Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 9 Голосов

Непрерывный парогенератор - электродный вариант

парогенератор зерновые дистилляты самогон виски винокуренное оборудование пивоваренное оборудование хлебное вино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

#341 lelik71

lelik71
  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • ГородНовоалтайск

Отправлено 04 Май 2017 - 16:37

Ну возьми токовые клещи и померь нулевой провод... расскажи сколько ампер намерял : D

Если к корнусу НПГ присоединён РЕ-проводник, и на вводе выполнено повторное заземление PEN-проводника, то конечно будет разделение по ветвям в зависимости от поводимости воды, расстояния между электродов....

Если корпус не присоединён к системе уравнивания потенциалов (СУП), так сказать изолирован, то деваться некуда - ток будет одинаков - что в фазном, что в нулевом рабочем. 

Продолжаем?

#342 Naruto

Naruto
  • Пользователи
  • 1 470 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 04 Май 2017 - 18:15

Давай измерь на работающем нпг ноль и покажи измерения теоретик.

#343 lelik71

lelik71
  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • ГородНовоалтайск

Отправлено 05 Май 2017 - 3:20

Naruto, Андрей. электротехника - это одна из областей, где эксперименты могут закончиться плачевно. Теория тут просто необходима. :pardon:  :pardon:

По поводу разности показаний токовых клещей в N и L проводниках в однофазной цепи - в неразветвлённой цепи ток одинаков в любой точке. Это не я придумал...

Если у тебя есть разность в показаниях, то - 

-корпус электрически не изолирован ( утечка по воде, металлогофре паропровода и т.д.

-измерения проводятся неправильно ( обратить внимание на состояние замка магнитопровода клещей)

#344 Naruto

Naruto
  • Пользователи
  • 1 470 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 05 Май 2017 - 10:09

Да что ты говоришь, может быть тогда при прикасании к нулевому проводу меня током бить должно?

Кого ни будь било током при касании нулевого провода ??? ... 

Ты хоть почитай , зачем и что я написал, то что ты пишешь, МНЕ лично абсолютно не понятно, я знаю одно если в РМТ или как его там просунуть нулевой вместо фазного (то показания будут несколько другие, а именно в разы меньше - в десятки раз меньше) и реле максимальногго тока не закроет клапан вот и все.

это одна из областей, где эксперименты могут закончиться плачевно.

что плачевно ? измерить токовыми клещами нулевой провод? 

Я по прежнему жду от тебя фото токовых клещей измеряющих нулевой провод на которых будет то же мощный ампертаж , что и на фазном проводе на работающем НПГ . лучше видео, что бы у тебя не было соблазна выдать ноль за фазу :).

А до тех пор ты можешь сотрясать воздух сколько угодно :). мне тупому все равно не понять.

Сообщение отредактировал Naruto: 05 Май 2017 - 10:11

#345 makh

makh
  • Пользователи
  • 294 сообщений
  • ГородCaught Somewhere In Time

Отправлено 05 Май 2017 - 17:32

если в РМТ или как его там просунуть нулевой вместо фазного (то показания будут несколько другие, а именно в разы меньше - в десятки раз меньше)

Какой-то экзотический датчик тока? Не шунт, не холл, и не трансформатор -- там точно пофик фаза-нефаза. Аж любопытно стало.

Шутка.

Naruto, у тебя походу фаза где-то в землю ушла, раз на нулевом проводе не то же самое что и на фазном.

#346 Naruto

Naruto
  • Пользователи
  • 1 470 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 05 Май 2017 - 19:29

Вы че , рОбяты , у Вас токовые клещи есть? Ну проверить же элементарно...

#347 slava-61

slava-61
  • Пользователи
  • 400 сообщений
  • ГородНа юге России.

Отправлено 05 Май 2017 - 21:21

у Вас токовые клещи есть?

Анрей, то они видать мультиметром измеряют через сопротивление. Надоели ваши споры, тролят тебя. Я же подключаю согласно инструкции, фаза через амперметр, а на электродах пох слева или справа и имхо земпя на парогене минус кубу парогена, токи его сожрут. Парни не засоряйте тему.

#348 lelik71

lelik71
  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • ГородНовоалтайск

Отправлено 06 Май 2017 - 3:10

slava-61, Нет, Слава, я не тролль. 26 лет стажа работы в действующих электроустановках до и выше 1000В.

И как и чем проводить измерения и делать после этого выводы, я знаю.

Просто пытался объяснить Андрею его ошибочную точку зрения.

Naruto, Андрей, читать ты не хочешь.  Объяснять тебе, видимо, бесполезно. Фото делать не буду, ибо знаю и уверен на 100000%.

Пойми одну простую вещь - то, что написано тут https://forum.grainw...ria/?p=253705, 

действует на всём земном шаре.

По поводу разности ампеража, показывающего РМТ - может быть есть зависимость от подключения питания самого прибора - клеммы 5 и 8 - и если провода, идущие к ним, поменять местами, то разницы при пропускании нулевого провода не будет. 

Прикрепленный файл  om91.jpg   60,33 КБ   0 Количество загрузок:

#349 Zapal

Zapal
  • Пользователи
  • 447 сообщений
  • ГородМагдагачи

Отправлено 06 Май 2017 - 4:15

Какой-то экзотический датчик тока? Не шунт, не холл, и не трансформатор -- там точно пофик фаза-нефаза. Аж любопытно стало.

Шутка.

Трансформатор нулевой последовательности..   азы начальной электротехники..    Только я, не могу понять - зачем он тут нужен..

Все кверху ногами поставили..  кайфуют...     так все круто - для тех - кто не понимает..

#350 Naruto

Naruto
  • Пользователи
  • 1 470 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 11 Июнь 2017 - 10:45

Разобрал трехфазный электродный котел гейзер...
Все как я и предполагал тои фазных электрода, а посередине "нулевой" электрод и земля на корпусе...
Если бы ноль был совсем лишним, не стали бы комерсанты его ставить это лишние затраты, но ставят от чего то...
к слову неплохой нпг готовый, цена около 9 рублей, минус из черного металла, но собсно лет на 5-8 его хватит:)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_4882.JPG   119,47 КБ   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Naruto: 11 Июнь 2017 - 10:46

#351 deen

deen
  • Пользователи
  • 491 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 11 Июнь 2017 - 11:04

Так, разделим сначало системы фаза - нуль и три фазы-нуль.

В системе фаза-нуль ток течет и в фазе и в нуль одинаковый, одако потенциал(напряжение) на нуле будет нуль - долбануть не должно(в теории, бывает какие-то уравнительные токи или блуждающие, которые наводят потенциал на нулевой провод и может тряхонуть)

В трехфазной системе с нулем в нулевом проводе тока нет и напряжения нет (опять же возможны блуждающие токи, наводки и тд и тп)

#352 Алексей 97.2

Алексей 97.2
  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • ГородВолгоградская обл. Фролово

Отправлено 14 Август 2017 - 10:59

Какое реле выбрать для 3х фазного  парогенератора ? Тему перечитал (спешно) ,не понял. 

РМТ 101 ,и  РТ-03м                     -                 220 Вольт , как на 380 подключить ?

Сообщение отредактировал Алексей 97.2: 14 Август 2017 - 11:31

#353 Naruto

Naruto
  • Пользователи
  • 1 470 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 14 Август 2017 - 13:57

Любое, измеряется все равно одна фаза из трех
Реле максимального тока измеряет любую из трех фаз (нагрузка на них будет практически одинаковая, если нет перекоса, даже если он есть это не критично) и щелкает клапаном если нагрузка больше заданного значения (закрывает воду) и открывает когда нагрузка пвдает (вода выкипает)

#354 Алексей 97.2

Алексей 97.2
  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • ГородВолгоградская обл. Фролово

Отправлено 15 Август 2017 - 17:28

Спасибо большое.

Темы с аналогичным тегами парогенератор, зерновые дистилляты, самогон, виски, винокуренное оборудование, пивоваренное оборудование, хлебное вино

Copyright © 2017 Хлебное вино & пиво