Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ГХ газохроматограммы спиртосодержащих жидкостей и напитков.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 7721

7721
  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородЕвразия

Отправлено 16 Апрель 2018 - 7:57

Лех,исходник головы?Че то эфирки до фига,да и сивушка присутствует?

#42 Garik80

Garik80
  • Пользователи
  • 1 320 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Апрель 2018 - 12:36

Я так понимаю 14% это сырец. Запорол он продукт, развел до 14 и прямотоком перегнал. 70% это головы с прямотока, 40% это готовый продукт. Перегонка с 14% до 40% в приемной ёмкости. Правильно, дядя?

#43 Naruto

Naruto
  • Пользователи
  • 1 637 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено Вчера, 13:34

Найти в нашей деревне ГХ оказалось не тривиальной задачей, в лабе Роспотребнадзора нет ГХ!!!
Есть у коммерсантов типа судебной экспертизы частной...
В общем стоило негуманно 10к рублей...
Вот что имеем
Затор зерно ячмень/пшеница 50/50 дробленка, ферменты П, Ц, Г, А
перегонка по ОТГАБРИ на прямоточнике
Отбор голов около 7 проц по АС во второй и третий перегон считая от браги.
Крайний перегон 90 проц . С дельтой 2 град по Кубой Т.
Разбавление до 65 град и выдержка в 50 литровой новой бочке 9 месяцев.
Ручкой "вердикт" писал эксперт, не я :).
Крепость 40 град.... Те как я понимаю надо это все пересчитать в пересчёте на безводный спирт ещё (умножит на 2,5), уточнил, концентрация как есть в напитке, те в 40 град растворе, значит все надо умножать на 2,5.

Потом пересчитаю и прикреплю табличку для удобства.

Фурфурол они к слову не нашли совсем, странно, но что есть.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Naruto: Вчера, 14:39

#44 alexeyT

alexeyT
  • Пользователи
  • 4 958 сообщений
  • ГородОбнинск - Москва

Отправлено Вчера, 13:50

В общем стоило негуманно 10к рублей

Андрей. совсем Вы с ума посходили....

прислал бы сюда - 3-4 т.р и искать не нужно...

от количества - скидка еще... за 10 экз было 25000р

#45 Naruto

Naruto
  • Пользователи
  • 1 637 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено Вчера, 13:59

alexeyT,
Я сам в шоке , попросил друга адвоката, он типа обратился к экспертам у которых сами они экспертизы всякие заказывают , сам не ожидал, что столько выкатят счёт, ну сделали так сделали , мне уже объявили позже , а я всегда плачу по счетам :), больше просить не буду...
Пересылка стала некоторой проблемой, мне коллега из Томска не смог отправить ни ПЭК ни Байкал не взяли спиртосодержащей жидкость к перевозке...

Сообщение отредактировал Naruto: Вчера, 14:29

#46 БайбаК

БайбаК
  • Пользователи
  • 1 715 сообщений
  • ГородЩёлково

Отправлено Вчера, 14:00

Naruto, выдержанные хорошо бы делать до и после бочки. но как всегда умная мысля приходит... сам такой.

Сообщение отредактировал БайбаК: Вчера, 14:22

#47 Naruto

Naruto
  • Пользователи
  • 1 637 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено Вчера, 14:05

Одно радует по промежуточным результат отличный, да я это и так чувствую когда сам употребляю ... И альдегиды нормально , несмотря на ускоренный отбор голов и достаточно низкий процент их отбора, да и бочковая выдержка почти год, то же прибавлять должна.
Метанола почти нет, а сбраживаемых всё к слову с дробиной (забыл написать )

Naruto. сам такой.

Я вообще предполагал, что мне сделают бесплатно :), а так мне лично нафиг не надо, я получил подтверждение, что отгабри даёт прекрасный результат сравнимый с тврельчатой колонной из 5-7 физических тарелок и колонну я теперь точно городить не буду:)

#48 БайбаК

БайбаК
  • Пользователи
  • 1 715 сообщений
  • ГородЩёлково

Отправлено Вчера, 14:22

Naruto, да ценник не гуманный , совсем...

#49 Naruto

Naruto
  • Пользователи
  • 1 637 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено Вчера, 17:50

В продолжение поста https://forum.grainw...idkos/?p=367893

Пересчитал за тунеядцев лаборантов на безводный спирт и включил данные ГОСТ на зерновой дист, для сравнения

Пока вижу , что хвостов в виде фурфурола нет от слова совсем (я уточнил у них, сказали, что не включили потому что его не было  обнаружено)

-Голов вонючих (альдегидов )меньше в 14!!! раз от максимального допустимого значения, а я их отбирал на полной тапке и свокупно не больше 7 проц по АС.

-Кто такой Фенилэтанол и откуда взялся не знаю, в инетах пишут какой то парфюм типа розовой воды :). но его 1 мг можно думаю к ЭАФ зачислить.

-Сложных эфиров почти в 4 раза меньше чем максимально допустимая норма, но в то же время в 7 раз больше чем минимально допустимая, имхо то что доктор прописал и аромат есть (хоть и тонкий обьективно) и здоровью вред не сильный.

-Метанол в 4 раза ниже предельно допустимой нормы, при том что сбраживалось все с дробиной и есно шелухой (ячмень половина засыпи) и вообще это несоложенка, те ее варили при Т 100 град. и казалось бы должно быть больше.

- И самое главное с чем боролся -  Изики они же сивухи разные - промежуточные  почти в 4 раза (3,67) ниже допустимой нормы и лишь в три раза выше минимальной, те они есть (для бочки они нужны, что бы лигнин растворялся лучше), но концентрация понижена более чем в три раза от допустимой, собсно в сырце зерновом их обычно в пределах от 4500 до 7000 мг/дм3 в пересчете на безводный , а учитывая что этот сырец опять же несоложенка на ферментах, то там их было не меньше чем 6000 мг/дм и задача понизить их концентрацию более чем в три раза успешно выполнена, при помощи простейшего метода перегонки не требующего каких либо особенных навков (типа особенного обоняния :) ) и сложного оборудования вроде тарельчатой колонны.

Да к слову эксперты обозвали это односолодовым виски :), на то что это самогон-самопальный - сказали дословно - 3,14-шь,  и выпили  испытуемый образец по окончании рабочего дня.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Naruto: Вчера, 18:15

#50 Optimist

Optimist
  • Пользователи
  • 1 022 сообщений
  • ГородЗамкадыш

Отправлено Вчера, 19:33

Андрей. совсем Вы с ума посходили....

прислал бы сюда - 3-4 т.р и искать не нужно...

от количества - скидка еще... за 10 экз было 25000р

Что и то так цена скаконула, вроде как 300-400 было?

#51 Lion

Lion
  • Пользователи
  • 269 сообщений
  • Городнад Волгой

Отправлено Сегодня, 0:07

Naruto, фурфурол и железо не надо было делать... Может дешевле бы было.

П.С.: железо они вообще вряд ли проверяли по феншую...

Copyright © 2018 Хлебное вино & пиво