Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

[member=firt],
Это пока задумка. Сначала промониторю Т низа колонны в НУО в такой сборке,
найду подходящий игольчатый кран, буду делать сливы сивухи.
Чтобы поднять выше, внизу под НУО будет расположена царга-сухопарник с насадкой,
по количеству насадки будет менятся ВЭТС.
Чтобы промежуточные не поднимались выше - будет стоять проходной минидеф.
Долгая дорога в дюнах, поэтому опубликовал, может кто подскажет чего-нибудь дельного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"минидэф" стоящий перед дефлегматором - не имеет смысла. Прибавляя на нем охлаждение, ты всего лишь увеличиваешь количество флегмы в колонне. То же самое можно сделать прижав кран отбора.

Менять ВЭТС (если я правильно понимаю что это значит) можно не количеством насадки а количеством ее орошения. Могу подсказать как реализовать, если интересно.

Только целесообразно ли это все, это я про потери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если интересно

Иван, конечно интересно, особенно на этапе "мысли вслух"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен узел перераспределения, грубо , собираем всю флегму и часть тут же возвращаем, а часть сливаем прямо в куб. При этом будет бесталку сливаться наибольшая концентрация сивухи и разбавлять остаток в кубе, размазываясь по погону.

Есть гораздо интереснее идея. Берем 2 точки в колонне, первая заведомо выше, вторая заведомо ниже зоны наибольшей концентрации. В верхней точке делаем узел отбора, флегму с него частично направляем в нижнюю точку. Отбор сивухи ведется из верхнего узла, перераспределением флегмы между верхней и нижней точкой, подгоняем температурную зону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...