Перейти к публикации
Волька

Стабилизированный регулятор мощности РМВ-К с цифровой индикацией

Рекомендованные сообщения

И вам не хворать, PDV. Вопрос был к автору изделия, Владимиру. Мне название - да, говорит. Может и тебе что-то скажет SSR Random или SSR Zero Cross.

Поделиться сообщением

Доброй ночи всем, а подскажите. Можно так, Если А1иА2. На нулевую шину и от неё в первую ячейку на рмв-к?

IMG_20200213_001255.jpg

Поделиться сообщением

Proly, Нет,нельзя... А1(синий провод от симистора) и вход 220,в первую ячейку...Смотри,внимательней схему на этой странице,по ссылке,либо на первой

https://forum.grainwine.info/topic/1050-stabilizirovannyy-regulyator-moschnosti-rmv-k-s-tsifrovoy-indikatsiey/page/34/#comments

Изменено пользователем Мародер

Поделиться сообщением

Proly,у тебя и УЗО неправильно включено в схему...После автомата(сверху вход 220-снизу выход),заводи провод на верхний контакт УЗО.С нижнего контакта УЗО на  А1 и первый контакт РМВ-К....

На второй верхний вход УЗО - 220,с нижнего на правую шинку,от неё на розетку,на 2 контакт РМВ=К .На левую шинку А2,розетка и 4 контакт регулятора. В,общем всё перешебуршить надо,на мой взгляд...

Вроде всё правильно описал...

Поделиться сообщением

7 часов назад, Мародер сказал:

тебя и УЗО неправильно включено в схему

У меня узо на входе или вводе. С него на автомат уже. С автомата фаза на правую шину. С узо ноль на левую. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Proly сказал:

У меня узо на входе или вводе

Да,вчера недоразглядел,прошу прощения...Но по любому,ориентируйся на схему,по ссылке.

Поделиться сообщением

Не совсем понятен вопрос. Но ответ такой )) На схеме подключения РМВ-К не указано где фаза, а где ноль. Так что не важно что придет на вход А1 симистора фаза или ноль. Все провода надо подключать, как на схеме, только где написано вход 220 не важно на каком проводе 0 или фаза

По поводу твердотелок. Может быть и можно, как то подключить. Надо пробовать. Но точно Зеро не подойдет, Рандом возможно. 

В чем выгода только не ясно. Греться будет так же это раз. Два управляющее напряжение надо привести к виду от 4 до 32 вольт постоянки. Три по даташиту время срабатывания-выключения макс до 1/2 периода. Из за п.3 уже скорее всего работать не будет. 

Поделиться сообщением

Владимир, прибор получил, собрал, проверил. С памятью сначала затупил, потом разобрался.  Вопрос: по китайскому ваттметру показания плавают на +-25 Вт. на мощности 1,5 кВт. Я так понимаю точность стабилизации +-1В?

Изменено пользователем Zlodey

Поделиться сообщением

21.02.2020 в 18:23, Zlodey сказал:

Я так понимаю точность стабилизации +-1В?

На мощности 1500 Вт или ТЭН 1500 Вт? Показания будут плавать тем больше чем больший ТЭН установлен и не будут зависит от текущей мощности. При ТЭНе 1500 Вт +-15 Вт вполне норм, при ТЭНе 3 кВт уже нормой будет +-25 Вт . Опять же погрешность китайского ваттметра надо тоже учесть, и если сеть "неспокойна", "колбасит" в сети то небольшие залеты тоже норм. Не будем же лукавить и утверждать, что если  параллельно регулю включить сварочник и начать выписывать дуги, то регуль прям выдаст +-1 вольт, но он будет стараться! )) Хотя требовательные пользователи проводили эксперименты и со сварочником работающим и результатом были довольны. 

Поделиться сообщением

Волька, а возможно добавить запись в ячейки через UART?

Поделиться сообщением

08.02.2020 в 20:58, Волька сказал:

Так разберитесь нужен он или нет)) 

Датчик MPX5010DP есть в наличии. Планировал под Ардуину. 

Конечно в идеале  было бы схемку и скетч для связки РМВ-К+Ардуино +MPX5010DP. Т.к. РМВ-К с UART тоже имеется.  Сам-то я вряд ли смогу "подружить" их. 

Но если не найду , то  тоже приобрел бы со стабилизацией по давлению.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Zlodey сказал:

Подай по ваттметру (домашнему счетчику) нагрузку через симистор, раскрыв его наполовину. Измерь ток через ТТ  или клещами. Ты сильно удивишься, но ток будет заметно выше расчетного.

Т.е. еще и токовыми клещами пользоваться не умеете. Больше не спорю, вижу что бесполезно.
Про электросчетчики так же молчу, хотел бы я увидеть как шунтом (а не трансформатором тока) на предприятии токи в 400 и более ампер учесть...

p.s. Волька, извини за флуд.

Поделиться сообщением

16 минут назад, serjrv сказал:

Больше не спорю

Хоть одна правильная мысль

Поделиться сообщением

12.03.2020 в 12:19, АВГ сказал:

Конечно в идеале  было бы схемку и скетч для связки РМВ-К+Ардуино +MPX5010DP. Т.к. РМВ-К с UART тоже имеется.

Надо заняться таким скетчем. Честно ардуино меня как прибор не возбуждает, но для народа очень пригодится. Ардуино для теста уже купил. Осталось скетч сляпать. 

1 час назад, serjrv сказал:

p.s. Волька, извини за флуд

В споре рождается истина )) Мой регуль не измеряет сопротивление силу тока, соответственно не измеряет мощность. Он просто выдерживает стабильно один параметр - выходное среднеквадратичное напряжение. 

Поделиться сообщением

13 часов назад, serjrv сказал:

Т.е., по Вашим утверждениям, все промышленные счетчики учета потребляемой энергии надо выкинуть и сказать громкое фи разработчикам данных приборов? А там именно трансформаторы тока стоят.

Механические счётчики (клещи) с трансформаторами измеряют ток/мощность в электрической сети, где протекают токи синусоидальной формы,

электронные счётчики измеряют токи посредством АЦП и последующей обработки МП.

В промышленности используют конденсаторные блоки для коррекции "косинуса фи", в результате использования индуктивных нагрузок типа асинхронных электродвигателей.

Ток, имеющий форму, отличную от синусоидальной, измеряют посредством интегрирования по площади кривули.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Волька сказал:

В споре рождается истина )) Мой регуль не измеряет сопротивление силу тока, соответственно не измеряет мощность. Он просто выдерживает стабильно один параметр - выходное среднеквадратичное напряжение.

Я в курсе как все устроено в Вашем РМВ-К. Знаю что он прекрасно справляется с поставленной задачей стабилизации напряжения при вменяемом ценнике. Интересно как он будет работать с новыми китайскими инфракрасными ТЭНами в стеклянных колбах, там на вид керамический нагреватель встроен, стеклянных стенок не касается. Китайцы утверждают что с ним нет пригорания густых браг. Свой стабилизатор мощности с ними проверял, все Ок.

p.s. Евгений, я с 90-х годов занимаюсь автоматизацией различных предприятий как предприниматель, в том числе и учетом потребляемых мощностей с огромной составляющей реактивной мощности, будь я столь глуп, давно бы вылетел в "трубу". Разработанный мной 3-х фазный стабилизатор мощности, именно с трансформаторами тока, имеет пляску в 15 Вт по каждой из фаз на общей нагрузке 12 кВт с выставленным поддержанием мощности в 7 кВт (рабочая мощность оборудования). Правда контроллер стоит посерьезней, в плане вычислительной мощности и самих встроенных АЦПшек. И по напряжению, и по току, отслеживается именно форма сигнала в каждом сетевом полупериоде, и как Вы выразились, прекрасно вижу площадь каждой кривули :). Так что не надо сразу кидаться защищать народ похабно сравнивающих с задницей устройства, которые они даже в руках не держали (т.к. их в продаже еще просто нет, только предзаказ).

Поделиться сообщением

@Волька Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, рмвк, достался с колонной. Проблема в следующем: при любом подключении симистора, нет выходного напряжения, вернее, если выводы А1 и А2 перепутать, выдает 10 вольт. Симистор менял, сейчас стоит ВТА41 800В, до этого в металлическом корпусе стоял. Может в Рмвк сгорело что-нибудь. Подскажите, что в нем измерить- заменить можно. И ещё, в эту же коробку с Рмвк засунул W209, при нескольких срабатываниям релюхи, Рмвк уходит в OFF. Как их развязать? 

Изменено пользователем oleg70

Поделиться сообщением

13.03.2020 в 16:38, evgeny_ch сказал:

Трансформатор с металлическим сердечником исказит форму измеряемого сигнала, и, соответственно, будет что-то индицировать, но не измерять.

Пургу несете, товарищ! Трансформатор тока на то и трансформатор тока, чтоб сердечник в нем не влиял на измерения... Если сердечник начинает влиять, то трансформатор тока не нагружен или нагружен неверно... Дальше не буду, пустое...

Поделиться сообщением

14.03.2020 в 16:08, serjrv сказал:

Так что не надо сразу кидаться защищать народ похабно сравнивающих с задницей устройства, которые они даже в руках не держали (т.к. их в продаже еще просто нет, только предзаказ).

Ладно, не буду встревать.

При активной нагрузке, сетевом напряжении с коммутацией симистором, измерение тока считаю излишеством в бытовых применениях.

Это мсм о РМ, используемых самогонщиками. Извиняйте.

Поделиться сообщением

15.03.2020 в 20:24, oleg70 сказал:

@Волька Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, рмвк, достался с колонной. Проблема в следующем: при любом подключении симистора, нет выходного напряжения, вернее, если выводы А1 и А2 перепутать, выдает 10 вольт. Симистор менял, сейчас стоит ВТА41 800В, до этого в металлическом корпусе стоял. Может в Рмвк сгорело что-нибудь. Подскажите, что в нем измерить- заменить можно. И ещё, в эту же коробку с Рмвк засунул W209, при нескольких срабатываниям релюхи, Рмвк уходит в OFF. Как их развязать? 

Олег если есть вацап напиши +79237691118 и фотки всех подключений 

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, такая схема работать будет?

11111.pdf

Поделиться сообщением

Схема отключения разгона и отключения регуля работать будет, все верно. Небольшая неточность в подключении ТЭНа и симистора. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Волька сказал:

Небольшая неточность в подключении ТЭНа и симистора

А что конкретно?

Поделиться сообщением

57 минут назад, Sergey AM сказал:

А что конкретно?

Если там нарисовано точное подключение а не схематичное, то 4-ая клемма РМВ-К подключена к входному напряжению, а ТЭН наоборот где должно быть подключение сети в РМВ-К. У тебя "Нагрузка" и "220" поменяны местами

shema_rmv-k.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...