Перейти к публикации
Волька

Стабилизированный регулятор мощности РМВ-К с цифровой индикацией

Рекомендованные сообщения

Волька, подскажи плиз..., а регулятор в сборе поставляется сейчас без вентилятора, но с увеличенным радиатором? Или есть разные модификации с вентилятором и без?

Поделиться сообщением

До 4кВт без вентилятора. Большей мощности под заказ

Поделиться сообщением

Хочу для своего хобби приобрести РМВ-К. Подскажите, для чего нужен в UART в РМВ-К?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Волька сказал:

Если там нарисовано точное подключение а не схематичное, то 4-ая клемма РМВ-К подключена к входному напряжению, а ТЭН наоборот где должно быть подключение сети в РМВ-К. У тебя "Нагрузка" и "220" поменяны местами

Это я схематично нарисовал, тэн уже подключен и работает , хочу сделать защиту и отключение разгона

Поделиться сообщением

Подскажите а на контакты s1 и s2 долговременно 12 вольт подавать можно? Ничего не сгорит?

Поделиться сообщением

Я подавал. Не сгорело))) 

Поделиться сообщением

Уже радует!)) Но хотелось бы услышать ответ от разработчика!

Поделиться сообщением

И еще вопрос, если будет постоянно подаваться напряжение на контакты отключение разгона (реле S1 замкнуто) переключение между ячейками памяти будет работать или по другим функциям будут ограничения?

Поделиться сообщением

Можно долговременно подавать 12в на оба контакта. Ограничения будут. Не изменить напряжение или будет заблокирован ОФФ. 

Поделиться сообщением

20.03.2020 в 19:13, Волька сказал:

До 4кВт без вентилятора. Большей мощности под заказ

Волька, знакомый хочет купить в сборе на 4,5 кВт.  Обратился в Новосибирск. Ему сказали что поставят радиатор бОльшего размера, но без вентилятора.
Может ли он заказать у Вас РМВ-К на 4.5 кВт с вентилятором в  варианте №4: с отключением разгона и аварийным "Стоп нагрев"?

Изменено пользователем АВГ

Поделиться сообщением

Приобрел данный регулятор около года назад. Между розеткой и прибором китайский ваттметр, на котором наблюдаю амплитуду колебаний потребляемой мощности тэном до 100вт. Меньше 30-60 вообще не бывает. Это норм? Продавец утверждает что это нормально, но зерно сомнения присутствует. Надеюсь производитель успокоит :-)

Изменено пользователем Hydoi

Поделиться сообщением

Китайский показометр врет как раз на 100 ватт )

Поделиться сообщением

23.03.2020 в 17:59, Hydoi сказал:

Между розеткой и прибором китайский ваттметр

Начнем с прибора. Прибор китайский, можно сказать для домашнего использования. На сколько соответствует измерительному прибору под вопросом. Так же под большим вопросом на сколько он предназначен для работы с обрезанной синусоидой? Чтобы не было, как с обычным тестером - "Я вот замерил, а РМВ-К врет, мой тестер показывает по другому". А дело и не в тестере и не в РМВ-К

РМВ-К стабилизирует среднеквадратичное напряжение и заявленная точность стабилизации +-1 Вольт. Теперь вспомним, что Мощность = Напряжение * Сила Тока, или  P = U*I. Например напряжение 220 Вольт и сила тока 1 А значит мощность Р=220*1 = 220 Вт. Теперь напряжение изменилось до 221 значит Р = 221*1 = 221 Вт (это пример и для простоты понимания ток остался 1А не умничаем сильно ;) ) напряжение изменилось на 1 Вольт и мощность изменилась на 1 Ватт, но из формулы легко понять чем больше ток, то тем больше будет изменение мощности при изменении напряжения на 1 Вольт. При ТЭНе 3000 Вт при колебаниях +-1 Вольт мощность будет изменяться +- 27 Вт и это будет нормально. В сети редко напряжение стоит на одном уровне, оно постоянно в "движняке" . Включился холодильник, чайник и прочее напряжение в сети дернулось вниз, выключился мощный прибор - напряжение дернулось вверх. РМВ-К пытается компенсировать просадки и повышения в результате может на выходе напряжение быть +-1 Вольт. 

Есть еще скачки напряжения в сети. Если тебе повезло и сосед сварщик например :) Перепады в сети будут составлять десятки вольт в хаотичном порядке. У каждого прибора стабилизатора есть время реакции на изменение и стабилизацию. Напряжение резко прыгнуло на 10 Вольт, стабилизатору надо время среагировать, пусть тысячные доли секунды, но это будет все равно временем когда на выход выйдет чуть больше. Соответственно если сеть так колбасит не прерывно, то появится погрешность стабилизации. 

В завершение скажу, что есть очень привередливый покупатель и он долго тестировал регулятор и даже проводил тесты с включенным рядом сварочным аппаратом и тестами остался доволен. Да и в целом наши самогонные системы с ТЭНами довольно инертны и не значительные колебания в плюс минус в среднем значении дадут уверенный близкий ноль. Для нашего дела вполне годятся регуляторы с пропуском периодов где лампочка будет мерцать, мигать и прочее, а что покажет на нем китайский ваттметр даже представить страшно.

На видео в конце есть тестирование с китайским ваттметром.

Поделиться сообщением

Это видео я смотрел. Немного напрягает, что показывает скачки  выше 27вт. Схожу на днях к знакомому на соседнюю улицу, у него такой же прибор. Посмотрим что у него покажет китаец :)

Поделиться сообщением

Получил свой РМВ-К, в понедельник отправил Владимир, сегодня на почте забрал. Спасибо большое Владимир. Дождусь датчиков температуры с поднебесной, буду собирать автоматику РМВ-К+Спиртогон.

Поделиться сообщением

Купил  регулятор РМВ-К в боксе с розеткой в интернет магазине clamp54.ru (официальное представительство в г.Новосибирск). Прибор и продавец разочаровали. Нет прибор работает, но такое ощущение, что работает уже не первый год. Шнур питания измазан какой-то черной гадостью, сам прибор пыльный и грязный. Пластиковая крышка поцарапана, с отломанным ушком, в приборе не держится - выпадает. Продавец держит покупателя за лоха, постоянно куда-то торопится, ему некогда разговаривать с покупателем, пытался все свалить на транспортную компанию, но упаковка пришла в хорошем состоянии - не помятая, нормальная. И что теперь делать с таким прибором и испорченным настроением? Попросил чтобы хоть крышку заменили - продавец совсем исчез

Поделиться сообщением

Уважаемый @Петр В  у нас не бывает приборов БУ в принципе, у нас производство и поэтому пыльно. Мы пытаемся по максимуму спрятать собранные боксы от нее, но не всегда выходит. Просто упаковщик мог забыть протереть перед отправкой, не более. И я склонен предположить , что все таки придавили плотно в транспортной компании и ушко откололось. Я же вам говорил, что получим боксы и отправим в ближайшее время, это не такая поломка, что теряется функциональность.

ПыСы и на вашем видео, я так и не увидел царапины, кроме отколотого ушка.

Поделиться сообщением

27.03.2020 в 20:31, Петр В сказал:

прибор работает

Разве этого мало?..

продавец совсем исчез

куда?.. он всегда тут...  

Ты дружище купи себе ченибудь скитая.. ипоом бодайся с ними... все что купленно на этом форуме.. достойно той цены и качества! Поверь..

Поделиться сообщением

Не утерпел, посчитал что как пользователь должен высказать своё мнение.
Да, есть некоторые недочёты. Но они ничто по сравнению с тем функционалом что РМВК выдаёт. Вольке респект!

Поделиться сообщением

04.04.2020 в 05:41, Mr. N сказал:

прибор работает

Разве этого мало?..

После этих слов мне остается только извиниться за то, что получил грязный прибор со сломанной крышкой? 

04.04.2020 в 05:41, Mr. N сказал:

ы дружище купи себе ченибудь скитая.. ипоом бодайся с ними…

В большинстве случаев с китайцами не нужно бодаться. Они уважают и себя и клиентов - извиняются и высылают нормальные запчасти, не ссылаясь на транспортировку.

04.04.2020 в 13:36, mumis сказал:

Да, есть некоторые недочёты. Но они ничто по сравнению с тем функционалом что РМВК выдаёт.

В функционале прибора никто не сомневается. Потому и покупал этот прибор. Но покупал в нормальном виде, а не в том виде в каком он был доставлен

Поделиться сообщением

Отработал 12 часов на ректификации, столько нервных клеток сохранил, Владимир большое спасибо за данный стабилизатор.

Поделиться сообщением

Чето мне думается, что разборки покупателя с продавцом тут не к месту

Поделиться сообщением

Согласен с@alexeyT, такие вопросы решаются 99% общением в личке с продавцом, если решения нет- тогда можно вынести на форум...

Изменено пользователем ser64

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   1 пользователь

• Создать...