Перейти к публикации
Both

Вопросы новичков

Рекомендованные сообщения

 

 


куда вы торопитесь?

Так бочонок всего 10л... И он пока один.  :sarcastic:

Вот в апреле придет еще на 20л, залью бурбон и до НГ.

 

А там видно будет покупать еще бочонки или нет и куда девать их после заливки в них дистиллята...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


не разобрался как цитаты вставлять.
выдели текст и нажми на имя или цитата и фсё)
  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=ksa],и что что бочка 10л.?она что по другому работает?
Или она прям скоро виски готовит, откуда в голове это?
10 это не бочка а тара на стол поставить, продай все и купи одно хотя-бы 30л. И держи не меньше года тогда может придёт то что ищешь или ждёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


 откуда в голове это?

       А ты сам не догадываешься сколько человек и где это прочитало и рассчитывает на эти сроки? :)

"Приведу нууууу  ооочень примерные сроки: бурбон в пятилитровой бочке становится хорош через 3-4 месяца, виски ирладского стиля (не "копчёный" торфом) - через 6-8 месяцев, виски шотландского стиля ("копчёный" торфом) - через 8-12 месяцев, кальвадос через 4-6 месяцев."

     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Urajan],я вроде на гадалку не похож))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бочку 10л покупать смысла совсем нет? Даже в качестве первой бочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


смысла совсем нет

 

 


хотя-бы 30л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Никола89],почему нет, есть смысл, чтоб понять)))
Ну это как с первым аппаратом, сначала покупаем потом читаем потом спрашиваем, что не так, и покупаем другую, но смотрится она колоритно на столе.)))
Я друзьям раздаю 30ки ибо не устраивает. Изменено пользователем БайбаК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Что бочку 10л покупать смысла совсем нет? Даже в качестве первой бочки?

      У всех разные вкусы. Знаю много людей довольных напитками из малышек. Но по мне так проще щепы купить , результат будет одинаковый практически.  Мое личное мнение, что выдержанный качественный напиток из десятки получить практически нереально, тем более из новой.  О созревании раньше пары лет вообще речь не идет. После года только начинается все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ищет советов: читайте темы, сравнивайте прочитанное, думайте, читайте книжку хоть одну, а делайте так как сами сочтете правильным и приемлемым. Советчиков, и меня в том числе, слушайте исключительно как одно из ИМХ... Никто истины не знает, как бы ему не хотелось умным казаться ))

Лучший бурбон из самодельных который я пробовал, был выдержкой менее года из бочки 10л. 

Из щепы никогда ничего не удавалось получить (мне) даже примерно похожего на бочку. Даже с приличным сроком выдержки (в изношенной 10-ке более года ) с добавкой новой щепы получается жалкая пародия того что эта 10-ка делала первые пару заливок. 

  • + репутация 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=МихалычЪ],так ни кто и не спорит))
Я всегда делаю упор на то что так как у меня не получится, а то что у тебя так вышло, может звезды сошлись, сам же пишешь пару раз, повторить полагаю не удалось.
Так и 100л. Бочки все разные от того и купажат казенщики, чтоб повторить, но один из самых дорогих виски сингл каск (из одной бочки) только одна на сотни рождает неповторимый и уникальный.
У меня был уникальный из старой Сысоевская из под портвейн, разобрал, обжег, залил односолодовый, виски получился с богатым красивым красным оттенком, вкусом разноравного мёда, ванили, шоколада, и долгим 15мин. послевкусием меняющимся в течение времени. Повторить не удалось пока жду уже третий год пошёл, близко но не то. Изменено пользователем БайбаК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бочка на 30л и выше хорошо,конечно..Но пока её заполнишь..Это ж сколько надо заторов поставить и перегнать??? Я с большим трудом заполнил две десятки будущим кальвадосом..Сейчас с превеликим трудом пытаюсь заполнить вторую 20-ку зерновым дистом..За бочки большего объёма даже и не думаю..Мороки -много,пьётся -быстро..Дилемма ,однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пьётся -быстро.

 

Сырец тебе в помощь! :mosking: А если честно-вероятно у всех, ну у большинства эта же проблема...

Изменено пользователем Dedok56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, чёт какая то ерунда происходит. Делаю ГОС, засыпал пшенички, немного ячки, А, начинаю греть и помешивать дрелью, а на миксере какой то казеин наматывается, что за хрень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Dernder][/b], солода добавь немного или ферментиков и киселя не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ферментиков

засыпал...., А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-5169-0-22174500-1520261144_thumb.jpg  post-5169-0-12911600-1520261080_thumb.jpg  post-5169-0-33440900-1520261081_thumb.jpg

Всем привет. 
Может есть где отдельно тема типа "куб своими руками", ткните носом ...
Решился наконец довести до ума кег .
Вопросы будут добавляться по ходу. 

Пока такой. Кастрюля икеевская на 10 литров тройное дно. середина - пишут алюминий. Как оно (дно ) сверлится?
То-есть оно монолитное? Не поведёт при сварке или при простой стяжке фитингом?
Под царгой не будет шевелиться?


В крышке выберу отверстие - прим 22 см.  будет как направляющая для кастрюли ... -.
В дне (катрюля) соответственно высверлю отв под фитинг ... может кламп (тут уже сварка ???)
Такая конструкция даст возможность задействовать весь объём кега (заявлено 58 литров). 

Вот думаю, ... может достаточно кршыку на силикон посадить. Густо помазать. Сам не сварщик.  С болтами не охота возится. ... Да и сама крышка - не толстая, может повести.

Изменено пользователем Предбанник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Предбанник][/b], Толь, нафига такие заморочки со сваркой? Просто просверли, воткни муфту, снизу подожми гайкой через прокладки .. и фсё. С верху накрутишь на неё че захочешь. Первый раз придётся манёха потрахаться, пока не притянется, потом норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый раз придётся манёха потрахаться, пока не притянется, потом норм.

 Привет Ильдар, - я уже.  трахался. 
на ... подойнике.  

. У меня по многослойному дну  кастрюли вопросы, что там внутри.
Вдруг  два листа фольги нержовой а по середине ... что нибудь высыпится. и царга завалится

 
 

[member=Предбанник], пока не притянется, потом норм.

всё равно к сварным нужно будет ехать. что бы гайка не елозила приварю  головку от болта   для фиксации.  -. 
У меня эта гайка постоянно елозит. - фитинги стоят не клампы.
вот он, -  советский быстросъём. или - купание красного коня
[attachment=41065:13032017263.jpg]

Изменено пользователем Предбанник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, вот талдычу-талдычу всем что куб самое главное в выборе аппарата. Но ни кто не въемлет. Даже ты. :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ни кто не въемлет

я верю!!! Вот, нашел. 

post-627-0-22046000-1520267014_thumb.jpg

  • + репутация 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


купание красного коня
Это шо  ?  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шо шо - медь, в браге мою.


 

 

не въемлет
- я, въемлел. причём сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


медь, в браге мою.
И шо , отмывается ?  :mosking: 
Обычно в барде моют .  :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И шо , отмывается ? 

-  на фото всё видно. увеличь картинку, --- особенно на попугае.  и граница на царге, - это пару часов всего.

у меня барды столько не  наберётся. чтобы царгу целиком. 

 

post-5169-0-34375100-1520270451_thumb.jpg

Изменено пользователем Предбанник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...