Перейти к публикации
breeee4

Совместные закупки на Таобао.

Рекомендованные сообщения

курс юаня

https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&rlz=1C1GIGM_enRU654RU654&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=1%20%D1%8E%D0%B0%D0%BD%D1%8C

Заявки не принимаются временно...

 

 

Всем привет я Коля, живу в попе РФ недалеко от попы КНР. Я периодически по мере необходимости приобретаю товары для нашего дела на внутреннем китайском электронном рынке ТаоБао (огромное спасибо в частности Дмитрию “Не пьянства ради” за многочисленные подсказки).

Схема такая: есть посредник, у него есть представительство в Китае, и на нашем берегу. Я выбираю товар пробиваясь сквозь иероглифы с помощи Гугл Перводчика, Файн ридера, и наводок. Составляю бланк и отсылаю посреднику. Он связывается с китайцами, они там как-то определяют во сколько встанет доставка по Китаю. Потом посредник скидывает бланк, где прописаны суммы за товар, за доставо по Поднебесной, и его маржа. Если меня всё устраивает, я проплаячиваю аванс, какой они запросят. После этого китайцы отправляют товар на склад посредника в Китае. Он там собирает заказ, и каким-то макаром доставляет это к моему подъезду. Но только после того, как я доплачу оставшиюся сумму + сумму за доставку груза в РФ (250р/кг).

Сложно? Но за то я могу получить ассортимент какого у меня нет в городе, а если есть то зачастую дешевле.

 

К чему я это всё? Я сейчас планирую собрать куб из кастрюли и других железок. Кому тоже нужны такие же вещи для нашего дела - присоединяйтесь. Я даю срок, до которого надо определится, Вы определяетесь, переводите мне деньги (извините предоплата 100% я свободными деньгами не распологаю), далее по вышеуказанной схеме. Когда товар приходит мне, я отбираю ваш взвешиваю и пересчтиваю сумму доставки именно вашего товара по КНР и до меня, прибавляю сумму доставки почтой и если есть разница с  ранее перечисленными деньгами, я возвращаю или вы доплачиваете. Затем я отправляю почтой.

Я оставляю за собой право отказать в запросе...

 

Вопрос-Ответ

Почему почтой?

Почта работает с оптимальным соотношением скорости доставки к цене. Это справедливо для доставки первым классом и небольших по массе и объему грузов. Альтернативные варианты - ТК Энергия, остальное по договоренности.

Какая моя выгода? Почти никакая, может быть немного сэкономлю на доставке нужных мне товаров по Китаю.

Какая ваша выгода? Может быть получится приобрести нужный товар по хорошей цене.

Какой срок доставки? срок = 1-2 недели на определение списка + 2-4 недели на доставку до меня + 1-2 недели доставки до вас (почтой) или 3-4 недели ТК

долго короче

Подводные камни? Китайцы могут не доукомлектовать товар, и выяснется это в худшем случае, только когда товар дойдёт до меня. В этом случае возврат денег должен быть. Еще могут выслать не тот товар, или не того качества как хотелось. Такой случай у меня был один раз, и обнаружил наш коллега в Москве, что товар не тот… решить ничего не удалось.. товар был электронный и сложно проверить, поэтому я буду избегать такого рода товаров, а также хрупких и т.д.

Так какая цена будет для меня? Конечная цена для вас= цена товара + доставка по Китаю + маржа посредника + достака до меня + доствка до вас

 

И так первый заказ.

Покупка у двух поставщиков.

У первого я буду брать:

(ссылка на магазин)

https://shop62017173.world.taobao.com/?spm=a312a.7728556.2015080705.4.yJyb52

У второго:

(ссылка на магазин)

https://shop67373804.world.taobao.com/?spm=a312a.7728556.2015080705.3.p5Gpv3

Изменено пользователем breeee4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу небольшой анонс. Несколько попозже я буду брать с резьбовые ТЭНы. Увы они не под "аристоновские" 1 1/4 (DN32), а DN40. Поэтому сейчас заранее я буду брать переходники резьба-кламп на DN40 патрон 64мм (два дюйма) (см выше).

 

Ссылка на ТЭНы

https://world.taobao.com/item/520634177936.htm?fromSite=main&ali_refid=a3_430618_1006:1105047995:N:%E9%94%85%E7%82%89%E5%8A%A0%E7%83%AD%E7%AE%A1:32b1b4bf914a85f6de601c5a31f05c79&ali_trackid=1_32b1b4bf914a85f6de601c5a31f05c79&spm=a312a.7700714.0.0.WQKMBU

TB2C61nlVXXXXbQXXXXXXXXXXXX_!!64173089.j

в ассортименте нержовые и медные, на 220В и 380В

цена товара 

220В нержовый 3кВт = 85ю 

220В нержовый 12кВт = 110ю 

медные дешевле, но непонятно там два вида чем отличаются.. 

380В цены не отличаются

Изменено пользователем breeee4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=breeee4], Итересует  шаровый кран на кламповых содинениях https://world.taobao...77769.12.v8F3r0 T1I.siXeFgXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg_70x7 304 сталь ф51 патрон64(2 дюйма) = 90ю  

Изменено пользователем shram1970

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=shram1970][/b], немного наврал, кран не шаровый вроде, там пластина, судя по другим фото. Я кранов еще не заказывал там.

Примерная стоимость

(цена * учет_маржи + доставка_Кнр)* курс_юаня + доставка до меня + доставка_до_тебя

(90*1,07 + 20)*10 + 250 + 600 = 2013р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Санитарные быстрый бабочка

диаметр трубы от 19 до 159: Технические характеристики

Материал: 304 / 316L (убедитесь, что материал)

Маркированный, как 316L 316L, не отмечено 304

Перевозка грузов Экспресс не являются точными, как правило, как правило, меньше, чем фактические расходы на доставку, мы должны изменить перевозку груза сфотографировали

Сразу сфотографировали оплаты без отправка Oh!

 

вообщем кран быстрая бабочка  :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ТЭНы. Увы они не под "аристоновские" 1 1/4 (DN32), а DN40. ).

На ХД  в теме товары в зарубежных магазинах  где то в конце темы  человек ссылку давал на нержовые ТЭНы .Утверждает что под 1 1/4  

Что меня интересует скинул в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за наводку. Надо уточнить детали, но считай ТЭНы на привычную резьбу найдены. Если кто хочет их сажать через кламп (удобно и универсально я считаю) нужно брать переходник DN32 лучше под патрон 64(два дюйма)

и цены на них еще ниже

Изменено пользователем breeee4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поучаствовал бы в тенах, если цена и отзывы приемлимые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то посредник с которым я работал, прекратил временно выкуп с таобао. Так что пока найду нового, приостанавливаю приём немногочисленных заявок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...