Перейти к публикации
Both

Вопросы новичков

Рекомендованные сообщения

 

 


Это шо  ?

Полотно Петрова-Водкина  :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полотно Петрова-Водкина

а. если так ??? )))

post-5169-0-79397800-1520270984_thumb.jpg

Павел, может сам, или знаешь кого кто в кастрюлях многослойных дно сверлил. ... - как там? ни чего не высыпается. Царга не вывалится .... очкую. да и кастрюлю жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня по многослойному дну кастрюли вопросы, что там внутри.
примерно это

Zepter1.jpg

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имя:Николай

Спасибо.

Нашёл по объявлению - "лазерная резка" ,  хочу у них отверстий наделать. Может и в кег.е. Завтра узнаю. 

 

Изменено пользователем Предбанник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


по объявлению - "лазерная резка" , хочу у них отверстий наделать
зачем?

купи коронки хорошие и конусное сверло для небольших диаметров.. дешевле обойдется я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ценник работ пока не знаю, но написано 100 руб метр. - если это не  про скорость, - то это не дорого.

- мне на крышке нужно выбрать диаметр в 220мм. на неё уже буду ставить кастрюлю. То-есть крышка станет фиксирующим основанием. И хочу это основание на силиконе оставить. Крышка хорошо ложться на отверстие в кубе. Надеюсь что без сварки можно обойтись.
В кастрюлю сито. в сито силос можно для травяного или иного аромату, чего насыпать ... 
post-5169-0-60506200-1520272192_thumb.jpgpost-5169-0-60421600-1520272193_thumb.jpgpost-5169-0-87455200-1520272194_thumb.jpg

Изменено пользователем Предбанник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


на крышке нужно выбрать диаметр в 220мм
такой диаметр коронкой это врятли.

[b][member=xOther][/b], [b][member=Предбанник][/b],

не будите во мне зверя...

пофлудить. в трактир

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=ванечка][/b],  может отдельно тему - "куб своими руками",  или самоделки-ны


я. думал есть здесь. а их нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


отдельно тему
не вижу смысла в отдельной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


"лазерная резка"
сильно сомневаюсь...  Обычно у них ограничение по толщине и даст конус, при большой толщине. Плюс неоднородный материал. Что выйдет - загадка. Хорошо если люминь не вскипит... А то купишь себе лазер... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Предбанник][/b],

Ерундой маешься. Как гланды через ж... вырезать. Сварка дешевле и надежнее  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электролобзик и пачку пилок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электролобзик

он криво режет. Я фанеру резал, пипец матерился. Профессиональный за 30 т смысл покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально пилит. Китайский с регулятором. Само собой не без навыков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Предбанник][/b],

Может сделать не вертикально а горизонтально.. Высоту сэкономишь.. Для РК на будущее. На куб лучше 1 раз затратиться... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


кто в кастрюлях многослойных дно сверлил. ... - как там? ни чего не высыпается.

Люминь там. Так, что никакой сварки и термической обработки, расслоится. Сверлить, фрезеровать. Крепления на резьбу.

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По разному дно у кастрюль устроено. У меня одна прогорела, так там тупо пустота и металлический диск, а нержа тонкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может сделать не вертикально а горизонтально.. Высоту сэкономишь.. Для РК на будущее. На куб лучше 1 раз затратиться... 

На фото видно, в кеге есть отверстие с боку. Хотел туда ввариваться.  Тройник с  фитингом уже готов сварен.  В низ (тройника) хотел УНО. ... Пока заглушку в кег поставлю. 

С кастрюлей на куб, стал мутить чтобы брагу комфортнее было перегонять.  у меня как раз из затора литров 60  должно выйти.

Под рубчик налить можно.

Ерундой маешься

- мастерская с инструментом не у всех. и зима у нас. ))

Изменено пользователем Предбанник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро уважаемые пивовары, подскажите пожалуйста дилетанту. Можно ли варить одинаковое по вкусу пиво на оборудовании с ЦКТ и с чанами открытого брожения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Новичек][/b], вопрос странный какой-то. Вообще повторяемость вкуса гарантируется повторяемостью приготовления. Для этого нужна автоматизация процесса. А так тут пауза 30 минут была, там 40 минут, тут температуру не дотянул, там перескочил за нужную. вкус соответственно меняться будет при одинаковом сырье и навеске. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь ставил тэн, по дно кега?  какие подводные камни? кроме того что нужно исключить перегрев -  а, это Т - 600с.
Нашёл место где изготовляют
https://www.avito.ru/omsk/remont_i_stroitelstvo/ten_vodyanye_vozdushnye_lyuboy_konfiguratsii_54520789
спросил - ответили
"сделаем за 1 т руб. (ТЭН длиной 2600 мм,3.5 кВт, Сталь 20 ) лучше привезти бочку и тут обговорить все мелочи"

Есть ли смысл делать  тэн в несколько сегментов,  переключать послед. и параллельно.  Сейчас у мня так  - блок из двух тэн.
 подключение типа "звезда"  - повышает КПД (?). ... на днях такое услышал. 
Продухи в бортике  закрывать не надо (?) -может увеличить
планирую
с низу теплоизолятор - белая керамическая вата. (забыл как точно наз.) и поджать мет пластиной. приварю гайки к кубу, и на болты.
и непременно  :popcorn:  калёсики
 .. сначала хотел бусы ставить . .. да замучаешься с контактами.  4 элемента. 
post-5169-0-68588900-1520351048_thumb.jpg  post-5169-0-75420600-1520351060_thumb.jpg
 

Изменено пользователем Предбанник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните,кто знает,почему после отбора голов в процессе отбора тела падает температура в царге,постепенно на 0.3°,давление не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Александр71][/b], что то глючит. ИМХО. Совсем дурной вариант, каким то макаром загнал хвосты в колонну и оченно медленно спирт их выдавливает вниз. Но это, какая то, совсем хитрая схема... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каким то макаром загнал хвосты в колонну и оченно медленно спирт их выдавливает вниз.

Дим, а что, как вариант. Труба длинная, а подача 300вт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=snab][/b], вот и думал, что, сначала, высокая мощность, не дождался реальной стабилизации и дальше как ты написал,  на низкой рабочей... Просто, про рабочую и стабилизацию - азы. И вводных мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...