Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Яблоневый сад

Про яблони яблоки сады.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#61 gabriel 61

gabriel 61
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородН.Новгород

Отправлено 03 Апрель 2017 - 22:41

Весна садовая начинается, в этом году планы засадить весь сад, купил 100 подвоев, приготовил черенки, жду когда земля оттаит. Если кому придется заморачиваться с посадкой проще купить подвои, цена 12 рублей, черенки нужных сортов, тоже копеечные, прививочный секатор и вперед.

100 подвоев?

Ну да , молодой еще. 

Я намедни пять 15-ти летних яблонь обрезал , от рассвета до заката , руки как у орангутана стали. А со 100 деревьев - точно ноги протянешь. Если только карлики или колонки. А с моих йопнешься - костей не соберешь. 

#62 зеленый

зеленый
  • Пользователи
  • 205 сообщений
  • Городновгород

Отправлено 03 Апрель 2017 - 22:57

40 колонн будет, остальные карлики, на фиг баобабы ростить.

#63 gabriel 61

gabriel 61
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородН.Новгород

Отправлено 03 Апрель 2017 - 23:27

40 колонн будет, остальные карлики, на фиг баобабы ростить.

Это правильно , если земли много. 

#64 зеленый

зеленый
  • Пользователи
  • 205 сообщений
  • Городновгород

Отправлено 03 Апрель 2017 - 23:54

Земли мало мало есть, колонны для красоты тоже, а при плотной посадке урожая с них больше чем с великанов, я имею ввиду с площади

#65 Пчёл

Пчёл
  • Пользователи
  • 304 сообщений
  • ГородРтищево

Отправлено 10 Апрель 2017 - 1:19

Привет всем садо(мазо)водам!Самое время прививок в расщеп.Ещё раз надоем.Я нахожусь,в принципе если кому будет интересно,тот найдёт,речь не о том.Теперь если можно,то поучу.Я лично прививал 15 импортных сортов,типа АЙДАРЕД,РЕДБОСКОП,РЕНЕТ СИМЕРЕНКО,ГРЕНИ СМИТ,ГОЛДЕН ДЕЛИШЕС и кучу других.Пропали за 10 лет все.Не хватает солнца,вернее количества часов и температуры для данных сортов.Черенки из Энгельса.если смотреть по карте,то вроде и Орёл там же и Берлин не далеко.Но,и,ещё раз НО! Есть сорта районированные и есть любительское садо- мазо.Это когда 10 лет по шерстке гладишь и на 11 - сажаем заново.не кого не отговариваю,но под новые сорта,не прошедшие автоматизацию,не занимайте много площади.Теперь про низкорослые сорта.Есть воды вдоволь,сажаем.Нет воды в любое время,значит сажаем дуры двадцати метровые.Только после 15-18 лет,можно и пораньше,обрезаем центральный проводник и оставляет две,максимум три нижних ветви и примерно не менее полуметра проводник ( проводник или ствол,должен торчать как кол над оставшимися ветвями.Это крайне необходимо!.Лет через тридцать,этот ствол можно будет удалить,но к тему времени вас уже не будет,а он потихоньку зарастает сам.Если обрезать заподлицо,то вероятность заживления раны равна нулю и будет сверху дупло со всеми вытекающими.)На последок,от зайцев и мышей достаточно обернуться ствол и скелетные ветки женскими капроновыми колготками или нарезанной целофановой лентой из любой негодной плёнки или мешков.Также это намного эффективней,чем побелка.На последок.Сажал,вернее прививал груши на игру и рябину.Росли,только раз не полил и ...Осталась пара Грушек,и то,ствол с карандаш и на нем ройка груш.Ветер дунул и ... по прививке снизу на земле лежат.А три годика отдай.Год на подвой,год на прививку,а на второй год ,когда вроде,вот оно счастье,луговой сад(есть и такой,и самый продуктивный (родят на втором году,сажать шесть-восемь на метр) и самый требовательный),оказался 2010 год.

Copyright © 2017 Хлебное вино & пиво