Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ну вот началось, кто меня за язык дернул!

Поделиться сообщением

[b][member=DVV][/b], 

а я для выравнивания воспользовался уровнем - сначала выставил в горизонт подставку под крышку, потом в горизонт молочную гайку 

посажена в отверстии она была очень туго - так что после выравнивания - 4 прихватки - потом финальная обварка

P.S. не брал я 25 литров! :)

ну и вот он на колесах - даже с поднятой крышкой стоит очень устойчиво - толкаешь откатывается а не опракидывается

0_e0f8b_19ada6f1_L.jpg 0_e0f90_3d3059c8_L.jpg

группа безопасности стандартная
манометр на 1 атмосферу, клапан Валтек, обратный клапан

0_e1465_d8f3516a_L.jpg

для варки пива в ПВК нужно было фальш - дно

0_e1464_98bff9af_L.jpg

0_e1466_cf7865e0_L.jpg 0_e1468_4030520c_L.jpg

ну и последний штрих - уровень налива рубашки
на моем ПВК-заплатка сделан кран уровня - то есть как только из него полилось - так всё, вода тэны закрыла
но так как в квартире такое не очень удобно (тряпки, ведерки подставлять) конструкцию решил изменить
на слив рубашки ставится тройник и в него дополнительный кран вертикально вверх - с кусочком силиконового шланга на 20 мм
теперь при заливе кран слива рубашки закрываем, кран уровня открываем - и как только видем воду в трубке - уровень достигнут
и никаких луж на полу

0_e1481_e09512f8_L.jpg 0_e1482_5c8b7fd9_L.jpg

Поделиться сообщением

Уровень правильно сделал :) я сосбно давно так юзаю

А вот с подачей воды ты слишком заморочился... во первых сечение подачи совокупное если меньше (а оно скорее всего меньше - трубки тонкие) сечения слива, то рубашка не будет заполнятся, даже если ее сначала залить то вода будет норовить "упасть" и стекать ручейкакми с минимально площадью контакта со стенками - обратный клапан то будет открываться :), те надо сначала налить рубашку полностью, поставить кран на обра ный клапан и глушить его и после этого открывать нижний слив... иначе охлаждение будет даже менее эффективном чем при подаче воды снизу без всякого закручивания... в обчем зря ты так сделал, имхо. Схема с подачей снизу через один косой ввод, закручиванием  и выводом сверху (через один же слив или распределитель) работает прекрасно.

В остальном все очень добротно, с тенами решил просто супер...

Вот когда ты уровень вваривал , надо было его вварить по касательной к стенке куба..., я через него и подаю воду на охлаждение, а сливаю сверху (сделай на всякий случай, а заказчик нам потом раскажет , что работает лучше и к тебе не будет претензий и общественности полезней), кстати непонятно еще как трубки эти будут влиять на закручиваемый поток...

Это ВКУ 75 он шире чем 50, а по высоте не сильно больше получается за счет диаметра.

швы разные бывают, по фото швы неплохие и нержовые (у меня были и черные, сваренные обычным элеткродом, вот их желательно резать по шву, а потом переплавлять аргоном, да вообще такие швы (ржавые если) желательно все переплавить.)

колес достаточно 3-х , потому как не везде полы ровные и четырех опорная система бывает весьма избыточна, куб все равно стоит на трех ногах, но поскольку одна  висит в этом случае и ноги расставлены слишком широко ближайшие к висящей, то куб может шататься, три ноги в этом плане проще сделать и практичнее.

Изменено пользователем Naruto

Поделиться сообщением

обратный клапан то будет открываться

наверное я немного не дописал :)

слив воды при охолождении - вверху

и когда верхний кран открыт - клапан открываться не должен

по фото швы неплохие и нержовые

швы нержовые - но вот что за электроды там используют... я в одном месте залез на старый шов, так пруток насадки истратил чтоб завариться,

при сварке метал пузырями идет

Поделиться сообщением

швы нержовые - но вот что за электроды там используют... я в одном месте залез на старый шов, так пруток насадки истратил чтоб завариться,

при сварке метал пузырями идет

странно, мой сварщик вроде не жаловался, резал по шву и переплавлял швы... ну да хрен их знает, правда чем и как они варили.

Если слив вверху , тогда непонятно зачем ты с этими трубками заморачивался..., в любом случае если сделаешь подачу еще как у меня по касательной , то можно будет сравнить эффективность...

Поделиться сообщением

[b][member=Naruto][/b], 

уехал кубик вчерась

но сравнить все одно можно - если подавать воду в слив рубашки а забирать сверху, сильного закручивания не будет но небольшой уклон там есть

тогда непонятно зачем ты с этими трубками заморачивался

обычно холодную воду подают снизу и она нагреваясь поднимается вверх, где выводится в слив но если так делать в ПВК то получится что самая холодная вода пытается охолодить самую холодную (относительно конечно) часть затора, потому как в заторе тоже самое деление - холодное стремится вниз - горячее вверх

и верх затора - самый горячий - охлаждается уже теплой водой

а чем меньше градиент температур - тем хуже охлаждение 

ну я так думаю..... а Сер3 проверит :)

Поделиться сообщением

Конечно проверю!

Я ток понял нужно одинаковый затор при одинаковых условиях охладить:

1. подавая воду охлаждения через штатный вход (с разветвлениями)

2, через слив рубашки

и засечь время.

Поделиться сообщением

[b][member=Cep-3][/b], 

можно даже 4 эксперимента

2 - на воде (как более жидкая среда)

2 - на каше

Поделиться сообщением

Толян, на смотрины пригласишь!?

Приезжай, за одно и обмоем! :pardon:

Поделиться сообщением

[b][member=Студент прохладной жизни][/b], 

ему лучше тебя на получение звать - там 100 кг вес :)

Поделиться сообщением

Если подача просто под тупым (не обязательно прямым) углом к стенке куба, то конечно будет эффект хуже чем с трубками, закручивание само по себе дает около 20% повышения теплоотдачи.

Подача должна быть практически паралельно стенке куба посмотрите на фото в первом посте как торчит трубка уровня, тогда эффект есть...

Градиент при встречной подаче воды есть и КПД конечно такой системы выше, но то , что ты реализовал , это такой очень странный вариант, вода подается где то посередине, трубки к слову будут мешать вращению воды, а сливается все это сверху, внизу будет вообще стоячая зона , вращение будет мешать конвекции, можно подавать воду сверху и закручивать (вот щас мысль в голову пришла), НО трубку слива тогда как сифон надо поднять наверх так же снаружи до верхнего уровня рубашки... тогда будет и встречная подача и нет рисков опустошения рубашки и падения КПД из за этого и сделать проще.

Поделиться сообщением

ну по поводу "трубки будут мешать закручиванию" можно сказать и немного по другому -

"будут создавать дополнительную турбулентность перемешивая воду от рубашке к колбе" :)

Поделиться сообщением

будут создавать дополнительную турбулентность перемешивая воду от рубашке к колбе"

вполне возможно, я только гипотезы выдвигаю.

Поделиться сообщением

я только гипотезы выдвигаю.

аналогично :)

Поделиться сообщением

На крышку ПВК хочу поставить выход на кламп 50, не найдя где спросить, поинтересуюсь здесь: коллеги дайте ссылку на эскиз со ВСЕМИ размерами (чтобы токарь смог выточить), или накидайте эскизик. На сайтах указаны только основные размеры.

Поделиться сообщением

[b][member=Федорыч][/b],наружный Д=50,8 внутренний - Д=47. Мне токарь сначала просверлил 47, а потом выборку на 51 глубиной 2 мм сделал.

Поделиться сообщением

[member=Федорыч],наружный Д=50,8 внутренний - Д=47. Мне токарь сначала просверлил 47, а потом выборку на 51 глубиной 2 мм сделал.

С диаметрами ясность есть, а вот размер толщины юбки не известен и размер фаски.

Поделиться сообщением

[b][member=Cep-3][/b], 

походу тебя жена вместе с аппаратом с дома выгнала? :)

хоть бы что нить отписал...

Поделиться сообщением

нашел в инете фотки - ВКУ-75

еще раз всем пользователям - следите за манометром! проверяйте клапан!

post-1913-0-02247600-1457322851_thumb.jpg

post-1913-0-07243600-1457322860_thumb.jpg

Поделиться сообщением

[b][member=kiliwin][/b], да не ,не выгнала, даже помогает с утеплением! А ещё сфотала мой агрегат и показывает всем своим - и ржут на до мной!

Пытаюсь уже третий день утеплить ПВК - муторная работа, а ещё электочасть - тены, повода,...

Сильно не тороплюсь, хочу сразу всё по уму сделать. С Владика едит нерж кран, с Питера прокладка (спасибо за ссыль.)

Также благодарю за первый мой "пивной набор" (скинь технологичку в ЛС, если не труудно).

И отдельная благодарность за погрузку, разгрузку и транспортировку [b][member=Студент прохладной жизни][/b],!!! :-)

Поделиться сообщением

А как здесь фото вставить - объясните чайнику!?

Поделиться сообщением

Рядом с отправить , расширенная форма .

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...