Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

куплю трубку 6Х1 мм из нержавейки для накрутки димрота..5-6 метров..(задолбался её у нас в Тамбове искать..)  может у кого есть ..или остались излишки..или кто подскажет где можно взять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проще у ректифая готовый купить?

Под 38 или 51 трубу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=тамбовский волк],http://inoxtrade.ru у них брал по совету здешнего коллеги moroz-85 , очень адекватная контора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=тамбовский волк],http://inoxtrade.ru у них брал по совету здешнего коллеги moroz-85 , очень адекватная контора

Спс за совет...но у них пищевая трубка идёт только от 18 мм..( диаметр.)


Не проще у ректифая готовый купить?
Под 38 или 51 трубу..

 нужен димрот определённого размера ..с растянутыми витками ..для "молота Тора".. я думаю у них вряд ли такой имеется..Проще тогда будет местным умельцам заказать..если трубку не найду...((к стати как вариант..)) за адекватную цену...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=тамбовский волк],http://inoxtrade.ru/catalog/nerzhavejushhie-truby/kruglaja/obshhego-naznachenija/ чем тебе 304 не нравиться? Для пищевой промышленности везде с 18 начинается Изменено пользователем Roman26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=тамбовский волк],обратись к Александру SedoY, он мне на заказ мотал из 4 метровой трубки. Думаю проще готовый взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=тамбовский волк],http://inoxtrade.ru/catalog/nerzhavejushhie-truby/kruglaja/obshhego-naznachenija/ чем тебе 304 не нравиться? Для пищевой промышленности везде с 18 начинается

нравится ...только мне нужна 6Х1 мм а не 18 мм..


я наверное немного тупанул ..для димрота и общего назначения наверное  подойдёт.. ((там есть 6Х1 мм)).. попробую сегодня узнать у них что к чему.. потом обязательно отпишусь..

Спасибо!!..


[member=тамбовский волк],обратись к Александру SedoY, он мне на заказ мотал из 4 метровой трубки. Думаю проще готовый взять.

отписал ему ..посмотрим что скажет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=тамбовский волк][/b], думаю на ХД быстрее выйдет на связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Optimist][/b], нифига не быстрее))) занят по уши, изобретаю приспособления для автоматической сварки.

отписал, ответ. цены могут смутить только, хлопот там не мало - металл крутить не силой мысли

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=тамбовский волк][/b],  у коллег спроси

https://forum.grainwine.info/index.php/topic/1466-izgotovlenie-oborudovanija-dlja-distilljacii-i-r/

У них, вроде, есть димрот в прайсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молот тора как и вся прима стара как мир, это обычный димрот  длинна и кол-во витков важны ,но при отборе спитра до 2квт и заменить его можно любым хоть от ректифая хоть от чего то другого. Хоть холодильником 400мм с 4 мя трубками на 16 мм вертикально он будет так же гасить пары не напрягаясь.

Счастливчик слишком верит в себя и все называет ноу хау и нано технологиями, это все старо как мир даже лаки бокс.

Чуть изменил внешний вид о все он гений, придумал чудо аппарат ))))

Отбор по пару испольнуют америкосы давно уже, так исторически сложилось.

Я могу из своего 2" конструктора на клампах собрать тоже самое)

И не за бешбабло) а могу и по другому собрать это будет выглядеть не как тор и не как прима , а делать все тоже самое.

 

Самое главное в этом аппарате это метровая труба со СПН!

 

Как не собери как не назови , это все равно обычная колонна.

Остальное уже игра слов и кому как нравится.

Изменено пользователем RedMantis
  • + репутация 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не собери как не назови , это все равно обычная колонна.

Остальное уже игра слов и кому как нравится.

 

 

красиво сказал...а главное правильно..!!!


[member=тамбовский волк],http://inoxtrade.ru/catalog/nerzhavejushhie-truby/kruglaja/obshhego-naznachenija/ чем тебе 304 не нравиться? Для пищевой промышленности везде с 18 начинается

 достучался я до них ..да цена у них хорошая ..92 р за метр.. но продают кратно шести..и самовывоз... а доставка встанет дороще чугунного моста.. да и находятся они в Химках.. вообщем совет хороший  но не для меня..но всё равно спасибо.!!!! за поддержку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот на днях попробую погонять приму с новым дэфом, правда насадочную часть придется уменьшить с моих 1800, до 1500 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


на днях попробую погонять приму с новым дэфом, правда насадочную часть придется уменьшить с моих 1800, до 1500 мм.

Ради чего ? Что другой деф по другому сконденсирует ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=texnar],он не охлаждает флегму, работают оба плеча одинаково и я не разу не работал на приме но много слышал о ней, в том числе и не читал, но осуждаю. Изменено пользователем Optimist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


,он не охлаждает флегму, работают оба плеча одинаково и я не разу не работал на приме но много слышал о ней, в том числе и не читал, но осуждаю.

Ты читал и спорил, только дурачка включаешь. При охлаждении флегмы на 30 градусов теряется менее 1 тт, а ты теряешь больше по высоте ,причем флегма там сомневаюсь что 77 градусов -все равно охлаждение есть. 

Эксперимент- это постановка задачи, собирание инструментария, техническое или научное обоснование опыта. В противном случае просто тыканье пальцем в...небо. Но каждый может тратить время и ресурсы на любую чушь, главное не внушать другим что методом тыка можно добиться результата .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=texnar], я даже не собираюсь кому то что то доказывать или спорить, тут хватает просветленных мозгов для этого, просто здесь написали про приму Тора, я и ответил что есть возможность и главное желание погонять сей девайс и попробовать паровой отбор и насколько он хорош как заявляет счастливчик.
  • + репутация 1
  • - репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


есть возможность и главное желание погонять сей девайс и попробовать паровой отбор и насколько он хорош как заявляет счастливчик.

Да при чем тут паровой отбор ? Под любым дефом отбирай .Вопрос в выборе дефа .При ограничении по высоте уменьшать еще количество насадки для испытания конкретного дефа какой смысл ? Результат то объективно не может быть лучше чем отбор с ЦП или под дефом любым. Вопрос то в принципах. Отбор по пару он и есть отбор по пару, с любого прибора и чем меньше его высота ,тем лучше конструкция. Или в приме другая температура пара ?

Работа с ЦП это отбор по пару. Сотни коллег практикуют,но ни у кого "гениального прорыва " нет.  :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=texnar], я пробовал сортировку сделаную на приме по инструкции счастливчика, и хочу сказать давольно таки приличный продукт, без какой либо автоматики. Я знаю что ты сейчас начнешь упомянать ГХ, но большнству колег насрать на эти ГХ им важно вкусно, не вкусно и каковы последствия.
  • + репутация 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как..думаете..жувачкой можно приклеить..накрепко?

Или мне лучше..где то в другой теме спросить..подскажите..плз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А как..думаете..жувачкой можно приклеить..накрепко?
Ну а то,в детстве бубль-гум да и наши апельсиновые-на ура в волосы закатывали,хер отдерешь,тока выстригать плешину :rofl:
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Mr. N][/b], можно, в другой теме спрашивать не нужно. Что бы крепче держалось, нужно послюнить...

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может .. лучше обезжирить?.. можно наверное головы использовать для этого?Или головы лучше накопить и в бак авто вылить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


куплю трубку 6Х1 мм из нержавейки для накрутки димрота..5-6 метров

продают кратно шести..и самовывоз... а доставка встанет дороще чугунного моста.. да и находятся они в Химках.

Счастливчик неплохой инженер, но не нужно все повторять бездумно. 

Купи у Ректифая два готовых двойных димрота. 

http://rectify.ru/catalog/kompl/kholodilnik-dimrota-f46-dvukhryadnyy/

Включаешь в охлаждение параллельно с двух сторон. "молота". Если сделаешь на кламповых заглушках, будет разборный. Общая мощность утилизации около 8 кВт.

Но сначала поэкспериментируй. Может смысла нет делать новый дефлегматор. 

Для эксперимента поставь обычную клюшку. В ней уже реализован  отбор по жидкости. Под нее поставь тройник для парового отбора. Два клампа, 3 см 51 трубы, один отвод на 1\2" или 3\4", в зависимости от того, какой есть нержавеющий кран. Минимум затрат. 

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка можно обойтись обычным дефлегматором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...