Перейти к содержанию

Брага из концентрированных соков


tixoxod-4x4

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Захотелось какой то экзотики, а сезон фруктов закончился не начинавшись. Положительный опыт АлексеяТ  с хд обнадежил на счет концентратов. В том же ашане литровых банок сколько душе угодно.  Я выбрал маракую с лимоном. Развел один к трем, насыпал ложку фермипана и не взирая на наличие консерванта забулькало сразу. Запах от напитка стоит умопомрачительный, уже губы раскатал какой будет дистиллят.  Если пойдет можно будет ставить объемы и побольше

Опубликовано (изменено)

Перегнали давеча 15 литров яблочного концентрата. Ставили на пакмайе. Неплохо получилось. Через неделю попробуем. Другие 15 литров поставили на винных - ещё бродят. Канистра с грушевым концентратом ждёт своего часа.

Изменено пользователем Тот Самый

Гнал, гоню, и буду гнать! (из зерна)

Опубликовано

И сколько стоит концентат ?

Какой получился выход АС ?

 

Как на вкус, органолептика? Или уже того...., раз год тишины?

Опубликовано

Уже год как оба дистиллята в бочках. Груша - сверх ожиданий, яблоко - просто хорошо.

Опубликовано

Напишите какой хоть концентрат брали.

Опубликовано

Тогда второй вопрос, где брали?

Опубликовано

Спасибо за ваши ответы, но как то легче не стало. Не могу понять процедуру покупки.

Опубликовано

Нужно позвонить в компанию и сделать заказ, мы заказывали по 30 кг яблоко и грушу. После получения счета на электронку, я оплатил через банк деньги и прибыл для получения двух канистр по 30 кг по указанному адресу. В конторе можно взять сколько угодно 150 гр образцов. Место нахождения - Олимпийское стрельбище Мытищи.

Доклад закончил.

Опубликовано

Андрей , вот такая муйня получается. Ты уж сам прокомментируй. 

 Есть у меня хороший знакомый , которого я склонил к самогоноварению.  

 

 По работе имеет сок , просрочку , в неограниченных количествах. 

 Выбраживал на малтифлоре ананасовый , яблочный и манго .  В итоге крепость бражки получалась около 5%. 

 Брожени полное , 15 дней. 

 При перегоне - жопа. Одна сивуха , выделить более-менее питьевое тело не представляется возможным. 

 Значит низкая спиртуозность не есть гарантия правильной браги?

Опубликовано

 

 

В итоге крепость бражки получалась около 5%.

Откуда это узнал, если на выходе одна сивуха? :-)

Можно попробовать знакомому уваривать сок перед брожением, тем самым повышая концентрацию сахара.

admail.png   Съ незапамѧтныхъ времёнъ. Оставь политику всяк сюда входящий.

Опубликовано

 

 

Низкая спиртуозность - гарантия дрожжам иметь возможность плодится, т.е. оставаться молодыми.   Если брагу делать из говна, соблюдая низкую спиртуозность, вероятность велика на выходе получить говно.   Уж не из концентратов ли были соки у твоего приятеля?  Манго откуда тут оно? Ананас? 

 Соки Рич ,  скорее всего разбавленные из концентратов , не знаю точно , других и не бывает.  Продукт детского питания. http://multon.ru/u/certificates/cgy_a_000267.07.14_mango_nectar.140911.pdf 

 Особой гадости быть не должно. 

 Но вывод о том , что из за малой спиртуозности дрожжи не набродят сивухи - не верный. Не спасает она от этого.

Откуда это узнал, если на выходе одна сивуха?

 Денис , а ты как думаешь? 

 Выгнали до нуля и посчитали. 

 Потом , как обычно разбавили до 15% , и стали дробить. У меня обычно таким макаром изики отходят к 93*С , а тут перли до 96*.

Опубликовано

Ясно. Я думал может сахаромером мерили или ещё как.

admail.png   Съ незапамѧтныхъ времёнъ. Оставь политику всяк сюда входящий.

Опубликовано

 Но вывод о том , что из за малой спиртуозности дрожжи не набродят сивухи - не верный. Не спасает она от этого.

 

Юра,  предлагаю проблемы утилизации просрочены соков и прочего говна обсуждать в соответствующих темах.  Думаю твой пример не в кассу, тут совсем.

 

Что бы делать выводы надо ставить корректные эксперименты, делать анализы на хроматографе и т.д. Пока в подтверждение моего предположения, основанного на инфе из Меркера, есть только результаты слепой дегустации водки и результаты эти более чем впечатляют. 

 

Что касается технологии ухода от примесей, каждый тут сам  решает как поступать, я выбрал "слабоградусные", ты предложил схему дробных перегонок, Михаил углюет  и т.д. 

 

Меня выбранный метод устраивает по многим причинам, в первую очередь - напитки получаются именно такими как мне нужно, без отвратительного послевкусия и запаха самогона. В каких количествах там сивуха я не знаю,  платить за хроматограф у меня нет ни малейшего желания.  И доказывать кому-то, что то тоже желание скоро кончится, - делайте как хотите, мне то что с этого? 

Раствор коварен!

Опубликовано

 

 

  Юра,  предлагаю проблемы утилизации просрочены соков и прочего говна обсуждать в соответствующих темах.  Думаю твой пример не в кассу, тут совсем.

 Андрей , ну что ты так взъелся. Ты нащупал своё , у тебя получается хорошо , это замечательно. Я же хочу докапаться до истины. От чего дрожжи производят много сивухи  , и как с этим бороться. 

 Вот тебе совсем свежий пример. При абсолютно одинаковом гидромодуле (12,5 ,ты только не матерись пжлст) старые 2-х летн ие Изиферм набродили достаточно многосивухи , а свежая пакмайя , вообще великолепно  отыграла , прямо хоть первак пей. 

 Вот тебе фактор старых дрожжей. 

 А на одинаковых дрожжах больше сивухи получается при использовании несоложенки - больше несоложенки - больше сивухи. Аппарат Коффи , на котором  получали НДРФ , а потом для вкуса смешивали с односолодовым , был вынужденной мерой , на нём отсекалась сивуха. 

 Фактор малоспиртуозной браги , видимо играет определенную роль , но не всегда , ты видимо попал на совокупность факторов - дрожжи , сырье , вода , малая спиртуозность. 

  • + репутация 1
Опубликовано

А насколько это вообще целесообразно? Всёже брожение у концентрата много хуже, нежели у полноценного фрукта/ягоды. По деньгам не затратнее покупки готового вина

Опубликовано

24 Янв 13, 07:19

 
праотцами этой темы были новосибирцы, в 2012 году
[Сибирский Кальвадос или самогон из концентрированного сока.]
делали на яблочном концентрате. потом тема заглохла, а жаль...
сам я повторил их опыт, не совсем согласен с первоисточниками, что получается не очень.
ессно - не как из свежих яблок, но вполне сносно и питко. Думаю - дело в сахаре, но об этом ниже

пока я игрался с яблоками - Володя1970 сбродил на клюквенном концентрате, я в разных темах писал, что получилось ЗДОРОВО!
перед НГ сам сделал на клюкве, но немного иначе, чем Володя
а именно
15 литров концентрата смешал с 30 литрами воды, кинул ИЗИФЕРМ с подкормкой от Маковки
по виномеру показало 17-18% сахара
через 10 дней просто перегнал на 2 раза
около 10 форумчан пробовали напиток, отрицательных отзывов не было
даже САМ Володя1970 заценил продукт выше, чем свой
но в его рецепте присутствовал сахар, 1 кг на 1 л сока

от нескольких форумчан слышал, что хочется попробовать.
КС яблочный и клюквенный брал в
есть еще мощная контора
http://tdtriada.ru/prayslist1
но у них мне не понравилось. как упаковка, так и результат. похоже, что консервантами бадяжат
  • + репутация 1
Опубликовано

Добрый вечер!Перебирал в гараже банки с соленьями-вареньями,обнаружил концентрированный малиновый сок-сироп.Взял 4 литровых банки,развёл фильтрованной водой до 10 литров и поставил брагу,добавив для затравки 2 пакетика 11гр пакмайи.Бродило очень активно около 2х недель с обильной пеной,гасил печенькой.Гнал на аппарате с двумя сухопарниками,по квартире стоял стойкий приятный аромат малины-ну думаю получится супер дистиллят.Вторая дробная перегонка.Снова супер аромат малины.Головы с запасом,хвосты отрубил на 55%.Итог:аромата и вкуса малины нет,типичный дистиллят из варенья.Расстроился.Поставил настаиваться на свежие яблоки (2 литра 42% и 1 кг яблок)На 5 день решил слить и цедить,так как аромат и вкус-чистое яблоко.Сейчас поставил всё это дело на щепу,буду ждать ,должно быть вкусно.

  • + репутация 2
Опубликовано

 

 


,должно быть вкусно.
Малинно-яблочный кальвадос!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...