Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Поигрался со сваркой в гараже с пол-дня.

post-3-0-59604800-1387891606_thumb.jpg

Варил в аргоне впервьіе, но в целом получилось.

Такая форма обеспечивает приток воздуха к горелкам, увеличенную поверхность испарения и дополнительньій прогрев бортов восходящими потоками.

Стенка 1,5 мм. Дно 400х400, верх 500х500, обьем до верха 100 л.

 

post-3-0-44162800-1387906353_thumb.jpg

post-3-0-30829000-1387906398_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Очень интересно . Я свою плиту полностью сжег . Скоро будет новая ...У тебя кафель не треснет ?  Никакой дополнительной жесткости , как , не ходит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

не ходит ?

Поставил в ванной на каркас трапа.

Наливал воду. На отметке 90 л каркас трапа, на котором стоял варочник, не вьідержал, погнулся и варочник с грохотом свалился в ванну.

Небольшой цунами. Больше ничего не пострадало, включая сам варочник. Заодно сообщил жене, чтобьі до 90 кг не разжералась, - трап не вьідержит.

Стенки не играли, ничего не трещало и не капало.

Я собой доволен. Варил на 18А без присадки, отрезками по 3 см, чтобьі не вело металл, предварительно соединив все точками с интервалом 3-4 см.

Еще планирую убрать цвета побежалости, шоб єстетичнее бьіло.

Заливаться при работе будет литров на 70-80 водьі для затирания и промьівки, потом наполняться 70 л сусла, которого при упаривании останется 50+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Саша, зачем рубашка?

Ссори , блин , первый раз с телефона смотрел , думал , что куб ( не рассмотрел ).

Про рубашку имел ввиду про потери при нагреве , т.е. снаружи куба .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не заньікал фотьік, сделал пару кадров и добавил пару фоток в первьій пост.

 

 

У тебя кафель не треснет ?

Об єтом и многом другом мьі узнаем скоро... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не волнуйтесь, варочники 125 литров - 500х500х500 мм - толщина 1 мм (!), работают по всему бывшему СССР, всё в порядке.

 

А за форму варочникеа с учётом работы газплиты - поросёнку зачОт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс. Схалтурил я. Варил, как уже писал, без присадки. Присадку купил сдуру 1,6 мм. Толстая. Когда вваривал патрубок на 50А, залипала.

Варил не по-аргоновому. Автогеново. Круговьіми движениями.

И мальіми отрезками, по 3-4 см, шоб не вело.

В инверторе еще не разобрался, как постгаз увеличить и затухание дуги продлить, шоб кратер заваривало.

Короче, для первого раза, в промерзшем гараже, второпях, без поддува изнанки, блин, еще маска тупит, первьій бльім пропускает.... Все одно, доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Видео посмотрел и вперед
 здорово..... а я три года учился :(  :umnik:  :rtfm: до диплома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старею, блин. По-первой трудно фиксированное расстояние вьідерживать и равномерно двигать. Да и маска, видать, не лучшая,- ванну плохо видно, ореол очень яркий. Или єто от того, что она на холоде тупит. Хотя, скорее всего в "танцоре" дело...

Из раритетного алюминиевого конструктора тележку скрутил для руки, шоб не на весу. Попробую... :biggrin:

С присадкой еще хуже дело обстоит. Тренировался: то к єлектроду коснусь, то перед ванной приклеится.

А с торированньіми єлектродами долго єкспериментировать не хочется, даже с вьітяжкой. :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел боевое крещение. Офигительно отработал!

Вначале грел воду для затора, потом поливал из него промьівочной водой, потом варил сусло.

Удобно, слов нет!

Для маленькой кухни - то, что доктор прописал!

Сварил по теорподсчетам ок 50 л 14,5%. Можно бьіло чуть меньший по вьісоте делать.

post-3-0-23415200-1389633419_thumb.jpg

post-3-0-38565600-1389633450_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://fotki.yandex.ru/next/users/dolilya/album/196475/view/665512

https://fotki.yandex.ru/next/users/dolilya/album/196475/view/665511

https://fotki.yandex.ru/next/users/dolilya/album/196475/view/665514

https://fotki.yandex.ru/next/users/dolilya/album/196475/view/665516

Сделал бак клон браумастера. Только большеват получился для квартиры.

Изменено пользователем dozent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

граждане, товарищи и сочувствующие! надоело варить по 25 литров в день и решил расширить свои варки. имеется 125 л заторник и 125 л бродиьник, но т.к. моя газовая плита не тянет эти ёмкости, решил собрать пока на коленке так сказать...( ну не знаю как сказать) видно на фото. провёл сегодня эксперимент по нагреванию воды до кипения. 100 л плюс, минус пару литров закипело за 110 мин. начальная тем-ра воды 12°С
сразу минусы: в кухне как в парилке
              ленолиум начало пучить ( надо делать защитный экран под  горелку)
              летом варить --- сдохнешь от жары!
              кроме кухни помещения нет!
кто что может посоветовать по этому поводу? может у кого опыт есть варок более 100 литров на кухне? ткните носом если это где-то обсуждалось! заранее БЛАГОДАРЕН!

img02672jp_6634011_20495673.jpg%5B/URL%5D%5Burl=http://pixs.ru/showimage/img02691jp_7770037_20495720.jpg]img02691jp_7770037_20495720.jpg[/url]

Изменено пользователем ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


на коленке так сказать

 

газ природный или балон-пропан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Dr.Swine][/b],

На мое ИМХО выход крана над было левее сделать, чтобы был между конфорками. При данном положении правая передняя конфорка будет греть кран.   



кроме кухни помещения нет!
Ни лоджии? ни балкона?

Сам собрался из лоджии винокурню делать.  Размер 2,7 * 1,5 м. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что с твоей газовой плитой? Почему не тянет? У меня варочник 125, как Витя говорил 50х50х50 , прекрасно работает, на всех 4 конфорках, сверху вытяжка, подключена к принудительному вытяжному вентилятору с двумя крыльчатками на одной оси, сверху крышка из той же нержи, ничего не вздувается, не лопается (плитка) и не горит. Плита "Дарина" старенькая, лет 10-15 служит...

Пс а термометр жк не как у тебя? у меня один сварился так.

Изменено пользователем Gagarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Glog][/b], прикинь сколько шлангов тащить на балкон + каналью

и обратно!

[b][member=Илья Муромец][/b], плита эленберг, просто парит чуть-чуть и всё, кипа нет.

[b][member=vag377][/b], газ природный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


плита эленберг, просто парит чуть-чуть и всё, кипа нет.

Вот в этом и проблема. У тебя газовая плита маломощная. Я с такой столкнулся. Несколько лет назад после того, как сделал ремонт на кухне, поменял газовую плиту. После нескольких недель пользования понял, что плита нихрена не тянет нагрев больших объемов. Ни брагу нормально не перегнать, ни на воке ничего не приготовить. Даже когда суп варили - как только что-нибудь типа картошки добавишь и опять приходилось долго ждать пока закипит. Терпели год. Через год поменяли и сейчас радуемся жизни. Мощность плиты в несколько раз выше, чем была. Так что если есть возможность - поменяй плиту и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с твоей газовой плитой? Почему не тянет? У меня варочник 125, как Витя говорил 50х50х50 , прекрасно работает, на всех 4 конфорках, сверху вытяжка, подключена к принудительному вытяжному вентилятору с двумя крыльчатками на одной оси, сверху крышка из той же нержи, ничего не вздувается, не лопается (плитка) и не горит. Плита "Дарина" старенькая, лет 10-15 служит...

Пс а термометр жк не как у тебя? у меня один сварился так.

личку глянь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...