Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот так можно сделать полностью нержовые ножки для куба из недефицитных деталек

 

Болт куплен в метизах - М8х100
головка чуть проточена для центровки - но это не обязательно - делал и просто прикладывая шайбу
 
0_ea10d_ecd5df83_L.jpg
 
шайба кузовная - под болты М10 (для ориентировки - если головка болта на 13, то можно шайбу брать на 10 или 12 мм)
 
0_ea10e_120f3d05_L.jpg
 
быстренько обвариваем
 
0_ea10f_f954b4f0_L.jpg
 
0_ea110_3b10a1ab_L.jpg
 
берем трубку 12х1 и привариваем к ней гайку на М8
 
0_ea111_cd960d86_L.jpg
 
вот и все - ножка готова
и ее можно спокойно прятать под утеплитель - трубка не даст резьбе цепляться за него
 
0_ea112_17e024bb_L.jpg
 
0_ea113_c4366a57_L.jpg
 

Фотографии в альбоме «процесс», автор kiliwin на Яндекс.Фотках
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После сварки в кубе  из нержы изнутри на швах черный налет , чем убрать ? 
 

Изменено пользователем Sergan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кругом шлифовальным  каким нибудь  полимерным  

пастой травильной 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b][member=Вадим Б.][/b],не нашел никакой сегодня на Петровском рынке , где купить не подскажешь ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Sergan], Мне на халяву досталось мл 50 и ту протерял. В интернете поискать или у тех кто с ней работает по бартеру выменять. 

Где то на первых страницах у сварного Дениса, на ХД из жуковского фото пасты было. У него еще спроси.

Изменено пользователем Вадим Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда не хватает рук...

понадобилось мне вварить в кегу вторую горловину. Да не а бы как а чтоб паралельно-горизонтально с существующей

и встал вопрос как все это выставить и как потом удержать три предмета - горелка+присадка+деталь - двумя руками

вышел из положения вот таким способом

на существующую горловину намотал петлю из проволоки

далее притянул ей ровную линейку

ну и уже к линейки двумя прищепками притянул вторую горловину

 

0_ebe56_19f2a268_L.jpg
 
0_ebe57_14c6b50d_L.jpg
 
0_ebe58_2f7d07a8_L.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот так можно исправить косоглазие и криворукость при работе болгаркой

 


 
0_ebe59_d27b5e27_L.jpg
 
0_ebe5a_c5cbbfef_L.jpg
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Вадим Б.],не нашел никакой сегодня на Петровском рынке , где купить не подскажешь ?  

такая травильная паста продается в магазинах " Все для сварки" Будешь мазать-будь осторожен- содержит кислоту.


Сало свиное растопить налить в маленькую баночку. Что бы не прокисло добавить чуть-чуть спирту. С этой жижей шикарно сверлится нержа. Храним в холодильнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, чем сделать отверстие в нерж цилиндре под муфту для тэна ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, чем сделать отверстие в нерж цилиндре под муфту для тэна ?

коронка би - метал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=Jollier], спасибо, имеет значение какую брать для двух отверстий на толщине 4мм, Коронка биметаллическая (цифенбор) 8% кобальт или без кобальта? вот например тут https://dewaltspb.ru/124?page=3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Jollier], спасибо, имеет значение какую брать для двух отверстий на толщине 4мм, Коронка биметаллическая (цифенбор) 8% кобальт или без кобальта? вот например тут https://dewaltspb.ru/124?page=3

для меня нет) главное соотношение оборотов к диаметру. т.е  20мм можно сверлить на 300 об в мин. а на 40мм уже 200 предел, охлаждать обязательно, держать соостность тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Научите плиз, как приварить какой либо переход к крышке куба(кламп, молочку,резьбу), что бы не повело крышку. У меня всегда ведёт, когда себе варю что нибудь. Может секрет какой есть? Варю простым инвертором с функцией ТИГ.   никакого импульса нет там. Дугу зажигаю касанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Научите плиз, как приварить какой либо переход к крышке куба(кламп, молочку,резьбу), что бы не повело крышку. У меня всегда ведёт, когда себе варю что нибудь. Может секрет какой есть? Варю простым инвертором с функцией ТИГ.   никакого импульса нет там. Дугу зажигаю касанием.

Варить своим металом, заневолить крышку, сваривать участками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Shurik], наваривай не крышку на фитинг, а фитинг на крышку. делай максимум 30 ампер и мокрый коврик обязательно.

[member=Буканьер], болгаркой по внутреннему отмеченному кругу, и довести круглым напильником №1 

Изменено пользователем ВОблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


делай максимум 30 ампер
а если крышка из 3-4мм 30 ампер не маловато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member=ВОблин], Валера привет, я как то не представляю как круг Ф-38мм болгаркой вырезать, я думал по такому принципу лобзиком , если по нержавейки есть полотно такое. Ты наверно люк имел виду так вырезать ?
Мне сказали что нержавейку не ведет, получается это миф ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


получается это миф ?
угу. ведет и коробит только в путь.

даже муфты под тэны коробит. хотя вроде тостостенные. я когда вваривал, вкручивал чугуниевую заглушку во втулку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нержавейку не ведет,

ещё как ведёт, колонну ровно сварить, постараться надо.

Изменено пользователем Shurik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


муфты под тэны коробит.
Я наловчился - чтобы не коробило на время сварки вворачиваю сгоревший ТЭН для теплоотвода. Ну и варю участками по 5-7 мм со сдвигом на 120 градусов + сразу прихватки по всей окружности. Тогда не ведет. Пробовал без теплоотвода - немного, но ведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


вворачиваю сгоревший ТЭН для теплоотвода
Саша ну можно и тэн. просто мне понадобилось дополнительно муфту вварить, тэна под рукой не было горелого.

я вспомнил, Вова (Джолер) как то на хд обмолвился за чугуний во втулку, ну и воспользовался :-)

прихватки и короткие швы в разбежку, это по дефолту. стенка кеги еще тоньше втулки под тен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пришлось искать метчик 1-1/4", двух дюжих парней чтобы кегу (в которую вварены муфты были) держать ("голыми руками" не удержали, мудрили "зажим"), и резьбу "проходить". Самый первый куб был, варили обычным сварочником + электроды по нерже. "Как молоды мы были" (с) :sarcastic:.

Изменено пользователем Mihalich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю,что у меня гайка на резьбу дюймовую только на половину накручивается.Оказывается её распёрло.Ни когда бы сам не догадался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...