Перейти к публикации
Kasperys

Есть ли разница в паровом и жидкостном отборе на РК

Рекомендованные сообщения

Да Паша не новичок вовсе, вкурсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Пчёл],по моему все понятно ,какие цифры тебя интиресуют? ,отбор на метре 400 ,500 ,мощность 800 ,режим нужно установить не презахлебный что б не сорвалась когда тебя нет ,автоматика ?не нада ,она сама автлматика ,уменьшает отбор до полной остновки ,подумайте почему ,автоматика стоит на дельту 05 ,как превысит дельту вырубается тен / случай отключения воды// можно сделать старт стоп зачем ?когда он срабатывает на 97 ,что там дожимать ?вкючил ушел .по крайней мере можно звонок если не далеко ,!что еще ?? Час есть нижний узел отбора ,ну наверно все ..на метре 130 как у меня можно прибавить отбор !соответственно ,мощность !на предотчистку я до литра выцеживю гавенного спирта с нижним узлом отбора ! Изменено пользователем МАРТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чють добавлю из практики ,колонна принципиально на мочалках ,идиально подходит для дистов .!у меня сделано так 75 см ,раньше на такой гнал ,час добавил 50 итог 125 царга ,плюс соеденения 130 .!все доклад закончил !

Изменено пользователем МАРТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь мои цыфры.180 труба + 2клампа на концах =185.Насыпной 183 - путанки.Диаметр 2".Нагрев общий 1100, отбор 750-800. И реальный 96.5-96.6 и выше если потребуется.Давление до 60 держит,так что до захлёбной розетка сгорит быстрее,Вода максимум 15л. в час,Автоматика?Больше для успокоения при таких режимах.Клюшка положительная СПН 1.8×2.0(длинненькие) из 0.2. Отбор,прям самый реальный,от 0.000 и до 1100-1200 в начале ректа.Самый путёвый спирт при отборе( средний!,без дергунчиков и прибавлений- уменьшений) 450-500 на первом и до 800 на повторе. Так чья система проще и дешевле?НОУ,ЦП,да что угодно ставится,регулировка простейшая,от 0 и до прямотока.На бражку?Так насыпай медяхи и в перёд! В принципе есть и царги и медяха.Один аппарат,вторая коротенькая царга под брагу и зачем что то городить? Бак! Во!Так нам обоим нужен бак и побольше,лишнем не будет точно.Спирт с браги?Слишком бак под бражку большой, квт много кушает,не практично лично для меня.Ну как то так.

Изменено пользователем Пчёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И реальный 96.5-96.6 и выше если потребуется

Сколько удавалось получить максимальное значение??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я олух собираю рк с узлом отбора ниже дефлегматора, что теперь выходит все труды насмарку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Brix],здесь не об этом речь ,собирай нормально будет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сколько удавалось получить максимальное значение??

Выставь фч 10 будет 96 ,9 Выставишь 25 будет 97% только качества не добавит сильно 

 

 


собираю рк с узлом отбора ниже дефлегматора, что теперь выходит все труды насмарку...

Классическая царга с царгой пастеризации так и работает А жидкостой деф отбирает эаф 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимум на насадке 3.5-97.1.

это первая ректификация была или вторая? И какая спиртуозность навалки была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для стабильного отбора по пару - под дефом нужно соблюдать  основные правила.

 

1. В паровой узел отбора - в канале прохода пара - должен стоять регулятор прохода пара.  или как минимум - дроссель, определяющий фиксированное значение отбора.

2. Мощность холодильника узла отбора - должна быть с гарантированным запасом (на случай, скажем - повышения температуры воды, к примеру)

3. Узел отбора - должен иметь свободное сообщение с атмосферой  - во избежание "подсоса пара".   ( похолодание воды, или через трубку слива продукта)

Должен быть длинным и тонким - для предельного уменьшения свободного пространства с кислородом воздуха..

 

4 Под дефлегматором - должна стоять калиброванная шайба (дроссель).  создающая легкий избыток давления..  1-2 мм водяного столба..

 

 

Все эти факторы - взаимосвязаны..    При неплохих показателях - требует четкого и полного понимания работы колонны..

Новичкам - тут довольно сложно ориентироваться и легко завалить процесс.. 

 

Действительно, сложно... прочитал несколько страниц, так и не понял, о чем речь? Аффтар задал конкретный вопрос, а ему мыло... Хотя не уверен, понял ли сам автор, что спросил...

Запал, неужели и ты,за все эти годы топчешься на уровне ХД???

Попотрошить что ли этот форум?!

"Скучно девочки"(((

п.с.

Отвечу автору. Паровой или жидкостный отбор определяется из целесообразности. Для конкретный целей. Что отбирать и для чего (спирт, примеси). В случае начинающих выбирать нужно исходя из своих возможностей. Если дружишь с электроникой  - жидкостный, клапан отбора помогает в работе (но не решает проблемы), если совсем дуб, как я ))) ставь шаровй кран для пара и крути его в ручную...

Но не то и  другое не есть идеально.

Кстати, никто не знает, Сережа 72 с хд здеся не блудит?!)))

Изменено пользователем Iceberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Iceberg],молодой человек прочитайте правила форума, и отредактируйте пожалуйста свой пост в соответствии с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! [member=Iceberg], давненько тебчя небыло видно, где пропадал все это время? Серега блудит иногда, но ничего не пишет, разве что в трактире....

Изменено пользователем ВОблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! [member=Iceberg], давненько тебчя небыло видно, где пропадал все это время? Серега блудит иногда, но ничего не пишет, разве что в трактире....

Шалом!

Делом был занят, установку совершенствовал. Наконец достиг чего хотел в совершенстве. Выложу позже. А пока пыль надо тряхнуть со старожилов... :sarcastic:

Благо должники имеются... К тому же не мешает и истину на пьедестал занести.  Я вот смотрю на Руди и думаю. Грамотный мужик, много полезно сделал, но как Сусанин всех самогонщиков в болото загнал. Пора  Руди лишать звания почетного...

А вот 72 не  хватает, мысли у него светлые были, да друг его, этот  Руди, загубил парня на корню...

Впрочем, шоу обещаю, не на пустом месте. :laugh:

 

[member=Iceberg],молодой человек прочитайте правила форума, и отредактируйте пожалуйста свой пост в соответствии с ними.

 

Да не такой уж я и молодой... 48 годков... хотя кому как...

Я вам вот что скажу, вы постарайтесь не влезать в дискуссию старых самогонщиков, а читайте внимательно, что пишу, может что и извлечете полезное для себя.

Немного о себе... https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=6Xig9kFoZXA ознакомьтесь плиз, познавательно :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Iceberg],Непрерывная,это у мэне!Не успевает остыть,как уже в желудке!Очередь страждущих у ворот,вот это непрерывка!А хрен ли толку от твоих трубочек,да насосиков?Куда там и чего там льётся то?А то может вода из крана?Ты сперва схему нарисуй,потом чертёжик,только поподробнее,а уж потом видосы щелкай.А то я таких наклепаю видиков,что промышленники озаботятся в переспектиноти своих установок.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Iceberg], Вот это заявочка!!! Если готов открывай свою тему, обсудим твой гений. Как раз соскучились все... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот это заявочка!
Угу.  Есть надежда что после обсёра Руди и Грова будет архи интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Iceberg], Вот это заявочка!!! Если готов открывай свою тему, обсудим твой гений. Как раз соскучились все... :)

Этой "заявочке" уже шестой год пошел. За это время "запорожец" в "мерина с автоматом" превратился...  Вложено в это дело куча времени, денег и нерв...  Надо заметить очень больших денег...

Вот коллега Пчел не просит, а требует раскрыть ему все секреты с ультиматумом... Как говорится хочет рыбку есть не работая... как считаешь, я должен потраченные миллионы этому товарищу подарить, или ростовскому торгашу - забесплатно...?

НО, кое-какими серетами, я возможно, поделюсь, ес-но на своих  условиях, например Руди принародно распять за его неправоту, за то, что он в болоте по сей день держит всех, или почти без исключения  самогонщиков -  сужу по обсуждаемым темам. Хотя одного Руди мне мало, Грова тоже не хватает, Сергея 72....

Тебя, Валера, я хорошо помню и до армии (твоей) и после... А еще помню обещания некоторых, которые так и не выполнились... Вот и решил напомнить, так, от скуки. :sarcastic:


Угу.  Есть надежда что после обсёра Руди и Грова будет архи интересно...

ты только вдумайся в то, что эти товарищи столько лет ведут вас  по "левой" теории...прочем они это делают не сознательно, сами заблуждаются. Хотя это не  снимает с них ответственности... :negative:

п.с. Пчелу -  есть два вида непрерывных установок. Оба описаны у Циганкова. Если ты читал этого автора, ты без труда узнаешь мою схему. Но если ты Циганкова не читал... медицина бессильна...

Изменено пользователем Iceberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Iceberg], возможно немного не понятно я выразился?
Повторю ещё раз, прошу вести беседу в теме в соответствии с правилами.
Меня не очень интересует изготовление спирта, как я понимаю ты приверженец ректификации.
Учится всегда готов, вопрос было бы чему.
З.Ы. следующие посты,написанные в подобной выше манере просто будут стёрты, редактировать ни у кого желания нет, да и секретариат тут не открыт, ни у кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Iceberg], возможно немного не понятно я выразился?
Повторю ещё раз, прошу вести беседу в теме в соответствии с правилами.
Меня не очень интересует изготовление спирта, как я понимаю ты приверженец ректификации.
Учится всегда готов, вопрос было бы чему.
З.Ы. следующие посты,написанные в подобной выше манере просто будут стёрты, редактировать ни у кого желания нет, да и секретариат тут не открыт, ни у кого.

Первое. Я никому не хамил, а говорю по существу... не нравится? пардон, я не барышня и не Сергей 72...

Можешь банить, стирать... но помни, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.  Нравится твои условия - живи в них. Я всего лишь  предлагаю лучшие, к сожалению, как умею :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Iceberg], хорошо, прочти ПОЖАЛУЙСТА П.П. 2.3.3 там русским по белому написано, запрещается полное цитирование сообщения.
Про хамство с твоей стороны, я и не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в болоте

 можно, например, так,  даешь утверждение Руди или Грова -  твое опровержение. утверждение -опровержение.....

Так всем будет понятно о чем речь и откуда ноги растут, а то вывалился весь в саже и грязи невесть откуда,  и давай гонять мирно спящий народ, мол не так живете.... :sarcastic:

Изменено пользователем ВОблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Iceberg],Может ты и прав,в том,что многие захотят или захочут стырить твоё ноу-хау.Мне оно не упёрлось от слова совсем,если быть честным.Ладно,я не в обиде,но и обсуждать цвета радуги со слепцом не очень то и мечтаю.Если тебе кто насолил,то остальные тут при чём?Хочешь показаться героем,покажи и докажи,а типа вот,я снял видио и теперь я крутой,это в детсад,там таких героев куча,старшим будешь.Я не спец,книг умных не читл,да и не нужны они мне,не собираюсь работать технологом.А то,что сам нащупал и то,что люди помогали,так это не скрываю,на то и есть форум(коллективный разум).С праздником ВСЕХ!С 23тим! Изменено пользователем Пчёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу всем сразу Байбак - пардон, в цитатах постараюсь исправится.

Валере и Владимиру -  я в соответствующих темах завел разговор, а не в первой попавшейся. Подождем "ответчиков". Без них скучно и не интересно. Кстати, Владимир, я задал вам вопрос про давление не зря. Читайте буквари - разговор серьезный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Iceberg],Тогда уточни,где именно замерять,точность измерени и т.д.,или в какую библиотеку топать и на какую тему доклад готовить.А то вопросы интересные задавать,это одно,а вот если отвечать самому же,на свои,это другое.Так что там про давление новенького,кроме того,что оно нам показывает?(надеюсь ты это то хоть сам прощупал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да похоже товарисчь 6 лет в изоляции провел. И зуб имеет на Руди, 72 и т.п. Дык столько воды и сема утекло и мха наросло. И железа выросло. Пока инфы 0. Только очередное желание порвать форматы и перевернуть землю. Ждемс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...