Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вопросы по форуму и другим компонентам. FAQ

вопросы форум как что сделать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 563

#1 Gagarin

Gagarin

Я за него

• Модераторы
  • 1 102 сообщений
  • ГородМорква

Отправлено 12 Август 2013 - 9:22

В этой теме буду отвечать на возникающие вопросы по функционалу форума и компонентов сайта, если такие вопросы будут появляться. В первом сообщении буду собирать часто-задаваемые вопросы по форуму.

Для того чтобы увидеть все сообщения пользователя, или его сообщения по определённым критериям, открываем его профиль, и справа, над репутацией видим несколько кнопок, одна из них "Найти контент". Нажимаем на неё, и слева дополнительно можем выбрать какие публикации пользователя мы хотим видеть.

"Не могу создать новую тему" - новые пользователи в статусе "Подкурок", до перехода в статус "Пользователи" с 5-ти профильных сообщений (не все сообщения учитываются, смотри следующий пункт), не могут создавать на форуме новых тем, а могут писать в существующих. Исключения делаются Администрацией в тех случаях когда это действительно востребовано.

"Счётчик сообщений не растёт" - на форуме учитываются только сообщения в профильных разделах. В разделах "Разное", "Барахолка" и т.п. не учитываются.
Региональное общение (от 1 сообщения на форуме);
"Новый контент" (сверху справа в шапке форума), и там в левой колонке галками выставляется то что хочешь увидеть.

Спойлер

Видео в сообщениях:

Спойлер

videohostings.jpg

Редактирование сообщений: Сейчас  настроено так что в течение недели после создания сообщения автор мог его изменить, позже уже нет.

Отправка личных сообщений нескольким людям: Для защиты от спама сейчас настроено так что сообщение другому пользователю можно послать не ранее чем через две минуты после сообщения предыдущему пользователю форума.

Модерация своих тем: Если Вы хотите вести свою тему - поддерживать первое сообщение темы в актуальном состоянии, обновлять в нём заголовок всей темы, вычищать оффтоп из темы (коммерческие темы модерируются по правилам раздела "Продажи"), необходимо мне в личку отправить сообщение с просьбой дать права на модерацию темы и дать полный URL-адрес темы, или её ID (номер темы в URL, идёт после /topic/ )

Некорректное время на форуме: Если у Вас отображается время не Вашего часового пояса, исправить это можно в настройках Вашего профиля (Редактировать профиль-Основные настройки, Часовой пояс)

Закладки: Подписываемся на тему, не обязательно с извещением по емэйлу или с системными уведомлениями, и затем в "Просмотре новых публикаций" слева выбираем "Только подписка"

Как увидеть все сообщения определённого пользователя: Для того чтобы увидеть все сообщения пользователя, или его сообщения по определённым критериям, открываем его профиль, и справа, над репутацией видим несколько кнопок, одна из них "Публикации". Нажимаем на неё, и слева дополнительно можем выбрать какие публикации пользователя мы хотим видеть.

Как восстановить видимость подписей у отдельных пользователей после их закрытия: В настройках своего профиля (выпадающее меню профиля и затем "настройки") заходим в  раздел "Игнорируемые пользователи" и там меняем настройки.

Как попасть на последнее непрочитанное сообщение темы: Для этого слева от темы нужно нажать на значок приоткрытой папки.

Как вставить в сообщение короткую ссылку: Для этого, копируем в буфер обмена ссылку, пишем название ссылки (например "Вот здесь", "Ссылка" и т.д), выделяем это слово, которое должно стать ссылкой, в редакторе сообщений находим кнопку "Добавить ссылку" в виде картинки трёх звеньев цепи и зелёного плюсика, и нажав её, в открывшемся окне вставляем нашу ссылку из буфера обмена. Ссылкой может быть выбран не только URL-адрес, но и email-адрес.

Как использовать в новых сообщениях все те файлы, которые уже были загружены ранее в предыдущих Ваших сообщение: Для этого, в редакторе сообщений нужно нажать кнопку "Мои медиа" и в открывшемся окне выбрать слева категорию (например "Вложения") и в ней выбрать ранее загруженные Вами файлы.

Как посмотреть изменение репутации у себя, или изменение Вами чужой репутации? Для этого нужно войти в свой профиль, слева в колонке выбрать "репутация", по умолчанию отобразится полученная репутация. Чтобы увидеть изменение Вами чужой репутации, в этом окне, справа, под кнопкой "Найти контент" нужно нажать кнопку "отдал"

Сообщение отредактировал Gagarin: 21 Апрель 2017 - 17:10

#2 Дрюха

Дрюха
  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 18:49

Денис, а можно ли будет в будущем править свои сообщения?

#3 Gagarin

Gagarin

Я за него

• Модераторы
  • 1 102 сообщений
  • ГородМорква

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 18:55

Дрюха, Андрей, а сейчас разве нет такой возможности? Или ты к тому, чтобы в будущем не было такой возможности?

#4 Gagarin

Gagarin

Я за него

• Модераторы
  • 1 102 сообщений
  • ГородМорква

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 10:41

Сделал сейчас следующее - пользователям дал права скрывать свои сообщения (сообщения физически остаются, их видят модераторы и смогут окончательно удалить, либо восстановить их), остальные не будут их видеть.

Редактировать свои сообщения сделал возможность пользователям в течение недели с момента создания сообщения. Обсуждаемо.

Точка зрения мне кажется не должна меняться ежедневно :-) Бывают случаи конечно, признал свою ошибку или на основании новых полученных знаний пересмотрел что-то, но ничего зазорного признать это мне кажется нет :good:

#5 Николай334

Николай334
  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 11:42

Вполне прилично сделано. Молодец! Про точку зрения -- согласен. Просто, на том форуме напрягала несправеливость, НСам можно, а остальным нет.

#6 Alixx

Alixx
  • Пользователи
  • 390 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 15:29

А почему под моей аватаркой  надпись "0 баллов предупреждения", а у других нет?  Я что, " под колпаком"?

#7 Gagarin

Gagarin

Я за него

• Модераторы
  • 1 102 сообщений
  • ГородМорква

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 15:40

Это у всех есть, просто каждый видит только у себя, модератор видит у всех.

#8 tixoxod-4x4

tixoxod-4x4

Был с нами до 15.08.2014

• Пользователи
  • 112 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 7:46

Денис, что то не догоняю как видео выложить. Через ютуб не охота

#9 Gagarin

Gagarin

Я за него

• Модераторы
  • 1 102 сообщений
  • ГородМорква

Отправлено 07 Август 2014 - 10:04

Заливки видео непосредственно на сайт у нас нет, слишком много места это бы съедало.

Поддерживаемые нашим видеохранилищем видеохостинги:

Прикрепленный файл  videohostings.jpg   79,41 КБ   1 Количество загрузок:

#10 yorik15

yorik15
  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • ГородНовочебоксарск

Отправлено 09 Август 2014 - 18:00

Может я тупой, не пойму как создать свою галерею. Пытался, 3 раза загружал фото.

Куда они попали непонятно. Подсказки все почему то на английском.

#11 Gagarin

Gagarin

Я за него

• Модераторы
  • 1 102 сообщений
  • ГородМорква

Отправлено 09 Август 2014 - 23:13

А в чём там конкретно сложность возникла?

В галерее - "Загрузить изображение" -> "Создать альбом" и т.д. На чём застопорилось всё?

#12 Gagarin

Gagarin

Я за него

• Модераторы
  • 1 102 сообщений
  • ГородМорква

Отправлено 19 Март 2015 - 12:10

Добавил на форум "Календарь" с отображением разных событий и дней рождения участников, указавших его в своём профиле.

#13 Владимир 1970

Владимир 1970
  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • ГородОбнинск

Отправлено 16 Январь 2016 - 10:10

Плохо ещё владею меню форума,проблема такая в главном меню про форум Общие вопросы написано 53 темы. Открываю вижу 7. Что то у меня не так? Просто хочется почитать, например про обсуждение бочек, ну и вообще.

#14 daniil0677

daniil0677
  • Модераторы
  • 117 сообщений
  • ГородЧудово, Новгор. обл.

Отправлено 16 Январь 2016 - 10:24

Владимир 1970,   В верху есть строка , находишь "настроить " и там "Временной интервал:" выбираешь "за все время" 

#15 Михаилыч

Михаилыч
  • Пользователи
  • 465 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 16 Январь 2016 - 14:45

Что то со временем не так, то реальное покаызвет, то на 5 часов раньше.

#16 alzay74

alzay74
  • Пользователи
  • 182 сообщений
  • ГородВолок

Отправлено 16 Январь 2016 - 14:49

Михаилыч,Измени в профиле часовой пояс 

#17 БайбаК

БайбаК
  • Пользователи
  • 1 974 сообщений
  • ГородИзумрудный

Отправлено 16 Январь 2016 - 18:49

Прошу понять, а есть ли тут закладки, ну просто не хочется лохматить весь форум а интересные темы просматривать постоянно и быстро.

и еще переодически проподат кнопка "Имя или Цитата"  помогает перезагрузка страницы

#18 xOther

xOther
  • Пользователи
  • 923 сообщений
  • ГородМосква зимой, летом деревенька 52°57'22.2"N 37°04'32.3"E

Отправлено 16 Январь 2016 - 18:52

БайбаК  Подписка на тему, а потом смотришь в своих подписЬках))

Других вариантов пока не нашёл(

#19 Gagarin

Gagarin

Я за него

• Модераторы
  • 1 102 сообщений
  • ГородМорква

Отправлено 16 Январь 2016 - 19:11

Есть возможность поменять подписку на темы вместо отправки писем на внутрисистемные (внутри форума) уведомления - здесь поглядите:

http://forum.grainwi...a=notifications

#20 xOther

xOther
  • Пользователи
  • 923 сообщений
  • ГородМосква зимой, летом деревенька 52°57'22.2"N 37°04'32.3"E

Отправлено 19 Январь 2016 - 23:25

Не пойму как встраивать видео. Бибикоды не срабатывают. Кнопки "вставить видео с ютуба" нет. Кнопки "загрузить видео" на форум тоже не нашёл. Сорь если многого прошу))

Сообщение отредактировал xOther: 19 Январь 2016 - 23:25

Copyright © 2018 Хлебное вино & пиво