Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю во время брожения испарять образующийся спирт,компенсируя его добавлением сырья.Все вкусняшки конденсировать морозильником или Дедом Морозом.

Моя установка стабильно работает больше недели выдавая 4 литра в сутки.Дальше начинает кислить.

Так как их у меня четыре,то можно довольно быстро подобрать оптимальную рецептуру.

Частично,промежуточные этапы,публиковал на ХД под ником tabake.

Экспериментировал только с сахаром.Перехожу на зерно.

Кому интересно поколдовать (да простит меня святая инквизиция) могу пригласить в гости.

С уважением Рустам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис , если завтра ко мне джолер пораньше приедет, заеду к Рустаму посмотрю вживую, если не устпеет  поеду попозже

Захвати фото.Народ требует зерна и зрелищ.Зерно есть.Зрелище будет. т.+7(925)1612147.С уважением Рустам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Зрелище будет. 

Зрелище было! Причем, это даже не зрелище, а потрясение! Автор достоин создания специального раздела для этой темы. Подход к решению вопроса с таким размахом и отдачей просто поражает.  Каких то мегаоткрытий он не сделал, За то просто реализовал принцип давно известный всем.  И фраза про четыре установки говорит о четырех установках, а не о вариациях сборки некого устройства.

post-92-0-78532700-1387299006_thumb.jpg

теперь собственно о конструкции. Устройство сделано на остнове морозильника ростом ок 120см. в который пары браги заводятся по гофре 150мм из бродильной емкости с большой площадью испарения

post-92-0-30119700-1387299211_thumb.jpg

post-92-0-71227200-1387299231_thumb.jpg

post-92-0-86995800-1387299264_thumb.jpg

В бродильной емкости расположены два нагревателя от аквариума, распылитель, и клапан от унитаза для подачи питающей жидкости для браги. холодильник в морозильнике не видел, не удобно стоял, но выход видел. по запаху СС напоминает сс из НБК, крепость около 20гр.Выход действительно похож на 4л. в сутки. Изначально в конструкции были установлены два вентилятора для нагнетания испарений в морозильник. но без них выход не на много меньше. Сейчас конструкция оптимальна, но брага на обычных дрожжах не успевает нарабатывать спирт в нужных количествах. Нужен более производительный рецепт.

Рустам дал попробовать сбирулину. Реально съедобная трава, привкус что то напоминает знакомое, но по крайней мере не противный. За тем показал прототип устройства которое будет и траву растить и сс получать.  Очень впячетлительная конструкция для просторной комнаты.

Выводы напрашиваются сами. Даже если не заморачиваться с непрерывным брожением Морозильник в комнате  или на балконе занимает места не больше куба литров на 150. Ты спишь, а оно капает! и уходят в небытие все дистиляторы и прочие малютки, можно сразу в колонну заливать

 

Как говорится, автору огромный респект и уважуха  за самостоятельность действий и развитие мыслей

Изменено пользователем tixoxod-4x4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки у Сергея не очень удачные,в следующий раз исправим.

 

1.В пластиковый контейнер  заливаем модельный раствор №1(30-40 литров любой бодрящей жидкости).

2.Включаем аквариумный нагреватель,помпу,морозильник.

3.Добавляем нужную расу дрожжей в оптимальном количестве (что б мне так жилось).

4.Через 12 часов включаем увлажнитель воздуха,вентилятор.

5.За сутки скондесируется 3-5 литров 15-30% алкоголя.

6.Дегустируем и добавляем в контейнер 3-5 литров модельный раствор №2.

7.Через неделю замечаем что жидкость начинает не только бодрить,но и кислить.

8.Начинаем с пункта 1.,но уже добавляем мел,доксициклин и т.д.

9.Через неделю приходит осознание,что если  убрать увлажнитель воздуха и вентилятор то будет конденсироваться не 3-5 литров,а 2-4 литра.

 

P.S. Кому интересно попробовать,приглашаю в гости.Все корешки (дистиллят) будут ваши,а вершки (СО2) мои.

 

http://www.youtube.com/watch?v=pcJdPJOvwNc

Изменено пользователем Зеленый змий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Зеленый змий],молодец,но всё это резонирует с данным форумом,и противоречит канонам


этом проекте будет главенствовать тематика изготовления натуральных продуктов, преимущественно из солода и зерна, и преимущественно по классическим технологиям производства домашних напитков брожения и дистилляции.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Archer , прикинь. таким образом можно гнать из любого зерна и муки без парогенератора вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

таким образом можно гнать из любого зерна и муки без парогенератора вообще

Сергей, ты в работе аппараты видел, а пробовал результат, не СС, а уже дистиллят или спирт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

[member=Зеленый змий],молодец,но всё это резонирует с данным форумом,и противоречит канонам

 

 

Твой канонический сидр "на диких дрожжах с кожуры" сохранит исходные ароматы сырья.

Да и гляжу у тебя проблема с электричеством. Описанный способ поможет ее решить.

Изменено пользователем Зеленый змий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, ты в работе аппараты видел, а пробовал результат, не СС, а уже дистиллят или спирт?

В работе видел, СС лизнул и понюхал, готового дистилята небыло, но бутылями с СС у Рустама было заставлено все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

готового дистилята небыло, но бутылями с СС у Рустама было заставлено все

Жаль! Это же самое интересное ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я думаю, все будет очень хорошо. Запах был как у сс из НБК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль! Это же самое интересное ;)

"Самый кайф-сделать свой кайф своими руками".тмЧего и предлагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

"Самый кайф-сделать свой кайф своими руками".тм Чего и предлагаю.

Вот я и делаю свой кайф своими руками. А ты предлагаешь делать твой кайф моими руками :sarcastic:

А для этого важно знать конечный результат ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и делаю свой кайф своими руками. А ты предлагаешь делать твой кайф моими руками :sarcastic:

А для этого важно знать конечный результат ;)

Так мне нужно только СО2,а корешки (дистиллят) будут твои. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да и гляжу у тебя проблема с электричеством.

крепость около 20гр.Выход действительно похож на 4л.

Ты серьёзно предлагаешь мне делать за сутки то что надо делать за 15-20 минут ? :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты серьёзно предлагаешь мне делать за сутки то что надо делать за 15-20 минут ? :rofl:

 

 

Текст удален за политические вьісказьівания и личньіе оскорбления. В следующий раз париться будешь! Мод.

 

 

Шутка, не принимай близко к сердцу. 

 

Убрал смайлик.

Изменено пользователем Dr.Swine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты серьёзно предлагаешь мне делать за сутки то что надо делать за 15-20 минут ? :rofl:

Особенно когда ты спишь, или работаешь, а оно за тебя капает. И так изо дня в день без перекуров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Цитата удалена. Мод.

На мой взгляд,крайне неуместная шутка.И вообще такая манера,написать гадость,после поставив смайлик-недостойна.

Теперь о методе.Интересно,познавательно,но...Органолептика!Нужен отзыв о вкусе,и не один.Думаю знаю о чем говорю.взял у АлексеяТ зерновой холодного осахаривания на ДД тройной дистиляции-вкус прелого зерна.Минские коллеги угостили  напитком,так же холодного осахаривания на ферментах-те же яйца,только в профиль.

Хотя каждый имеет право на всяко-разные эксперементы и право отстаивать свой метод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Органолептика!Нужен отзыв о вкусе,и не один. ..поставив смайлик

Не представляю,как это сделать и что будет считаться ОБЪЕКТИВНЫМ.

Свой метод и не собираюсь отстаивать.Он сам себя отстоит.У нас разные цели.Я если че планирую на Марс.Мне нужен СО2..

 

Смайлик убрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рустам, а как у тебя узел отбора дистилята сделан? я ведь так и не увидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рустам, а как у тебя узел отбора дистилята сделан? я ведь так и не увидел

Для разных систем он разный.

1.В теплице внутри которой будут стоять ванны для брожения,а сами стенки представлять вертикальный аквариум для спирулины планирую установить термосифоны для замораживания грунта.Можно купить готовые,но хочу сделать сам. В нержавую трубу залить спирт,откачать воздух водоструйным насосом,нижний конец трубы расположить в емкости для воды объемом более 10м3 воды.За зиму она замерзнет и превратиться в приличный аккумулятор холода.Гнать спиртягу зимой и пока работает аккумулятор холода (думаю до лета его хватит).Летом надо будет сеять зерно. :)

2.В холодильнике с системой No Frost он уже сделан.Пары спирта с водой конденсируются на испарителе,отводятся по трубке слива конденсата расположенного сзади морозильника.

3.Для совсем маленьких (50-300 гр/сутки) аппаратов элемент Пельтье. Предварительные эксперименты обнадеживают.Например это реализовано в этом осушителе воздуха.А может больше и не надо?(риторический вопрос).

 

Пока рано обсуждать как лучше конденсировать спирт.Народ уже требует дегустации и лайков.

Предлагаемая к эксперименту система конденсирует 3-5 литров/сутки внутри всего своего объема(в основном на задней стенке холодильника где и расположен испаритель).Можно туда запихнуть пластиковые контейнеры с водой.Заранее наморозить лед в них который будет являться аккумулятором холода.,Далее конденсат стекает вниз и по шлангу(он виден на фото с красным краном) в приемную емкость.Думаю пока это достаточно.А то скоро и жену попросят попробовать и отзывы дать. :)

Изменено пользователем Зеленый змий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грамотно, я бы не догадался нофрост приладить, буду теперь искать маленький морозильник с данной фунцией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грамотно, я бы не догадался нофрост приладить, буду теперь искать маленький морозильник с данной фунцией

В штатном исполнении используются материалы которые не комильфо (китайский алюминий,пластик и х.. знает что).Не впишешься в каноны.И тебя забанят в Яндексе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное не материалы , а принцип. Что то мелких морозильников с нофростом не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное не материалы , а принцип. Что то мелких морозильников с нофростом не вижу

Цена+производительность=

Indesit SFR 167 NF

Если снимут с производства,то варианты на много дороже.Сам долго выбирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...