Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дубовые бочки из Кавказского дуба

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#161 KAWAzimodo

KAWAzimodo
  • Пользователи
  • 89 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2017 - 14:25

Ладно Жень, уговорил ..., ну их к лешему эти эксперименты, тем более довольно трудоёмкие и временнЫе процессы затрагиваются в данном аспекте.
... кстати, залез вчера в подпол в гараже, а там воды на бетонном полу по щиколотку и кое-где плесень по стенам. Очень сыро и прелый земляной запах. Думаю ставить туда бочонки не имеет смысла, ибо деревяха начнёт чернеть и преть, а проводить комплекс работ по осушению пока нет ни финансовой, ни временной возможности. Хотя желание поместить туда бочки не отпускает.

#162 БайбаК

БайбаК
  • Пользователи
  • 1 336 сообщений
  • ГородЩёлково

Отправлено 17 Август 2017 - 14:28

Это твои маскируют, у них энергетика не та

демагогия.

новая бочка может пахнуть дубом, медом, гарью, ты бондарь, но не винокур, как и я не бондарь, наш спор не имеет смысла, увы.

Сообщение отредактировал БайбаК: 17 Август 2017 - 14:30

#163 Евгений Крым

Евгений Крым
  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • ГородКрым

Отправлено 18 Август 2017 - 0:12

Очень сыро и прелый земляной запах.

ни в коем случае там держать бочки

наш спор не имеет смысла, увы.

конечно не имеет потому что ты не прав на все 100%, или у тебя льётся сразу

пахнуть дубом, медом, гарью

добавлю шоколадом, карамелью или с привкусом горького мендаля и т.д, и т.п. Коля успокойся и не смеши народ и мои тапочки. Между прочим это ты его начал но мне достаточно и 5%, значит мои усилия не напрасны, вот если бы 0,0005 написал было бы уже обидно

Сообщение отредактировал Евгений Крым: 18 Август 2017 - 0:21

#164 БайбаК

БайбаК
  • Пользователи
  • 1 336 сообщений
  • ГородЩёлково

Отправлено 18 Август 2017 - 10:28

не смеши народ
а кто смеется? по моему только ты.

#165 Евгений Крым

Евгений Крым
  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • ГородКрым

Отправлено 19 Август 2017 - 23:42

по моему только ты

Коля, а ты предлагаешь мне плакать? http://forum.homedis...php?id=13086829

перезалил через 7 месяцев совершенно другим дистиллятом и уже через месяц запах (не вкус !) так трансформировался,

https://forum.grainw...853#entry283853
Коля давай так, ты делаешь хороший исходник как винокур я делаю бочку как бондарь и пусть люди наслаждаются этим напитком, не надо % писать потому если ты грамотный человек то прекрасно должен понимать что окончательное и самое последнее звено в этой цепи винокур-бондарь, бондарь, как бы тебе этого не хотелось что бы это был винонокур. Без бочки вискарь, коньяк не сделаешь как бы ты не старался. Щаз слезу пущу СУПЕР ВИНОКУР бондарям аж 5% выделил

Сообщение отредактировал Евгений Крым: 20 Август 2017 - 7:38

#166 Optimist

Optimist
  • Пользователи
  • 862 сообщений
  • ГородЗамкадыш

Отправлено 20 Август 2017 - 12:29

Жень безполезно, здесь в основном одни супермены.))))

#167 Игорь3113

Игорь3113
  • Пользователи
  • 163 сообщений
  • ГородОрёл

Отправлено 20 Август 2017 - 12:44

Авы как перчатки меняешь,от настроения зависит?

#168 Optimist

Optimist
  • Пользователи
  • 862 сообщений
  • ГородЗамкадыш

Отправлено 20 Август 2017 - 13:18

Игорь3113,домой приеду мирную поставлю.))))

#169 БайбаК

БайбаК
  • Пользователи
  • 1 336 сообщений
  • ГородЩёлково

Отправлено 21 Август 2017 - 9:42

Жень безполезно, здесь в основном одни супермены.))))

эка как тебя прет вставить свою имху в окно))) сам то пробовал другие бочки.

Евгений Крым,Нет просто говорю, что по меньшей мере не скромно говорить, что твои бочки самые лучшие как изготовителя, этот тезис мы проходили не раз.

Я остаюсь при своем мнении зальешь в бочку шмурдяк, шмурдяк и получишь, но с ароматом шоколада ванили меда и тд.  :-)

Сообщение отредактировал БайбаК: 21 Август 2017 - 9:55

#170 Optimist

Optimist
  • Пользователи
  • 862 сообщений
  • ГородЗамкадыш

Отправлено 21 Август 2017 - 10:09

БайбаК,пробовал, и дяди Коли и купленную через зелёного и из Женщиной и из славенской довелось. Ты бы не жмотничал и из твоих попробовал бы что бы понять что важнее правильная бочка или руки винокура из плечей, я думаю результат здесь 50/50, но не как не 5%.

#171 БайбаК

БайбаК
  • Пользователи
  • 1 336 сообщений
  • ГородЩёлково

Отправлено 21 Август 2017 - 10:16

Ты бы не жмотничал и из твоих попробовал бы что бы понять что важнее правильная бочка или руки винокура из плечей
а все важно, и без одного нет другого, а попробовать я тебе уже предлагал, да ты гордый, я а два раз не предлагаю.

#172 Optimist

Optimist
  • Пользователи
  • 862 сообщений
  • ГородЗамкадыш

Отправлено 21 Август 2017 - 11:22

БайбаК, чего то я запамятовал, или не в себе был, или предложение какое было с подтекстом, не мог я от легендарного напитка просто так отказаться.

#173 БайбаК

БайбаК
  • Пользователи
  • 1 336 сообщений
  • ГородЩёлково

Отправлено 21 Август 2017 - 11:49

Optimist,было это во время великого переселения, и статус твой был далеко с минусе как адвоката.))) 

#174 ванечка

ванечка
  • Пользователи
  • 1 023 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 21 Август 2017 - 11:57

Optimist, БайбаК,

может быть личные разговоры перенесете в личные сообщения?

#175 Евгений Крым

Евгений Крым
  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • ГородКрым

Отправлено 21 Август 2017 - 15:30

не скромно говорить, что твои бочки самые лучшие как изготовителя,

Ах вот где собака зарыта, Коля дай пожалуйста ссылочку где я такое говорю или пишу. Всегда если пишу о бочках то имею ввиду бондарей и зачастую советую взять у других производителей, даже давал тел. производителей, Коля найди ещё такого бондаря который советует других а то что люди о моих бочках пишут так я тут причём или думаешь что прошу об этом. Коля у меня нет сайта, с авито своё объявление убрал, на форумах нет никаких моих контактных данных, даже здесь когда пишу сообщение то внизу нет ссылки на тему, Коля что ты от меня хочешь?

остаюсь при своем мнении зальешь в бочку шмурдяк, шмурдяк и получишь

Ну не могут сразу делать не шмурдяк как ты, уверен и у тебя не сразу всё получалось а может и досихпор косяки бывают, одно не забывай не Боги горшки лепят, если у человека не получилось сегодня то завтра получится и может быть так что лучше чем у тебя и как раз замечаю по форуму не один раз как люди пишут что тебе какая то корона жмёт, может правду пишут

#176 БайбаК

БайбаК
  • Пользователи
  • 1 336 сообщений
  • ГородЩёлково

Отправлено 21 Август 2017 - 15:58

Евгений Крым,зайдем в дебри, мне это не интересно, перечитай пару стр. и все найдешь. 

всё остальное бла-бла

и может быть так что лучше чем у тебя и как раз замечаю по форуму не один раз как люди пишут что тебе какая то корона жмёт, может правду пишут

бред сивой кобылы, я пишу о том что знаю, чего не знаю то не пишу, больше не побеспокою, упиваюсь в лучах своей "короны" :-)

Сообщение отредактировал БайбаК: 21 Август 2017 - 16:22

#177 Евгений Крым

Евгений Крым
  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • ГородКрым

Отправлено 21 Август 2017 - 23:17

перечитай пару стр. и все найдешь

Перечитал, не нашол чтобы сам о своих бочках отзывался как о супер изделиях но опять тебя удивлю когда люди меня спрашивают о качестве то никогда 100% гарантию не дам, это дерево и хотя достаточно его изучил но всётаки оно не предсказуемо

я пишу о том что знаю,

Так у меня информация тоже не с пальца высосана

больше не побеспокою

Вам тоже низкий поклон и спасибо за рекламу. Как будет информация по б/у клёпке сообщу

Copyright © 2017 Хлебное вино & пиво