Перейти к публикации
PDV

Газовые горелки,для наших дел. Ацетилен-пропан+ кислород,не предлогать...

Рекомендованные сообщения

Если работаешь с ягодным или фруктовым суслом, вином, то без газовой горелки не куда не деться.

Я использую инфракрасную на природном газе, как на фото такие же две стоят под кубом и выдают примерно 10кв.

Вещь не заменимая, да и газ экономней электрики на десятки раз.   

 

post-483-0-74635400-1546092062_thumb.jpg


 

 


У меня на данный момент 2 горелки 16 и 18 кВт работающих природного газа.

Николай ты уже проверил действительно ли выдает 18 кв,? просто хочу приобрести но сомнение что там больше 10 кв выдает.

И если нетрудно поделись ссылкой на магазин.

 

 

 

 

post-483-0-55931600-1546155798_thumb.jpg

Изменено пользователем Добровар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая красотища :good: шкворчит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=PDV][/b],

Приятное с полезным совмещаю всегда, картошка на курдюке прелесть, да и закуска шикарная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Добровар],Вадим работаю с ними уже года два три, надо понимать что КПД у газовых горелок примерно 30-40% максимум, номинально выходит 6 кВт примерно в купе 2 шт. дают примерно 10 кВт.
https://www.mangalkazan.ru/index.php?productID=4435
По-моему тут брал.
Время, идёт, эксплуатирую в хвост и гриву снял с одной подставку под казан, переодикой чищу жиклёры, в целом доволен, хотя на сжиженном мне нравилась больше, перешёл на природный когда провел в дом газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Добровар][/b],Вадим,точно от природного?Я чего то не нашел в продаже,все от сжиженного.А рассверливать жиклер,не решаюсь,будет коптить.Хотел для обогрева купить.

 444531_0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу не пояснил.Имел в виду горелки для пайки... :laugh: Ну да ладно,общаемся же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имел в виду горелки для пайки...

Делимся опытом.

Такой начал паять.

post-2217-0-92864900-1546283063_thumb.jpg

Твердым на МАПе. Ожидал бОльшего. Догревать обычной приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Твердым на МАПе. Ожидал бОльшего. Догревать обычной приходится.
о,ЦЕННОЕ ЗАМЕЧАНИЕ.с НОВЫМ ГОДОМ .аАп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вадим работаю с ними уже года два три, надо понимать что КПД у газовых горелок примерно 30-40% максимум, номинально выходит 6 кВт примерно в купе 2 шт. дают примерно 10 кВт.

Думаю да, то что пишут 18 кв это мало вероятно ну если только на пропане под давлением хорошим.

На природном это не получится так как в системе давление маленькое точно не скажу но не больше 2, а зимой вообще падает.

Я вот две горелки ставлю под куб и выдает 8-9 литров в час, в кубе 130 литров сидора яблочного 5-6 спиртуозности.

 

 


Вадим,точно от природного?Я чего то не нашел в продаже,все от сжиженного.А рассверливать жиклер,не решаюсь,будет коптить.

Обязательно надо рассверлить или купить жиклеры для природного, а иначе от природного горелка просто не будет работать.

Я рассверлил сначала 1.8 мм потом добавил 2 мм и доволен, шурует аж пламя из под бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=FOX65],поищи конвектор газовый, от природного работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по утру)) Темки разделите на две) Одна для пайки, другая для нагрева. Всех с новым счастьем! Под спойлером ЗВУК))

 

 

Изменено пользователем xOther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Обязательно надо рассверлить
Вот тот что на рисунке,я хотел купить,но посмотрел еще в магазине с заду,там видно все,жиклер видно в кране сделан,и думаю если раскурочу его,то вдруг работать не будет и назад не примут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вообще можно сделать от природного газа? Если стояк у дома заведен в дом с счетчиком.

Надо отдельное подключение делать через газовщиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Никола89],Например по проекту стояк и счетчик на улице,они опломбированы.

В дом введена труба с двумя резьбами приваренными,на плиту и на котел.

Вот на какую нибудь резьбу ставишь тройник и тянешь куда тебе надо.Но это не законно.

Благо проверяющие в основном друзья,и звонят за ранее когда придут(по закону)меня ведь может не быть дома.

За это время убираешь тройник. 

 

 


отдельное подключение делать через газовщиков?

Проект стоит денег,не знаю,как сейчас у меня стоил 20000 примерно.Если официально приварить третий отвод,нужно новый проект.

Газовщики сами сказали:поставь тройник,нам пофиг,дом отдельный,если взлетишь то только ты.

Изменено пользователем FOX65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А как вообще можно сделать от природного газа?

Как делаю я.

У меня 2 котла, и настольная печь, я одну инфракрасную подключил от печи она по проекту есть но а так по факту ее еще нет, а когда мне нужно прибавить мощности то отключаю котел и на прямую  подсоединяю еще одну печь.

Все конечно незаконно, но главное следить и все вовремя отключать.

К стати интересно если сделать все законно, то во сколько мне это обойдется, то что надо будет деньги платить это понятно но еще и каждый год за обслуживание плюс пожарка. так что нахрен мне это надо! нас и так не плохо кормят :-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На хд тема была большая про подключение.

Есть газовые плиты с двумя подводками,лев.прав. одна заглушена.Так вот на нее можно кран и быстро в случае чего открутить.И врезаться не надо.

Но у меня на плите только один повод,я не знал.Буду новую покупать,с двумя искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрёл на али такую...самую маленькую - 15 мм.Сегодня испытал от 5 литр. баллона .Вид и звук факела порадовал.Какие диаметры и длины поддадутся твёрдому припою,буду как нить испытывать.

фото приложить сейчас попытаюсь.а ссылка вот

https://ru.aliexpress.com/item/32956734088.html?scm=1007.22893.125764.0&pvid=062d3ef6-0cfc-435f-9ace-7ba4054a1ac0&onelink_thrd=0.0&onelink_page_from=ITEM_DETAIL&onelink_item_to=32956734088&onelink_duration=1.056718&onelink_status=noneresult&onelink_item_from=32956734088&onelink_page_to=ITEM_DETAIL&af=137322&afref=&at_ts=1576425931&cv=47843&dp=4fda6626db942f7de26fd45b2666e457&mall_affr=pr3&aff_platform=aaf&cpt=1576425931793&sk=VnYZvQVf&aff_trace_key=7fb2ed46ad284cc39620390f6f24a548-1576425931793-08192-VnYZvQVf&terminal_id=f1b04147db9c4852ba1340b5b9fb0f29

 

фото факела.напор,главное сильный...да и баллон полный)))

P91215-163006.jpg.e3d345801987d015eb985ad1ffe03d4e.jpg

P91215-163020.jpg.7f8e2ddf853aa6d163f577bdbf3bae01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мародер,  ждем результат испытания. Интересно.

По виду, да и в описании упомянута кровля...

Изменено пользователем Антел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антел, Да не,она маленькая.Кламп на 35 медяху припаял мягким №3.Но так,как кламп залезать не хотел(труба,чуть толще,то медяху даже перегрел,до черноты.Видео не снимал,нечем держать телефон,но как включал,есть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросил у китайчёнка,может ли отдельно сопло с наконечником продать...жду ответа.Следующий типоразмер 30 мм. в диаметре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мародер, ну, мягким, любая справится. Твердый, это было бы здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Антел сказал:

Твердый, это было бы здорово.

Справится,с 20,то уже хорошо,да ещё смотря,какие длины,а то мож и 28...18-ю я и обычной паял,сантимов по 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мародер, надо для клампов. Значит труба 35, 42, 54... Сейчас паяю, пропан, в две гарелки, а пост с кислородом, в дом не охота. 

Мощная пропановая, для твердого припоя - мечта... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Антел сказал:

Мощная пропановая, для твердого припоя - мечта.

https://www.tddoka.ru/catalog/gorelki-gazovozdushnye-doka/

Дмитрий,здесь погляди.В своё время выбор падал на ГВК-09,но так и не дошло...да и забыл про них.В китае дешевле и быстрей оказалось,а может и зря.Счас,вот вспомнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...