Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Путь ленивца. Как получить хороший напиток без особых хлопот.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#121 sia

sia
  • Пользователи
  • 651 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 11 Март 2019 - 10:44

VVS2177, у меня на дистилляторе места под цп нет. С ней наверное лучше было бы. Да. Куб, упо, царга с спн, уо и деф.

сейчас ухожу на паровой отбор, думаю как там буду реализовывать ленивую предочистку.

В принципе, если поставить на паровой отбор кран ниже дефа и сделать фч не большим, должно получится что то похожее. Вопрос в эффективности очистки т.е. количестве потерь спирта. Пробовать надо. Но думаю кран с большим проходным диаметром нужен. При фч 4 и постоянно открытым упо потери будут большие.

Сообщение отредактировал sia: 11 Март 2019 - 10:45

#122 Тимон

Тимон
  • Пользователи
  • 169 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 11 Март 2019 - 10:46

Both,

За видео спасибо!  Хотелось бы продолжить разговор... Вот ты даешь нагрев 2 квт грязными.. Сколько тела в мл/час отбираешь? (хочу прикинуть - а сколько флегмы? ), Какая общая спиртуозность полученного СС

#123 Both

Both
  • Пользователи
  • 307 сообщений
  • ГородСеров г

Отправлено 11 Март 2019 - 12:02

Тимон, Борис да поверь, тут все просто.

Насадка которая не захлебнется на большой мощности и твоя "жаба"

То есть совет на отбор ставить именно Иглу, я пробовал с краном, мне не понравилось, каждую предочистку надо подбирать скорость отбора. Автоматика по этой методе тебе тоже не помошник, так как температуру мы не контролируем. А игла у нас всегда льет одинаково. То есть тебе надо будет подобрать только мощность 1 раз. И подбираешь ты ее как раз под уровень своей жабы. Чем больше моща, тем крепче будет литься с УПО, больше потери по спирту. Чем меньше моща тем меньше потери по спирту, НО! больше гадости пролетит в отбор.

Ну и самое главное! это предочистка, не надо пытаться создать ректификат с браги.

Сообщение отредактировал Both: 11 Март 2019 - 12:03

#124 Тимон

Тимон
  • Пользователи
  • 169 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 11 Март 2019 - 12:05

Понятно, что всё просто, ты мне просто ответь на мой вопрос - сколько отбираешь тела и спиртуозность тела..

#125 Both

Both
  • Пользователи
  • 307 сообщений
  • ГородСеров г

Отправлено 11 Март 2019 - 12:08

Тимон, Отбираю до 99,5 градусов в кубе

СС 60%

С УПО 10%.

По цифрам не вспомню, по-моему 6 (не помню ей бог) литров СС  и около 5 с УПО.

#126 Тимон

Тимон
  • Пользователи
  • 169 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 11 Март 2019 - 13:39

Both

Если хочешь добиться хороших результатов, то заведи себе рабочий журнал и записывай в него всё!!  По приготовлению браги, перегону браги, перегону СС. Это нужно для сравнения тебе самому, своих цифр., для подбора оптимального режима 

Copyright © 2019 Хлебное вино & пиво