, а потом за 26,9 разговор завел. Извини, но яснее не стало.

 

Я характеристики внизу резьбы трубной 1 1/4" выложил. Тебе какую из труб нужно?

Трубная резьба Ду-32 DN32 1 ¼''

Обозначение Ду-32 или DN32 соответствует условному проходному диаметру трубы в 1 1/4 дюйма.

Фактический наружный диаметр трубы DN 32 составляет 42.3 мм, внутренний же диаметр трубы Ду-32 колеблется в диапазоне 34.3-36.7 мм - в зависимости от толщины стенки:

  • При толщине стенки 2,8 мм: 36.7 мм = 42.3 - 2.8 * 2
  • При толщине стенки 3,2 мм: 35.9 мм = 42.3 - 3.2 * 2
  • При толщине стенки 4,0 мм: 34.3 мм = 42.3 - 4.0 * 2

Наружная трубная резьба Ду-32 имеет наружный диаметр 41.910 мм, при шаге резьбы 2.309 мм (11 ниток на 1 дюйм).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, сейчас пересмотрел немного приоритеты. Выбрал биметаллические радиаторы с нержавеющим сердечником. Там вход идет на 1 дюйм. Смотри. Берем стандартную трубу 32х3 нержу.... Б..дь, источники все по разному говорят - я голову сломал. Короче, 33х3 или 33,7х3. Вычитаем из стенки сколько ... мм  4, вычитаем глубину канавки.. сколько... 1,4 мм остается... 1,2? Если так, то вообще нормально все. Ты мне скажи лучше, ты можешь сгоны нарезать с одной стороны, так чтобы стенка была не менее 1,2 мм и чтобы это не 304-я нержа была. Лучше 321 или 12х18н10т. Нехорошо с одинаковой плотностью иметь папу и маму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты к радиаторам это все? Или к золотому унитазу подводка? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, ты перфекционист) 

Если есть где нарезать, то нужная труба  есть, например в прайсе westwerk, по 2 метра у них брал разной в Питере пересылом ПЭКом в Мурманск

34,0х4,0 трубы (08/12Х18Н10Т, ГОСТ 9941-81) 456,00 руб кг,

Изменено пользователем petsamo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...