Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Купаж

виски купаж классические водки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 gabriel 61

gabriel 61
  • Пользователи
  • 811 сообщений
  • ГородН.Новгород

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 1:04

Я тебе Юра всё время задаю простые вопросы на которые так и не услышал ответов,вот ещё один ПОЧЕМУ НЕ КУПАЖИРУЮТ ВИНО.

Купажирование это технологический процесс смешивания в определенных соотношениях различных виноматериалолв. В процессе купажирования часто вводят дополнительные компоненты (экстракты, этиловый спирт, вакуум-сусло и др.). 

В основном купажирование проводят для обеспечения конкретных кондиций, формирования выраженных особенностей в аромате или вкусе, создания вин с определенными конечными характеристиками. 
Вина называются по месту происхождения, например, молдавские, кахетинские, по имени совхоза, например Геджук, Абрау-Дюрсо.
Французские бордоские и сотернские вина почти всегда купажные, причем состав купажа определяется самими виноградными насаждениями с определенными пропорциями отдельных сортов. В районе красных вин Бордо около 2/3 засаживается сортом Каберне, а около 1/3 занимают сорта Мерло, Вердо и Мельбек. В Сотерне около 2/3 занимает Семильон и около 1/3 Совиньон и Мюскадель. 
Крепкие вина — мадера, портвейн — обычно купажные.

http://wine.historic...019/st011.shtml

Сообщение отредактировал gabriel 61: 27 Октябрь 2015 - 1:10

#22 127L

127L
  • Пользователи
  • 2 123 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 2:20

если будешь делать по мануалам 18  века , будет пахнуть и иметь вкус зеленого солода. Вкус этот между свежим огурцом и тыквой.

для начала надо сделать, а потом рассуждать о вкусе  :-)

если коверкать технологии как ты делаешь, то не только вкус тыквы можно получить в итоге  :sarcastic:

....даже напрягся на ПВК. А оказывается это миф :crying:

Не миф, но если действительно хочешь получить, что-то близкое к тому вину что делали 200 лет назад -  напрасно напрягался на ПВК

Сообщение отредактировал 127L: 27 Октябрь 2015 - 2:00

#23 gabriel 61

gabriel 61
  • Пользователи
  • 811 сообщений
  • ГородН.Новгород

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 9:19

если коверкать технологии как ты делаешь, то не только вкус тыквы можно получить в итоге 

Андрей , я не делаю на зеленом солоде , и мой то не пахнет тыквой , в отличие от твоего. Нравится тебе этот привкус - ради Бога , мне - нет. Поэтому я использую пилснер . 

А по поводу технологии - ты в принципе знаешь , я не делаю как ты , моя технология заточена под пароген , и при том , что в сбраживании и перегоне я имею стабильные результаты , качество зернового самогона для меня определяется лишь качеством сырья .

Однако , несмотря на приличное качество , ни один из моих знакомых не любит его. Видимо весь мир заточен на виски.  

Сообщение отредактировал gabriel 61: 27 Октябрь 2015 - 9:35

#24 127L

127L
  • Пользователи
  • 2 123 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 11:26

Юра, ты делаешь неверные выводы из ложных посылов.

Про вкус тыквы и огурцов - это твои выдумки,  ни кто ни разу мне не говорил про это. Даже выдержанный дистиллят и зеленого солода так не пахнет и как ни странно он не такое уж гомно, были положительные отзывы среди тех кто успел попробовать летом этого года.

То что ты не умеешь делать солод, используешь пароген, ферменты плесени, грубейшим образом нарушаешь технологию, и делаешь выводы о том что все гомно кроме виски, выглядит как минимум несерьезно. 

Виски еще более продукт маркетинга, чем полугар Родионова. Вранья вокруг этого напитка гараздо больше чем  вокруг ХВ.  Виски  тоже было разным в разные исторические периоды, ты какой период за образец берешь?  Я догадываюсь, что ни какой, просто делаешь, так как тебе удобней - называя  солодовый самогон  простоявший в бочки пару лет - виски. Ты такой же  сказочник каким меня называешь. Я то хоть понимаю, что и для чего делаю.  :-)

#25 gabriel 61

gabriel 61
  • Пользователи
  • 811 сообщений
  • ГородН.Новгород

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 12:44

Про вкус тыквы и огурцов - это твои выдумки,  ни кто ни разу мне не говорил про это. Даже выдержанный дистиллят и зеленого солода так не пахнет и как ни странно он не такое уж гомно, были положительные отзывы среди тех кто успел попробовать летом этого года.

И тем не менее. Оценки за твой ХВ летом  были низкие именно за запах и послевкусие. Если по вкусу все более-менее ровны , кроме Калеваныча из за сильной сивухи  , у всех напиток был легкопющийся и мягкий ,  то по этим качествам - извиняй. Но ты , почему-то анализируешь не в пользу общественного мнения , а типа лохи , никто ничего не понимает. Почему бы не усомниться в собственной эксклюзивности , задаться вопросом , что ты что-то не так делаешь? 

Неужели ребята с ведрами двести лет назад делали вкуснее? Хотя никто не пил , не сравнит с сегодняшним виски. Удобная легенда.

Виски еще более продукт маркетинга, чем полугар Родионова. Вранья вокруг этого напитка гараздо больше чем  вокруг ХВ.  Виски  тоже было разным в разные исторические периоды, ты какой период за образец берешь?

Естественно больше. Сколько в мире пьют виски и сколько ХВ? 99% населения и не ответят , что такое ХВ.

За образец беру только то , что пробую , а не то пойло , которое производили монахи 200 лет назад.

Я догадываюсь, что ни какой, просто делаешь, так как тебе удобней - называя  солодовый самогон  простоявший в бочки пару лет - виски.

А три года?

Ты просто не следишь за моими сообщениями , я не жду тупо , когда то , что залито в бочку станет нектаром. Нет у меня времени , хочется побыстрее. Кислород . переливки , маленькие бочки , специальная щепа ..... Современных исследований много , можно выбирать , то , что тебе по душе , а можно слепо верить праху бородатых мужиков. 

Вот , нашел цитату от Каймарисса .

!Оди толко раз довелос попробоват домашнее  виски или чтото побдобное ,один фермер угостил ,было видна что его буквално респерает от гордости ,а мне рвотные порывы чуть чут не начелис хорошо глотка лужоная к самогону приучена ,хозаина обижать не хорошо так что пришлос хвалить!!! Непил мол я такова до сих пор (что была чистой правдой ,так невонает даже моя сивуха)но по крепости ето поило за 50% зашкаливало (на вкус)

kaimariss, 17 Июн 09, 02:58

Сообщение отредактировал gabriel 61: 27 Октябрь 2015 - 13:06

#26 127L

127L
  • Пользователи
  • 2 123 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 14:00

И тем не менее. Оценки за твой ХВ летом  были низкие именно за запах и послевкусие. 

Ё-мое, ты  считаешь компетентными дегустаторов?  В прошлом году первое место в конкурсе ХВ занял дистиллят тинктуры солода :-) 

Я вообще не рассчитывал, на то, что напиток приготовленный по старым технологиям будет положительно оценен современной публикой. Сильно был удивлен тем что напиток получил третье место.  Пустое это все, уже неоднократно обсуждали - эти конкурсы для развлечения скучающей публики и относится к ним серьезно не имеет смысла.

у всех напиток был легкопющийся и мягкий ,  то по этим качествам - извиняй. 

Почему ты решил что плебейский напиток должен быть мягким и легко питься?  

Мягко пьется спирт после НБК,  наверно мягко пьется спирт после колон, раз люди их строят. Я могу из сахара сделать мягкий напиток.  "Вискарь" могу сделать из сахара, барды, аптечной дубовой коры и ароматизированного кофе - 90% не отличат от оригинального. Это не имеет вообще ни какого отношения к целям которые я преследовал. 

99% населения и не ответят , что такое ХВ.

За образец беру только то , что пробую , а не то пойло , которое производили монахи 200 лет назад.

при этом 100% населения ответит, что такое водка

откуда ты знаешь, что монахи производили пойло? ты его пробовал?  

я попробовал то что предположительно производили 200 лет назад, мне понравилось, навязывать свои вкусовые пристрастия я ни кому не собираюсь,  я только в очередной раз хочу сказать - "обсуждать вкус устриц, можно только с тем кто их пробовал"

хочешь использовать свои технологии, кто ж тебе запрещает, но вот почему-то все так и наровять назвать свой напиток каким-то привычным уху названием, это напоминает мне совок, когда самогон разливали в бутылки из под импортных напитков  :sarcastic:

#27 gabriel 61

gabriel 61
  • Пользователи
  • 811 сообщений
  • ГородН.Новгород

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 18:30

НАЗАД Страница 2 из 2 1 2 Обратно в Основы зерновой дистилляции · Следующая непрочитанная тема → Ответить

А давай!

Почему ты решил что плебейский напиток должен быть мягким и легко питься?

А как он должен питься ? Это напиток предполагал набухаться без закуси. 

Но мягкое питье не обязательно сопутствует нежному аромату и глубокому послевкусию.

при этом 100% населения ответит, что такое водка   откуда ты знаешь, что монахи производили пойло? ты его пробовал?  

100% населения знают , что такое пиво , виски и коньяк. 

Пойло монахов не пробовал , однако 200 лет назад люди были неприхотливы и невзыскательны в своих гастрономических потребностях.Это было обусловлено материальным положением.  Выход монахов интересовал гораздо более , чем нас , сегодняшних. В России , ну сам читай. http://poltora-bobra....com/88449.html

я только в очередной раз хочу сказать - "обсуждать вкус устриц, можно только с тем кто их пробовал"

Полностью согласен , и готов обсуждать любой , существующий напиток.

#28 Bors

Bors
  • Пользователи
  • 297 сообщений
  • ГородВосток Краснодарского края

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 20:06

Вот сижу и чешу репу! :) Имею 140л. виноматериала из кабэрне (40 уже перегнал ) и 100л.из Изабеллы. Раньше (до нашей эры ,тьфу ты, до этой темы,конечно темы) считал так- хоть выспись на этих брагах ,хоть имей звезду во лбу и десяток наград от дегустационных коммисий ,получить одинаковый аромат из этих двух сортов невозможно. Изабелла под нашим южным солнцем имеет не запах ,а именно аромат ,ну покрайней мере для меня, та и других думаю тоже. Опустим прения по Изабелле (ну там ЕС и прочие запреты) имхо это может и имеет место быть в отношении к вино ,но врятли к дистилляту. Так вот сижу и думаю -мне сделать два немного разных напитка или один но за него меня должен наказать Бахус ,правда ей богу не пойму "за что" он меня должен подвергнуть этой каре :). Кстати если возникнет вопрос "ну дык и делай все из Изабеллы" .Хм вопрос хороший и поверьте есть ответ. Но сейчас не об этом. И между прочим Каберне это vip сегмент в технических сортах ,а если взять ранние типа Бьянки то контраст еще больше. Кстати например о купаже пива. Я был уверен ,что вот этого то точно не бывает. Но на кубанской микровстречи коллега под ником Южанин (он знаком всем в пивной теме на хд ,правда отношение там к нему разное ,но пиво он варит неплохое как минимум),так вот он из "своего" ,ну в смысле им самим сваренным нескольких сортов пива сделал мне купаж прям в бокале ,он точно знал что лить и сколько. Очень мне понравилось. Ей богу прикольно.Другое дело ,если говорить о купаже напитков полученных на непрерывных колонах+дистиллят ,то тут согласен.Это немного другое.Ну мне так кажеться
Теперь о ПВК. Ей богу не пойму ,чего Андрей на него "зуб точит". Самый "мягкий" нагрев раз,просто супер держит температуру на паузах два (например 62° держит два часа легко) ,охлаждение ,и т.д. я не понимаю где тут нарушение аутентичности хоть убейте. Может в том ,что благодаря пункту один можно делать густые и очень густые заторы ,а это Андрей,тебе не нравиться? Но в чем проблемма? У меня на спидометре авто стоит 280 км/ч ,но я ей богу так не езжу ,хотя 205 пробовал ,дальше страшно :) Хочешь делать 1:9 ? Да хоть 1:100 ,это вопрос оператора ,а не оборудования. ПВК поможет сделать густой затор ,но делать то его не обязательно. А в чем тогда такая "нелюбовь"? В цене? Ну тут вопрос риторический.

Сообщение отредактировал Bors: 27 Октябрь 2015 - 20:12

#29 127L

127L
  • Пользователи
  • 2 123 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 20:09

Юра, поясни. что это в самом верху? 

"НАЗАД Страница 2 из 2 1 2 Обратно в Основы зерновой дистилляции · Следующая непрочитанная тема → Ответить"  :unsure: 

Население знает то, что видит на этикетках.  Жаль ты пиво не пьешь.  Магазинное пиво - моча ослиная, но называется пивом почему-то. 

Раз не пробовал "пойло монахов" - зачем рассуждать о нем?  Если тебя действительно интересует вопрос какие напитки люди пили раньше - смотри источники того времени, сопоставляй анализируй. 

По ссылке твоей, автор как раз предлагает заняться тем же,   ты давно видел деревни в 50 дворов?  Или не так, ты давно был в деревне, давно ты видел крестьянина?   :sarcastic:

Если ты такой ярый фанат вискаря, наверно должен понимать чего стоят традиции, - консерватизм ирландцев убил их вискокуренную промышленность, но теперь они делают чуть ли не единственные в мире виски которые можно называть этим словом.

#30 gabriel 61

gabriel 61
  • Пользователи
  • 811 сообщений
  • ГородН.Новгород

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 21:40

Если ты такой ярый фанат вискаря, наверно должен понимать чего стоят традиции, - консерватизм ирландцев убил их вискокуренную промышленность, но теперь они делают чуть ли не единственные в мире виски которые можно называть этим словом.

Это ты случаем не о зерновом Джеймсоне?

Извини , не согласен с тобой. 

Вот неплохой вискарь из ректификата. http://www.alcodream...al-25-yo-id4492   :laugh:

По ссылке твоей, автор как раз предлагает заняться тем же,   ты давно видел деревни в 50 дворов?  Или не так, ты давно был в деревне, давно ты видел крестьянина?

Андрей , я тебе уже месяц втюхиваю , что положение крестьянства после отмены крепостного строя было ужасным. Не из чего было делать ХВ , если сами лебеду ели. И не от хорошей жизни Россия перешла к ректификату из говна. 

#31 127L

127L
  • Пользователи
  • 2 123 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 22:05

Я о традициях, ты мне про маркетинг  :-)    Чивас Ригал 25 лет - твой эталон? 

Ты считаешь, что до отмены крепостного права крестьяне жили припеваючи, трескали лососину и запивали ее хлебным вином?   :-)

#32 gabriel 61

gabriel 61
  • Пользователи
  • 811 сообщений
  • ГородН.Новгород

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 22:14

Чивас Ригал 25 лет - твой эталон?
Один из. А что , плохой вкус?

Ты считаешь, что до отмены крепостного права крестьяне жили припеваючи, трескали лососину и запивали ее хлебным вином?

До отмены крепостного права не было такого массового обнищания деревень. И это не я считаю. Думаю , что и производили ХВ поболее. 

#33 127L

127L
  • Пользователи
  • 2 123 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 22:48

Если тебе нравится, значит не плохой, и ты считаешь, что нафиг не нужно 25 лет дистиллят в бочке держать, чтоб получить что-то близкое к твоему эталону?

Сколько вина производили когда, я тебе могу точно сказать, если интересно. Учет был строгий, документы сохранились. Отмена крепостного права почти совпала с отменой откупов и введением акцизной системы, именно тогда разрешили делать вино всем подряд, возникла конкуренция, и качество вина упало ниже плинтуса.  Крестьяне тут не причем.  :-)

#34 Андеграунд

Андеграунд
  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 23:52

Вот сижу и чешу репу! :) Имею 140л. виноматериала из кабэрне (40 уже перегнал ) и 100л.из Изабеллы.

А в чём вопрос ,перегоняй Изабеллу ,выдерживай раздельно ,а со спиртом из Каберне познакомишь в купаже.

Изабелла под нашим южным солнцем имеет не запах ,а именно аромат ,ну покрайней мере для меня, та и других думаю тоже. Опустим прения по Изабелле (ну там ЕС и прочие запреты) имхо это может и имеет место быть в отношении к вино ,но врятли к дистилляту.

Прений и не надо,какая Изабелла под южным солнцем ,в курсе...Перечитай Скурихина о переработке гибридных сортов ,ну и придерживайся технологии .Кстати там же есть описание интересного опыта по улучшению спиртов из лабруски.

имхо это может и имеет место быть в отношении к вино ,но врятли к дистилляту.

Лисий тон переходит из вина в дистиллят.

А в целом не пойму .

Край вроде южный,Каберне значит нашел ,а белый для качественного виноматерьяла пригодного для дистилляции - что помешало найти?

#35 Bors

Bors
  • Пользователи
  • 297 сообщений
  • ГородВосток Краснодарского края

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 6:18

Ну и какая Изабелла под южным солнцем по твоему? И почему ты решил ,что белые сорта лучше ? Ах да технологии коньяка.Ну ну .Знаешь как в анектоде. Бабы до бога пришли и говорят -вот почему у коровы теленок родился и сразу пошел,у лошади тоже ,а мы носим его на руках целый год. Бог говорит "и вы тоже хотите ,что б сразу родился и пошел?" Конечно отвечают бабы. А бог и говорит" Ну не вопрос,только ...трахаться будете раз в год,как коровы и лошади" .Какое решение приняли бабы понятно,раз дети сразу на ножки не становяться. :)Так у тебя ,взял белый виноград и вот тебе коньяк. Тогда уж если взялся за белый то и делай все по "коньяку" и бочечки и время выдержки ,та там много всего.Ты можешь это повторить в домашних условиях? Я тут уже писал ,как мне коллега на хд доказывал ,что очень хороший винодел (и действительно хороший без вопросов) сказал ,что каберне на выжимках он на заводе держит до трех недель. Я ему говорю -Ну дык и ты подержи,у тебя ж и мезгонасосы есть дома и закрытые пресса с СО2 да? А когда ты дома через даже две недели с тазиками ,мухами,и корзинчатым прессом отожмешь и поставишь на дальнейшее брожение,потом отпишись что получиться.Чето молчит не отписываеться :)
Я делал по белой схеме из "белых" сортов не раз и в бочке держал год (десять лет уж извини не получаеться),край то южный :).А ты? И как ,расскажи? А то промтехнологии мы все горазды.. А Скурихина читал не меньше твоего. И не понял насчет спирта из Каберне. Это типа из винограда красных сортов продукт кроме как спиртом назвать нельзя? Ты в Грузии чачу пил? Ну и какие там технологии "по красному" или "по белому"? И технологии этим ...не " новодел" короче.
А вообще Тема ,если что про купаж. Ответь, раз начитаный, почему нельзя смешать (купаж) дистиллят из Каберны с дистиллятом из Изабеллы ,если схема брожения одна,дрожжи одни ,схема перегонки одна ,оборудование для перегонки одно,даже оператор один ,но продукт будет немного разный из за сырья ? Очень интересно. А потом можем и по технологиям поговорить.

Сообщение отредактировал Bors: 28 Октябрь 2015 - 6:55

#36 gabriel 61

gabriel 61
  • Пользователи
  • 811 сообщений
  • ГородН.Новгород

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 9:48

и ты считаешь, что нафиг не нужно 25 лет дистиллят в бочке держать, чтоб получить что-то близкое к твоему эталону?

Чтобы ответить на такой вопрос мне надо еще лет десять , как минимум.

ПС Пил кальвадос 25-летний , Пьер Маглор , отличается от пятилетнего в лучшую сторону , однако когда давал одному форумчанину его для образца , и еще два своих , он поставил его посередке. Яблоком не пахнет.

Сообщение отредактировал gabriel 61: 28 Октябрь 2015 - 9:52

#37 andrey.trioka

andrey.trioka
  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • ГородКарасук

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 10:24

Еще в начале 80-х годов (прошлого века !) переболел детской болезнью в плане симуляции-имитации-идентичности-аутентичности своего продукта современным зарубежным образцам либо полного соответствия старым технологиям. Несомненно, такой опыт необходим всем для последовательного изучения технологий и получения необходимого теоретического и практического багажа. Но понемногу страсть к повторению каких либо образцов -технологий улеглась, желание заниматься писькомерством с шотландскими винокурнями исчезло. На первый план стало выходить не желание повторения известных напитков, а тяга к созданию собственных . Поэтому я только за купажи во всех мыслимых и немыслимых сочетаниях. Например, запросто смешиваю солодово-пшеничный самогон с рябиновым самогоном (рябиновым бренди- нар.), держу некоторое время в бочке с ветками полыни, затем перегоняю через джин-корзину, бункер которой набит апельсинами, мятой, ржаным ферментированным солодом и ананасом. И настаиваю все потом на ежевике. (sic !) И критерий у меня остался только один- нравится- не нравится, пьется- не пьется. 

Желание к строгому повторению напитков или технологий всегда упирается в выбор критериев "идентичности". На ХД была тема "Хлебное вино" , еще там я написал как-то " На самом деле, нам нужно определиться о предмете спора. Хлебное вино для нас ТЕХНОЛОГИЯ ? Хлебное вино для нас терминология ? Хлебное вино для нас- указание на источник сырья ? Или хлебное вино как стандарт (если получаем продукт, соответствующий стандарту, то и неважно, по какой технологии сделан и какое сырье использовали)." Это самоцитата.  Поэтому лично я приветствую всяческие купажи, библиотеки вкуса, любую НАТУРАЛЬНУЮ ароматику.

Полагаю, что большинство винокуров от процессов (попыток) копирования образцов (технологий) потом перейдет к созданию собственных уникальных напитков. Давно уже вывел и пользуюсь формулой, которая примиряет меня с несовершенством окружающего мира. Формула звучит так-

"Не говори мне, как должен называться мой напиток (продукт, дистиллят, самогон, купаж)- и я не стану говорить, куда ты должен пойти! "

Пока же мирно занимаюсь сбором винограда и рябины под ласковым сибирским солнцем.  Не совсем по теме форума. Собственно, вот

https://youtu.be/es91w_lqHow

Сообщение отредактировал andrey.trioka: 28 Октябрь 2015 - 10:28

#38 gabriel 61

gabriel 61
  • Пользователи
  • 811 сообщений
  • ГородН.Новгород

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:18

смешиваю солодово-пшеничный самогон с рябиновым самогоном (рябиновым бренди- нар.), держу некоторое время в бочке с ветками полыни, затем перегоняю через джин-корзину, бункер которой набит апельсинами, мятой, ржаным ферментированным солодом и ананасом. И настаиваю все потом на ежевике. (sic !)

Ну ты силен! :rofl:

#39 127L

127L
  • Пользователи
  • 2 123 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:59

Чтобы ответить на такой вопрос мне надо еще лет десять , как минимум.

А почему не 25? Считаешь мастеров купажа лохами?  Если они, мастера использовали 25-ти летний спирт для создания эталонного для тебя напитка, значит они не просто так это сделали? Или нет, в топку их опыт. Изменим технологию, - выдерживать будем 10 лет вместо 25, и получим то же самое.... так ? 

Забыл спросить, там  25 летний ректификат использован? 

смешиваю солодово-пшеничный самогон с рябиновым самогоном (рябиновым бренди- нар.), держу некоторое время в бочке с ветками полыни, затем перегоняю через джин-корзину, бункер которой набит апельсинами, мятой, ржаным ферментированным солодом и ананасом. И настаиваю все потом на ежевике. (sic !) 

Полагаю, что большинство винокуров от процессов (попыток) копирования образцов (технологий) потом перейдет к созданию собственных уникальных напитков.     

Как минимум один перешел.  :mosking:

Остальные застряли по пути, видимо надолго. 

#40 Sklv

Sklv
  • Пользователи
  • 414 сообщений
  • ГородМО

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 18:58

У меня 4 года кальвадос стоит с глюкозой , даже второе место получил три года назад , но сивухи там лишака , как в мартеле. С прошлогоднего урожая стоит кальвадос из сидра , неудачный опыт с пастеризацией сока - так до НГ и не осветлился , так он почищеный от сивухи , и я его купажирую со старым , неплохо выходит.

вот Юра ты и сказал про истинную цель купажа,купажируют плоские по вкусу дистилляты так же как и вина,с целью получения какогото алкогольного напитка,или неудавшиеся перегонки по каким то причинам.Хороший дистиллят или вино будет купажировать только дилетант,хотя дилетанты такие напитки не получают.

нищие пращюры

это дворяне то нищие были :sarcastic:  

Темы с аналогичным тегами виски, купаж, классические водки

Copyright © 2017 Хлебное вино & пиво