Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Дистиллят из винного порошка

щепа кислота порошок.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#101 SerPet

SerPet
  • Пользователи
  • 176 сообщений
  • Городс.Борковка

Отправлено 25 Январь 2017 - 19:01

Николай1953, ты по прошествии всего выше сказанного, хоть озадачился получить данные по составу порошка и предоставить на широкий смотр, чтобы снять ряд непоняток и возможно расширить тем самым круг сторонников?

Неужели никаких данных нет по этому порошку и эта пыль так и останется в мешке, на котором фломастером написано... 

#102 Николай1953

Николай1953
  • Пользователи
  • 206 сообщений
  • ГородМайкоп

Отправлено 25 Январь 2017 - 19:18

SerPet, Ошибаешься. Там есть штрих код. 200 первые цифры. Упаковка вакуумная. В интенет магазине написано - "виноград калифорнийский".  Сам я не химик и лаборатории не имею, но сусло на вкус перед перегонкой на вкус как плохонькое вино - кислое и не крепкое. Исходя из книг о коньяке, так и должно быть. 

#103 Матос

Матос
  • Пользователи
  • 284 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 25 Январь 2017 - 19:38

Николай1953,а ты откуда знаешь чем я торгую?ты не покупал,не видел,откуда? А насчет винограда смешно!вокруг тебя бедного нет винограда!!!нет оборудования,хороших дрожжей,есть только опытные дегустаторы твоих элитных напитков.

#104 gabriel 61

gabriel 61
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородН.Новгород

Отправлено 25 Январь 2017 - 21:11

gabriel 61, тут чистая экономика. Винограда в Адыгее нет. Спасибо горбачеву.

Не , не , Коль , горбачевский сухой закон был 30 лет назад. Куст винограда до товарного плодоношения в ваших краях растет за 4 года , ну пусть за 5 лет. Я в 2007 рассаживал кусты , Альфа , типа вашей изабеллы дала с 10-летнего куста в этом году 50 литров сусла. И это у нас , на севере.

Так что - не такой уж я и дурак...

А тебе никто и не говорит , что ты дурак. Может просто ручки приложить, посадить виноград. Или это не интересно? Не знаю , мне интересно .

Это Матос торгует виноградной мезгой с сахаром.

Без сахара. Я из его брикета такой портвейн замутил - пальчики оближешь. А из порошка - фигня у меня вышла , ХЗ , может твой порошок и лучше , но у меня вера пропала. Кстати , турецкий был , не амерский. 

#105 Урий

Урий
  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • ГородЛабинск

Отправлено 26 Январь 2017 - 10:46

Я эту тему не ввязывался потому как не моё.Но лежа в больничке,делать нечего,лежу почитываю.
Первый косяк,это название гордое"коньяк"
Второй косяк,н
Николай сам рассказал на чем он это делает.
Ну и третий.Никто не пробовал это пить.А у тех кто повторил,амброзии не получилось.
Выход один.Привезти на встречу.

#106 БайбаК

БайбаК
  • Пользователи
  • 1 337 сообщений
  • ГородЩёлково

Отправлено 26 Январь 2017 - 10:59

Урий,Поправляйся, что то серьёзное? 

#107 Николай1953

Николай1953
  • Пользователи
  • 206 сообщений
  • ГородМайкоп

Отправлено 26 Январь 2017 - 11:38

Урий,может и привезу. Года через 3-4. Пока рано. Он такой как в Магните за 500-600р за поллитра. Надо подождать. Может улучшится.

Может просто ручки приложить, посадить виноград. Или это не интересно? Не знаю , мне интересно .

Наши армяне говорят: Можно и в 40 лет впервые взять скрипку в руки, но сыграешь уже в гробу.

Может просто ручки приложить, посадить виноград. Или это не интересно? Не знаю , мне интересно .

Извини, я так понял. Значит не правильно понял.

#108 SerPet

SerPet
  • Пользователи
  • 176 сообщений
  • Городс.Борковка

Отправлено 26 Январь 2017 - 14:00

Ошибаешься. Там есть штрих код. 200 первые цифры. Упаковка вакуумная. В интенет магазине написано - "виноград калифорнийский".  

Ты или прикидываешься или действительно в вашей палате все такие.

Тебя просят данные по составу порошка, а ты про штрихкод, и то первые три цифры.

Там скорее первые три буквы должны быть!

#109 gabriel 61

gabriel 61
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородН.Новгород

Отправлено 26 Январь 2017 - 14:42

Наши армяне говорят: Можно и в 40 лет впервые взять скрипку в руки,

Простительно для армянина. Непростительно для работника фабрики струнных инструментов. 

#110 Николай1953

Николай1953
  • Пользователи
  • 206 сообщений
  • ГородМайкоп

Отправлено 09 Февраль 2017 - 8:10

Пришло время первой перегонки второй попытки сделать дистиллят из винного порошка.

Изменение одно - вместо воронежских сухих дрожжей использую винные Примавера.

Бродили 40 суток, то есть в три раза дольше. Это при температуре в помещении от 15С ночью до 22С днём.  Выход СС немного больше, но мне важнее вкус и аромат конечного продукта. Это придётся подождать.

Есть ещё изменения - брага на вкус ближе к хорошему вину, чем первая; порошок похоже не из белого, а из розового винограда; крепость браги 10,5%; выход СС с 75 литров браги примерно 25, 2 литра при крепости 30%. СС имеет в аромате запах винограда.

Сообщение отредактировал Николай1953: 09 Февраль 2017 - 8:56

#111 Николай1953

Николай1953
  • Пользователи
  • 206 сообщений
  • ГородМайкоп

Отправлено 12 Апрель 2017 - 16:03

Провёл слепую дегустацию ДВП прошлого года. Его стаж 6 месяцев на щепе и ещё 6 месяцев в бочке 35 литров. 

Сделал просто - выпивали 10 человек, мужчины и женщины. Поставил на стол 1 литр ДВП 41% крепости. Результат - пока эта бутылка не стала пустой, ничего другого не пили.

Напиток ещё не готов, но уже вполне съедобен. Цвет коньячный, аромат приятный, фруктовый, вкус в ряду пробников (каких писал раньше), мягкий. Закуски не требует, но и не возражает против неё. Следующая дегустация намечена на сентябрь. Изменения букета напитка вызваны выдержкой дистиллята в бочке. 

Вторая партия ДВП пока стоит на щепе. 

Copyright © 2017 Хлебное вино & пиво