Перейти к публикации
Mixmet3d

Игольчатые краны из латуни и нержавейки, СПб - пересыл по РФ

Рекомендованные сообщения

1 час назад, VovanVinokur сказал:

Мише в Viber отписал  , пока ответа нет , может занят на работе !!

Приветствую. В вайбере редко бываю и почемуто он не всегда уведомляет о наличии новых писем. 

 

1 час назад, VovanVinokur сказал:

что есть разница установки кранов !! Подскажите как определить где вход где выход

Большой разницы нет. По госту в кранах должен быть вход и выход. Так вот вход напротив точки ( меньшее растояние)  на крутилке при закрытом состоянии крана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краны классные. Качество хорошее. Мне понравились. Единственный для меня недостаток это то, что ими нельзя настроить тонкий капельный отбор. Да и не капельный тоже. Вернее можно, но очень трудно. То ли от того, что игла крана толстовата, то ли от того, что при регулировке крутилка прокручивается туго (даже при ослабленной затяжке). До этих кранов работал на камоци (краны г@вно), там регулировка тоньше и мои хотелки реализовались. Не критикую, не придираюсь. Просто мнение. Предположу, что такую тонкую настройку только я и провожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Даже интересно стало. А в цифрах какой отбор вы не пожете поймать? 

44 минуты назад, Kolew сказал:

при регулировке крутилка прокручивается туго (даже при ослабленной затяжке)

Вопрос а что значит туго. Типа в резьбе туго или типа туго по силикону? У вас краны из новой модели уплотнение силикон фторопласт. Просто, я их на товарищах тестил, тугости с пустя 15 перегонок ( 3 месяца)  не было выявлено.  

Хотелось бы разобраться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.12.2023 в 20:25, Mixmet3d сказал:

1)среда применения(вода спирт)

2)вход выход (какие) 

3) расположение (прямое угловое) 

4) город получения. 

Приветствую. 

Добрый вечер. 

Вода (выход воды с димрота)

Требуется удлинитель с портом для t° датчиков  ВН 1/4 на 1/4  - 2шт

Г. Крымск

15.12.2023 в 20:25, Mixmet3d сказал:

1)среда применения(вода спирт)

2)вход выход (какие) 

3) расположение (прямое угловое) 

4) город получения. 

Приветствую. 

Добрый вечер. 

Вода (выход воды с димрота)

Требуется удлинитель с портом для t° датчиков  ВН 1/4 на 1/4  - 2шт

Г. Крымск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Наталья74/23 сказал:

Требуется удлинитель с портом для t° датчиков  ВН 1/4 на 1/4  - 2шт

Г. Крымск

Длинна? Датчики диаметр 4-5-6мм?  Резьба вн1/4:нар1/4  или вн1/4:вн1/4.

Ответ в лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 1000 1шт +350 сдек. Можно под заказ следующая среда наличие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного блестяшек. 

IMG_20240214_201250.jpg

Это кстати хим полировка+ войлок. Если сравнить чистую хим полировку с хим полировкой с последующим войлоком, разница приблизительно как хром на хундае генезисе и хром на старом мерене. Отличие очень разительное). 

Все фото в теме без фильтров и фотошопа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Mixmet3d сказал:

Приветствую. Даже интересно стало. А в цифрах какой отбор вы не пожете поймать? 

Вопрос а что значит туго. Типа в резьбе туго или типа туго по силикону? У вас краны из новой модели уплотнение силикон фторопласт. Просто, я их на товарищах тестил, тугости с пустя 15 перегонок ( 3 месяца)  не было выявлено.  

Хотелось бы разобраться. 

Туго по силикону. Краны недавно покупал. Может месяц два назад. 15 регулировок точно состоялись. Но для меня важнее не тугость регулировки когда кран открыт на полную, а то что трудно сделать им тонкую настройку. Например, чтобы настроить кран на отбор 18 мл спирта в минуту (это примерно литр в час) нужно не регулировать, а угадывать туда сюда и не раз. Тонкая регулировка идёт в самом начале регулировочного диапазона и чтобы добиться снижения скорости отбора на 300 мл в час нужно очччччччень постараться. Такая процедура занимает минут десять, а нужно быстро. Скорее всего это из-за того, что игла крана на кончике не достаточно тонкая и длинная, соответственно и углубление куда игла входит. Ещё раз повторю не критикую. Качество исполнения кранов мне понравилось. Буду привыкать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Kolew сказал:

Может месяц два назад

Это я нашел вашу заявку. Ваши краны вошли в первые партии селикон фторопластовых, новой конструкции. 

 Просьба/ совет.

1) Попробовать(  КОГДА АППАРАТ ВЫШЕЛ НА РЕЖИМ по температуре) регулировать на закрытие, а не туда сюда. Тоесть открыл на струю и начинаешь плавненько уменьшать до нужного. 

Когда кран крутишь туда сюда как вентилятор, работает все хреново. Так как в резьбе есть продольный люфт 0.05-0.1 ( если его небыло кран бы заклинело). А в связи с тем что эта регулировка тонкая. Этого люфта достаточно чтоб кран начал выносить мозги. 

2) чтоб плавнее врачался откройте кран на максимум и мазните основание штока селиконовой смазкой. В продукт смазка не проникнет. 

Ну и просьба отписаться как попробуете. Можно здесь, можно в лс. Как хотите. 

Спасибо за обратную связь

Изменено пользователем Mixmet3d
Орфография

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так-то взрослый в винокурении мальчик. Краном дрочить, как самогонная малолетка, не буду. Всё делаю плавно. И туды и сюды. Настройку всегда начинаю с минимума. Затем постепенно прибавляю. По люфту. Не выносит люфт мозги. Выносит мозг узость диапазона тонкой регулировки. Там получается регулировка пределах 1-2мм. От 2-х литров в час такого наверняка не ощущается. Я ж как извращенец в отборе работаю на минималках. По смазке тоже продумывал вариант, но очковал по поводу её растворения. Попробую. Краны использую только при сгонках с очисткой ректификацией, что бывает редко. Поэтому отзыв будет не скоро. Но постараюсь отписаться. 

Изменено пользователем Kolew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень большие подозрения что я вам отправил по ошибке водяные. 

8мм ерши? Сейчас таких в наличии нет. Размещю в заказ следующей( или через 1 партии) . Как вы смотрите на вариант замены. Я вам новые краны вы мне старые.  С вас только отписаться по опробыванию и пересыл в мою сторону старых сдеком, новые за мой счет. 

Старые очень требуется обследовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А старые пересыл за мой счёт? Я претензии не предъявлял. Поэтому не согласен. Сразу написал, что качество хорошее и меня устраивает. Описанное мной мнение не есть претензия, а есть размышление. Если вам нужно, то перешлю, но оплачивайте сами в обе стороны. Если вас утроит, то отпишусь по чесноку. Я из таких. Меня хд чпокает за это :rofl:, постоянно.

 

Ещё раз обозначу - я приручу и змеюку гремучую. Поэтому малый ход крана на тонкой настройке - не недостаток, а забавная особенность. Может не нужно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Kolew сказал:

Может не нужно? 

Чтоб спалось лучше, нужно. 

 

15 минут назад, Kolew сказал:

Я претензии не предъявлял

Дело не в притензии, а в моем недопонимании. Я и все мои близ лежайшие товарищи отбирают на схожей скорости и проблем уменьшить на 300мл (к примеру) вообще никаких.  Требуется для понимания ситуации. 

18 минут назад, Kolew сказал:

оплачивайте сами в обе стороны

Ок

Как будет в наличии отпишусь в лс

20 минут назад, Kolew сказал:

Меня хд чпокает за это :rofl:, постоянно.

Меня этот форум подбешивает. И менее удобный, и неадекватов там встретилось очень много. Забросил его. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При высоте спиртового столба в примерно 10см мой более новый кран выдает расход в 1л/ч на угле порядка одного полного поворота маховичка.
Прежний кран был куда грубее по тонкости регулировки, там 1л/ч выходил на чуть более пол-оборота. И за правило уже принял - покрутил ручку - надави на нее. Люфты не ощущаются, но это не значит что их нет.

 

Изменено пользователем ComandanteFi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, ComandanteFi сказал:

Люфты не ощущаются, но это не значит что их нет.

-" вот видишь суслика.... И я не вижу... А он есть...." 

:sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По суслику. От пересылок отказываюсь. Личные ощущения перевожу в область фантазий. Претензий не имею. 

Вопрос снят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Kolew сказал:

Вопрос снят. 

Жаль. В любом случае спасибо за обратную связь. :thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за очередную партию игольчатых кранов.   За 4 летнюю эксплуатацию.  Ну не суппер активную.  Но всежь.   Краны у меня зарекомендовали себя надежностью  плавностью регулировки (вода - 20-70л/чти тонкой от покапельного 10мл до 2л/ч. Мои диапазоны).  Спасибо    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за выбор и обратную связь:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-"И снова 3 сентября..... " уффф пережился праздник))). Даже глазья что то видят:sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! Сколько будет стоить кран взамен этого? Угловой, Спирт, резьба 1/4 вн с обеих сторон. 

Не получается вставить фото.

Screenshot_20240316-222653_Gallery.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте 1100+ сдек 250-500  от города. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравтсвуйте, сделаете кран для спирта, вместо штатного в ЛС 8м, т.е. прямой кран, соединение кламп-кламп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. 

2 часа назад, Морозов Вячеслав Анатольеч сказал:

сделаете кран для спирта, вместо штатного в ЛС

Да, примеры работ на прошлой странице. 

Но со следующей недели ухожу на тех обслуживание оборудования. Мин 3 недели. 

По наличию оставались какие то позиции, завтра гляну. Если заинтересуетесь напишите в лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...