Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!
Предлагаю Вам автоматику для дистилляции и ректификации, которая была разработана с нуля под мои нужды и постоянно дорабатывается по необходимости.

Производится автоматика в Ростовской области, г. Зерноград.

Доставку осуществляем почтой России и транспортными компаниями: Деловые линии, КИТ, Энергия. Так же могу отправить ПЭК, но за отправку данной компанией беру плату, т.к. работа данной компании очень плохо организована в Ростове на Дону.

Стоимость данной автоматики составляет 12300 рублей.

Краткое описание:

 

CD8 это автоматика, которую сделали путем модернизации прошивки и платы автоматики CD7. В ней реализованы те же функции что и в CD7, отличием является то, что в CD8 добавлен еще один клапан - это клапан отбора товарного спирта и установлен дополнительный датчик уровня жидкости.

В Cd7 переход из режима 3.3 отбора голов в режим 3.4 отбор тела осуществлялся оператором, в автоматике CD8 эта функция проходит автоматически, путем срабатывания датчика перелива.

 

В ней реализованы 3 режима работы:
Р1 - режим первой дистилляции;
Р2 - режим второй дистилляции;
Р3 - режим ректификации.

В автоматике для каждого режима вы вводите свои настройки, температуру включения, отключения клапана воды, до какой температуры будет происходит разгон, мощность установленного тэна.
Есть так же такие параметры, которых нет в других системах, а именно, это в режиме Р2 мощность отбора тела, а так же, есть функция настройки чувствительности датчика перелива жидкости.
В режиме Р1 и Р2, когда происходит заполнение емкости, датчик перелива дает команду на отключение процесса, в режиме Р3 датчик закрывает клапан отбора и колонна работает на себя.
Автоматический перевод отбора с одной в другую емкость был убран, из-за того, что не всегда верно по объему определяется головная фракция, для этого был сделан стоп отбора по уровню, т.е. как только набралась емкость с головной фракцией, закрывается клапан отбора и оператор сам определяет, надо дальше головы отбирать или же переключать на отбор тела.
В режимах Р1 и Р2 может работать с колонной НБК, регулировать мощность тэна в парогенераторе.
В режиме Р3 введен новый параметр, промывка царги, это реализовнно на данный момент только в нашей автоматике, а именно, как только у Вас клапан закрылся, т.е. в колонне поднялась температуры выше установленной, колонна работает на себя, флегма начинает стекать в куб, температура на датчике управления клапаном падает до установленной, но благодаря выдержки времени, которую Вы можете задать, она еще промывает насадку в колонне. Как только время заканчивается, автоматика снова открывает клапан и процесс отбора товарного спирта продолжается.
При переходе работы автоматики с режима отбора голов в отбор тела, автоматически добавляется 0.2 градуса к температуре, на которой был закончен отбор тела, данную температуру можно в процессе работы изменять. Этот параметр можно выставить в скрытых уставках под себя, регулируется от 0 до 2 градусов.

 

Состав датчиков:
Датчик температуры куба - 1 шт, диаметр 6мм
Датчик температуры колонны - 1 шт, диаметр 6мм
Датчик температуры аварийный - 1 шт
Датчик разлития жидкости на полу - 1шт
Датчик уровня жидкости в емкости - 2 шт
Клапан открытия воды - 1 шт
Клапан отбора головных фракций (установлена игла 0.8мм)- 1шт
Клапан отбора товарного спирта, нерж. (отверстие в штуцере 0.6мм)- 1шт

 

post-1779-0-01697500-1495484297_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рект проходит по температуре куба или колонны, уменьшение отбора как реализовано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ректификация проходит по температуре колонны. При каждом залете температуры отбор уменьшается на заданную величину по ШИМ. Так же в автоматике есть промывка царги, т.е. после каждого заброса и уменьшении температуры до заданной величины, клапан еще закрыт выставленное время (от 0 до 999 секунд), что позволят опустить хвостовые фракции вниз по колонне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою перед выбором какую автоматику взять.

Подскажи, какие  отличия СD от БКУ-033М, БКУ-07М, есть что-то, чего не достает БКУ,

в описании CD например, я не нашел ничего про стабилизацию мощности, а  у БКУ есть.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоматика без стабилизации мощности думаю не бывает, поэтому и не написал. Конечно есть.

По БКу07 не скажу ничего, не знаком, но БКУ 033 мозг взорвала. Я ведь был первым дилером у самогон и водка, первые БКУ по несколько раз ремонтировались, у них там реле стояла на клапан, так вот через какое то количество срабатываний это реле сгорало. Как в новых БКУ 033 это реализовано не знаю. Но мне еще не нравилось то, что в БКУ два устройства, а известно, что чем больше элементов в схеме, тем меньше надежность схемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо бы видео выложить.

Много вопросов закроется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, для такой  РМ-2 нужно докупать)))

Еще вопрос, не хочется" колхозить" 

можно сделать подключение клапана подачи воды через,

розетку в корпусе автоматики, благо место есть.

Просто кому-то этот клапан нужен, а кто-то автономку будет подключать,

как я. Да вот еще ... реле там на сколько ампер? Какую мощность потянет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клапан воды идет в комплекте.
Вместо клапана воды можно подключить автономку у меня так и сделано, наружный блок сплит-системы и насос 12в, а вместо клапана двойная розетка.

В автоматике нет реле, там симистр  ВТ139 до 16А. Но подключать конечно мощную нагрузку нельзя, т.к. симистр без радиатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно как стабилизация напряжения устроена,

 

На два клапана тройник искать надо?

 

Можно ли сделать автоматику со стабилизацией с одним клапаном, тару после отбора голов, подголовников, тела, подхвостников и промывки колонны, можно и вручную поменять и что бы из системы безопасности был только аварийный датчик на ТСА и клапан на воду? Если да, то сколько будет стоить.


. Но мне еще не нравилось то, что в БКУ два устройства, а известно, что чем больше элементов в схеме, тем меньше надежность схемы.

Так у вас одно устройство на все?

Изменено пользователем 01vlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стабилизацию напряжения вопрос не совсем понятен.

Тройник для клапана идет в комплекте, тройник оригинальный, в нем не остаются головы в трубке, как у других производителей.

Автоматика со стабилизацией и одним клапаном есть, CD7, ее стоимость 9950. В БКУ установлен РМЦ и РПВ, соединенные между собой проводами, во всех наших автоматиках за все отвечает один блок.

Изменено пользователем Lexx77761

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автоматике, когда декримент выходит в ноль, а температура в кубе еще не подошла к пороговому отключению, автоматически добавляется 30% открытия клапана и продолжается отбор до тех пор, пока в кубе температура не достигнет установленного значения, или если в течении 20 минут (устанавливается по желанию) температура в колонне не станет равной температуре отбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько будет стоить авт-ка без клапанов отбора? Делается на заказ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоматика в наличии всегда.
Без клапанов на 1.5 тысячи дешевле.


В субботу буду проверять новую прошивку, добавлена возможность слива из доохладителя спиртосодержащей жидкости, регулируется от 0 до 99 сек, а также в конце прогона клапан спирта будет открываться и весь спирт будет так же их дефлегматора сливаться в отборную емкость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая цена в такой комплектации .

Состав датчиков:
Датчик температуры куба - 1 шт, диаметр 6мм
Датчик температуры колонны - 1 шт, диаметр 6мм
Датчик температуры аварийный - 1 шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е клапана спирта и воды не нужны. Датчики перелива из системы выкинуть нельзя, работать не будет как автоматика.
Если без клапанов, то 10800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обновленной прошивке добавилось 2 параметра.

1-й параметр, устанавливается из скрытых установок, это пролив холодильника, т.е. когда закончился отбор голов, при переключении на отбор тела клапан обора голов открывается на указанное время (0-99 сек) и происходит слив всего продукта, скопившегося в дефлегматоре и холодильнике, если клапан установлен после холодильника.

2-й параметр, он не настраиваемый, так же сливаем содержимое холодильника и дефлегматора, но только после окончания процесса ректификации, думаю многим знакомо, когда снимаешь клапана, а из холодильника еще вытекает спирт, поэтому и реализована данная функция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Заинтересовала ваша автоматика, всё так как хочу себе. Хотелось бы видео работы автоматики. И возможно ли дополнительно поставить датчик давления? А то вторая ректификация у меня 27 литров спирта проходит по 1,5 суток. За это время не однократно поднималась t в рек. колонне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожаление датчик давления установить не получится в нее, что бы управлял процессом регулировки мощности, не хватает памяти установленного микроконтроллера. Второй вопрос не совсем понятен, по поводу поднятия температуры в рек. колонне. Когда температура в колонне начнет расти, автоматика закроет клапан и будет ждать, пока не накопятся спирты в колонне и после этого начнет отбирать спирт далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Игоря покупал три автоматики БКУ-06,БКУ-07,БКУ-093 из трех только БКУ-06 меня устраивает, ей можно работать с одним клапоном отбора ,с двумя клапонами с цангой пастеризации и Польским буфером.Алгорифм у ее такой: Разгон,работа на себя,отбор голов по заданному уровню ,пауза смените емкость.Зная время окончания сбора голов пиезжаю с клапона отбора голов клеммы перекидываю на клапон цанги пастеризации вкючаю отбор тела,по окончании отбора тела автоматика отключается. БКУ-06 меня полностью устраивает,но она не выпускается из за проблем с Украиной.Комплектующие от туда. Вопрос? Ваша автоматика может работать как я описал?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для вашего алгоритма есть автоматика CD7. В ней все что вы описываете реализовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоматика в наличии всегда.

Без клапанов на 1.5 тысячи дешевле.

В субботу буду проверять новую прошивку, добавлена возможность слива из доохладителя спиртосодержащей жидкости, регулируется от 0 до 99 сек, а также в конце прогона клапан спирта будет открываться и весь спирт будет так же их дефлегматора сливаться в отборную емкость

На сайте CD8 "в наличии," но купить нельзя. Позвонил по тел. на сайте (вторник) : "новая прошивка, готовность- понедельник". Во вторник на сайте "в наличии," но купить опять нельзя. Пишу ТС в личку "когда можно?" - "новая прошивка, готовность- понедельник". И так четыре раза- четыре понедельника...

В итоге: ждал месяц-потерял месяц . Заказал другую автоматику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...