Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Оборудование от BALTIS

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 670

#421 Лафаня

Лафаня
  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 17:32

baltis, Юрий Николаевич ответил в личку. Как пионер.

Сообщение отредактировал Лафаня: 28 Декабрь 2016 - 17:33

#422 ssssoer

ssssoer
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородСаратовская область

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 20:07

baltis, Юрий Николаевич. Сегодня получил посылку .Все нормально, спасибо.

#423 baltis

baltis
  • Пользователи
  • 545 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 21:37

ssssoer, Сергей, ждём впечатлений и отзывов о работе оборудования.

#424 baltis

baltis
  • Пользователи
  • 545 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 17:45

0c12dbec4246.jpg

Уважаемые мои клиенты и коллеги, с Новым годом! 

Пусть год наступающий принесёт только хорошие события, яркие моменты в жизни, счастья, исполнения всех несбывшихся надежд и поставленных целей. Здоровья вам в новом году и удачи.

#425 baltis

baltis
  • Пользователи
  • 545 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 06 Январь 2017 - 17:40

С наступающим Рождеством Христовым!

#426 travmatolog73

travmatolog73
  • Подкурок
  • 0 сообщений
  • ГородМирный

Отправлено 10 Январь 2017 - 0:18

travmatolog73, верхнее фото на 22 стр. Цена в моей теме продаж, - нажми на зелёную ссылку под моими сообщениями.

Юрий, я определился с выбором, хочу заказать Дефлегматор с димротом, царгу 1 метр    Ø42 мм и муфту для крепления царги к кубу.

#427 baltis

baltis
  • Пользователи
  • 545 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 10 Январь 2017 - 21:18

travmatolog73, Андрей, мне всё ясно. Только напиши, что у тебя на кубе для крепления аппарата.

#428 baltis

baltis
  • Пользователи
  • 545 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 12 Январь 2017 - 22:57

050120171487.jpg

Сообщение отредактировал baltis: 15 Январь 2017 - 23:00

#429 baltis

baltis
  • Пользователи
  • 545 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 13 Январь 2017 - 20:50

140120171493.jpg

140120171494.jpg

Сообщение отредактировал baltis: 15 Январь 2017 - 23:03

#430 baltis

baltis
  • Пользователи
  • 545 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 15 Январь 2017 - 23:06

резерв

#431 okunj

okunj
  • Подкурок
  • 0 сообщений
  • ГородРязань

Отправлено 26 Январь 2017 - 9:53

Юра , здравствуй. Это Алексей из Рязани. В декабре заказывал у тебя клюшку с кубом под индукцию 20 л.

Собираюсь на днях запускать агрегат на сахарной браге с солодовой прикормкой.И у меня вопрос : Не будет ли сползать димрот (холодильник)  с дефлегматора. Просто димрот очень легко  снимается и одевается ( буквально мизинцем ) в дефлегматор . Может его как-то закрепить ( силикон, фум-лента или т.п.)  Просто на мой взгляд очень не надежно  димрот (холодильник)  держится в дефлегматоре . 

#432 baltis

baltis
  • Пользователи
  • 545 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 26 Январь 2017 - 10:09

Привет, Алексей. Если есть опасения, что димрот может вывалиться иэ трубы, сделай так. Пассатижами немного отогни край трубы наружу. Только совсем чуть-чуть, иначе потом можешь не вставить димрот. Если вдруг отогнёшь много, можно лишнее сточить напильником. Подматывать ничего не надо.

#433 okunj

okunj
  • Подкурок
  • 0 сообщений
  • ГородРязань

Отправлено 26 Январь 2017 - 11:16

Привет, Алексей. Если есть опасения, что димрот может вывалиться иэ трубы, сделай так. Пассатижами немного отогни край трубы наружу. Только совсем чуть-чуть, иначе потом можешь не вставить димрот. Если вдруг отогнёшь много, можно лишнее сточить напильником. Подматывать ничего не надо.

Спасибо за оперативный ответ. 

Поставил в понедельник брагу сахарную с ячменным солодом ( для прикорма) . Бурлит во всю , третий день . ( а чтобы не воняла , я после гидрозатвора через шланг прикрутил фильтр от противогаза - запаха  "0 " )   Сегодня хочу на воде аппарат прогнать . 

Как получу первый продукт , отпишусь о впечатлениях .

Если аппарат прогнать на воде , этого будет достаточно для обработки перед первым перегоном браги  ?

#434 baltis

baltis
  • Пользователи
  • 545 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 26 Январь 2017 - 12:01

okunj, на ячмене сектановка получается хорошая, но в белом виде её пить сложно, - жёсткая. Хорошо бы выдержать в бочке или на щепе месяцев 5-6.

Алексей, когда будешь прогонять на воде, добавь в воду немного лимонной к-ты. Пусть колонна поработает на себя минут 20-30, а потом открой отбор.

#435 okunj

okunj
  • Подкурок
  • 0 сообщений
  • ГородРязань

Отправлено 26 Январь 2017 - 12:32

okunj, на ячмене сектановка получается хорошая, но в белом виде её пить сложно, - жёсткая. Хорошо бы выдержать в бочке или на щепе месяцев 5-6.

Алексей, когда будешь прогонять на воде, добавь в воду немного лимонной к-ты. Пусть колонна поработает на себя минут 20-30, а потом открой отбор.

Лимонной кислоты  1 ч. ложки хватит ?

Бочки пока нет. Жене заказал на 23 февраля . !0 литровую . из кавказского дуба.

Есть дубовые чипсы средней прожарки ( американский дуб)  , и кедровые орешки. Буду настаивать на них.

#436 baltis

baltis
  • Пользователи
  • 545 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 26 Январь 2017 - 13:24

okunj, хотя бы пачку 50грамм :)

Настаивай на чипсах, орешки не добавляй. На орешках можно отдельно сделать настойку.

#437 sashagor9

sashagor9
  • Подкурок
  • 0 сообщений
  • ГородТобольск

Отправлено 27 Январь 2017 - 14:32

Сколько стоит такой комплект с 42 царгой 1 метр 

и с клапаном и старт-стоп автоматикой простенькой ?

#438 baltis

baltis
  • Пользователи
  • 545 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 27 Январь 2017 - 18:44

sashagor9, 11700₽

#439 okunj

okunj
  • Подкурок
  • 0 сообщений
  • ГородРязань

Отправлено 30 Январь 2017 - 11:04

Привет , Юра. Вчера был первый запуск твоей ( уже моей ;) ) скоростной клюшки.

Перегонял сахарную брагу с солодовой прикормкой. Первый перегон на 2 кВт без отбора . Получилось С.С. 3л.-45% и 1л.- 30% .Закончил на 20% . Можно было бы до суха ( 5% ) но я не стал жадничать. :crazy:   Разбавил весь объем до 30% и на второй перегон.

Сначала дал колонне поработать на себя 15-17 мин ( с охлаждением и перекрытым зажимом)  Как только в колонне температура перестала подниматься , приоткрыл отбор 1.5- 2  капли в секунду .Отбирал 80 мл. голов. После перешел к отбору тела. Мощность  1,2 кВт  .Примерно после литра тела начала подниматься температура в колонне ( в кубе температура поднималась на 1 гр.где-то в 30 мин.). Пришлось перекрывать отбор , пока температура в колонне не упадет . ( -3 градуса). Потом опять открыл отбор , но не сильно, чтобы часть дистиллята уходило обратно в колонну. И так несколько раз.( +3 – 3 градуса) пережимал. Закончил отбор на 70% спирта. По не знанию хватанул хвостиков ( не могу понять пока , как определять начало хвостов  ) Потом уже понял по запаху что  последние 100мл. явно были лишними. :umnik:                    Юра, если я чего-то напортачил с перегоном . Будь так добр , поправь меня . 

Итого получилось 1.6 литра дистиллята 84% спирта.

Разбавил до 42 %. Половину поставил на дубовые чипсы . половину на кедровые орешки.

На следующей недели буду ставить на неохмеленном солодовом экстракте и сахаре , дрожжи Alcotec Whisky Turbo с глюкоамилазой.

Итог  : аппарат достойный уважения . качество хорошее , короче «ВЕСЧЬ». :good:  :good:  :good:

Одно мне не удобно . На первой перегонке , что бы не снимать хомуты и трубки , чтобы переставить зажим , я пережал трубку возврата флегмы канцелярским зажимом.

Зажимов ( на мой взгляд ) для удобства должно быть две штуки.

Юра , большое тебе спасибо за аппарат и за консультации. :good:  :good:  :good: 

Сообщение отредактировал okunj: 30 Январь 2017 - 15:41

#440 Лафаня

Лафаня
  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 30 Январь 2017 - 19:26

okunj, Простит меня Юрий Николаевич, но скажу за него. Алексей ты конечно набрал сивухи, в т.ч. и промежуточных. Ты выбрал не верный режим отбора тела и температурный режим в колонне. Ориентируемся по Т в колонне (а не по Т в кубе -  она носит чисто информационный характер о наличии спирта в кубе), которая, после стабилизации, не должна подниматься выше 0,5 грС (лучше 0,2) это если делаешь НДРФ. Отбор тела должен с обязательным возвратом флегмы. Если колонна не более 750мм, почитай первые посты темы http://forum.grainwi...pravilnii-ndrf/. Там все более подробно написано. Это если у тебя колонна с насадкой.

Юрий Николаевич мое признание за оборудование. Деф песня, расход воды на 3кВт 35 литров в час, СС Т 55грС.

Copyright © 2017 Хлебное вино & пиво