Перейти к публикации
Marcony

Нужна помощь в настройке частотника Шнайдер AV12

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста с частотником.... требуется перенастроить на другой мотор. Инструкция есть, но боюсь сжечь что нибудь))) Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что именно перенастроить?

Один мотор заменить другим?

Частотник рассчитан по мощности на новый двигатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что перенастроить))) оба мотора на 380, один ЗВЕЗДОЙ подключен, второй ТРЕУГОЛЬНИКОМ, пробовал включать на свой страх и риск - греется новый движок и работает не так. По мощности запас. Читал инструкцию , очень много параметров и все они зависят друг от друга. а включать на каше 400 оборотов напрямую....удар сильный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что перенастроить))) оба мотора на 380, один ЗВЕЗДОЙ подключен, второй ТРЕУГОЛЬНИКОМ, пробовал включать на свой страх и риск - греется новый движок и работает не так. По мощности запас. Читал инструкцию , очень много параметров и все они зависят друг от друга. а включать на каше 400 оборотов напрямую....удар сильный

Подключи второй мотор по схеме звезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуем АТV 32. В принципе те же яйца. Все установки заводские. Единственный устанавливаемый параметр это метод включения : с кнопок как обычный пускатель; с контакта промежуточного реле; нужен ли реверс. Не было проблем. Конечно можно выставить кучу характеристик вращения двигателя. Допустим торможение на полчаса. Но в первом приближении просто закрутить двигатель и регулировать обороты кратком потенциометра нефиг там настраивать. Может двигатель неисправен?

ПС. тоже смутила звезда/треугольник. Напряжение работы двигателей при этом одинаковое?

К примеру у нас есть ряд оборудования на 220 три фазы. И люди на этом попадаются. Тупо меняют двигатель а он в отказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключи второй мотор по схеме звезда.

Подключал, греется. Хотя на крышке есть схема, значит позволяет такое подключение. Без частотника все ок работает, только обороты большие и рывок при пуске. Не могу сбрасывать на заводские. Частотник работает в паре с ОВЕН ПЛК160.Там по него тоже настройки есть. Потом вообще не разберусь.

Изменено пользователем Marcony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатные обороты движков схожи? Ну мало ли.

Ещё. В моем мануале на АВ12 не звучит что он на 380! Как в действительности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключал, греется. Хотя на крышке есть схема, значит позволяет такое подключение. Без частотника все ок работает, только обороты большие и рывок при пуске. Не могу сбрасывать на заводские. Частотник работает в паре с ОВЕН ПЛК160.Там по него тоже настройки есть. Потом вообще не разберусь.

У меня частотник данфос. Вход 220 выход на "380". При запуске указал частоту 50 и обороты 1500.(посмотреть в инструкции смогу в воскресенье). Думаю они мало чем отличаются. Если у тебя второй движок аналогичен, то проблем не должно быть. Ты напиши параметры частотника и двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу найти как фото вставить))))) сто лет не заходил сюда))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу найти как фото вставить))))) сто лет не заходил сюда))))

расширенная форма, жми на нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был такой движок, он сгорел, его перемотали но звездой. предупредили об этом. Человек который мне все это собирал - перенастроил частотник под него.

Теперь необходимость в нем отпала, поставил другой движок


А теперь стоит вот такой


слева старый, справа новый

post-1948-0-27766200-1510941203_thumb.jpg

post-1948-0-84003200-1510941253_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был такой движок, он сгорел, его перемотали но звездой. предупредили об этом. Человек который мне все это собирал - перенастроил частотник под него.

Теперь необходимость в нем отпала, поставил другой движок

А теперь стоит вот такой

слева старый, справа новый

Если я правильно понимаю, старый 1500 оборотов , новый 3000. посмотри инструкцию. Там нужно указать новые обороты двигателя. Изменено пользователем Алексей М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, старый 1500 оборотов 

ну и насколько я понимаю герцы тоже надо поправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть запас по мощи на валу. Старый 0.75. Новый0.55 Если поправить герцы получим 0.27. Может не попереть с вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и насколько я понимаю герцы тоже надо поправить?

в сети у нас 50. Мой частотник просил указать, я указал. Хотя теперь не могу поднять обороты выше этой частоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть запас по мощи на валу. Старый 0.75. Новый0.55 Если поправить герцы получим 0.27. Может не попереть с вытекающими.

новый это - мотор редуктор....хрен его занет))) А старый пищевой, прямой, на циркуляции стоял.

А если герц будет больше, не сгорит?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы баловались и разогнали обычный асинхронник почти вдвое. Взорвались подшипники.

А у тебя уже при штатных настройках новый даёт вдвое больше оборотов. А вращающий момент меньше. Двойное непопадание на ту же нагрузку. Обороты можно сбросить просто крутком. Но и мощь сбросится. Разные движки и приводом их не снивелировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы баловались и разогнали обычный асинхронник почти вдвое. Взорвались подшипники.

Отлично) это наш методт)))) попробую тогда тоже))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мощь движка впритык.

Дык тебе нужно сбрасывать обороты. Из 3 получить 1.5. Если это важно. Или лишь бы крутился? Нагрузка какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мощь движка впритык.

Дык тебе нужно сбрасывать обороты. Из 3 получить 1.5. Если это важно. Или лишь бы крутился? Нагрузка какая?

Нагрузка 200 кг каши...я вот петь умею красиво, танцевать)))) а вот в расчетах не силен. Все меня мучают вопросом о передаточном числе и прочих крутящих моментах, далек я от этого. Могу разобраться со временем. Только вернулся на форум и к "делам" после долгого перерыва. и человек ушел, кто ПЛК мне настраивал...придется самому Кодесис осваивать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем неполноценная замена. Оборотов вдвое больше. А мощь вполтора меньше. Лань. Вместо быка. Частотником это не поправить.

Старый двиг 0.75 кВт. А новый 0.55. Частотник мощьможет только убавить убавив обороты. Нужендругойдвигатель. Помощнее и помедленнее.Либо с редуктором позаниматься.

Изменено пользователем Виктрыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однофазный частотный преобразователь подключают асинхронному двигателю по схеме треугольник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однофазный частотный преобразователь подключают асинхронному двигателю по схеме треугольник

ты прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем неполноценная замена. Оборотов вдвое больше. А мощь вполтора меньше. Лань. Вместо быка. Частотником это не поправить.

Старый двиг 0.75 кВт. А новый 0.55. Частотник мощьможет только убавить убавив обороты. Нужендругойдвигатель. Помощнее и помедленнее.Либо с редуктором позаниматься.

Старый стоял внизу, под кубом, работал на циркуляцию и выброс в каналью. Это Иноксовский движок с резиновыми лопостями в герметичной "муфте".

Он имеет ограничение по температуре не более 75* по моему ( я отключал на 65* с запасом) и совсем не эффективен на перемешивании густых заторов даже на охлаждении.

Поэтому я вварил сверху герметичный узел и поставил нормальную мешалку. Мотор редуктор был. Вот и балуюсь))) не потянет, конечно поменяю на более мощный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня частотник данфос. Вход 220 выход на "380". При запуске указал частоту 50 и обороты 1500.(посмотреть в инструкции смогу в воскресенье). Думаю они мало чем отличаются. Если у тебя второй движок аналогичен, то проблем не должно быть. Ты напиши параметры частотника и двигателя.

Вот фото подключения моего мотора и параметры для настройки частотника под конкретный мотор. Вход в них через кнопку меню.Все параметры берутся с двигателя.

У тебя что то похожее должно быть.

post-4827-0-99504200-1511101784_thumb.jpg

post-4827-0-21711600-1511101803_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...